Фото как хобби: Новая Англия

Январь 2018. Ледяной дождь.
Озеро недалеко от дома

3 лайка

Музыкой навеяло

Идеальный саундтрек из детства. Очень нравилось в детстве смотреть на замерзшие лужи, находить похожие очертания морей и океанов и давать им новые названия. Красивые и необычные.
Перламутровое море, например.

Конец января 2016. Река Мерримак. Тепло

PS Кстати, я убедился что индейки неплохо летают. Спугнул группу диких индеек и они легко перелетели с высокого берега на другую сторону.

7 лайков

Это вы другой камерой снимали?
Здесь цвета разные, даже не знаю как объяснить.
Можно смотреть телевизор Sony, а можно Nokia, например. У Nokia более-менее естественно все выглядит, а у Sony просто :heart_eyes_cat: красиво.

Одной камерой снимал. Я мог снимать разными объективами, я обычно два-три таскаю с собой.

Да, мне показалось наверное…
Фокус не везде одинаковый, не космический. От этого мне представился какой-то доисторический пейзаж с голосеменными растениями, только недавно вошедшими в тренд, на заднем плане. ))

Небо мартовское :sun_behind_small_cloud:

1 лайк

Вашему вниманию длинная серия январского Портсмута. Разобью на несколько частей.
Январь 2018, теплый погожий день, в районе 40-45 по Фаренгейту.

Уличный музыкант. Босоногий. А тротуары местами обледенелые, это всё-таки январь

На следующем фото чувак на моцике… с коляской. Мне кажется это наш, ну в смысле выходец из бывшего Союза. Почему мне так кажется? Номер (если фото маленькое можно увеличить кликом), кожаный шлем, аптечка, и по звуку мотоцикл мне напомнил советский “Урал”. Но может мне показалось, он довольно быстро промчался мимо меня, я не успел толком рассмотреть

Просто собака

Продолжение следует…

3 лайка

Это и есть Урал (причем новые модификации)

Очень удивлюсь если это выходец из БССР, шибко уж они (мотоциклы) обрыдли в свое время.

Есть фанаты такого антиквариата.
Я в Огайо сфоткал Жигули “копейку”. Я хозяина знал, бывший харьковчанин. Пороюсь в своих архивах может найду фото.

В КА есть много любителей советского автопрома, тащат все, от Нивы до ЗиЛов.
А вот Уралы в основном американцы покупают, фетиш у них странный :slight_smile:

Зачем ты напечатал это здесь ? то моя слабость, теперь скучать прийдется :smiling_face_with_tear:
:grin:

Вещества - они такие.

Мотоциклист не обязательно из русскоговорящих, вполне может быть просто сочувствующий. Когда я покупала свой мотоцикл, видела Урал с коляской в дилершипе Indian. Новый. Разговорились с хозяином дилершипа, сказал, что довольно многим американцам он нравится.:heart_eyes_cat: $10К стоил.

Собака очень хорошая.

Урал – фактически слегка модернизировнный BMW 1930-х годов. Некоторым интересно копаться в инженерных решениях почти столетней давности. Я новенький Урал видел в нашей деревне пару лет назад.

Я в молодости наездился и наремонтировался их, больше не тянет.
Для меня езда на Уралах это всегда было “грация кошки, ловкость картошки”.

1 лайк

Я даже этот дополнительный стопарь помню.
Мы его два года собирались прикрутить, перекладывали с верстака на полку и обратно.

Во как ностальгия мучает! :grinning:

Итак, Портсмут, январь.
Милый портовый городок со своей атмосферой

В районе порта Портсмут напоминает мне Британию. Хоть я и не был там никогда ))
Ну вот такие у меня ассоциации

А возле порта вообще интересно

Как будто откатился лет на 200 назад

Богатое воображение рисует картину: вот сейчас из этой мрачной двери выйдут пьяные матросы Вест-Индийской судоходной компании и начнут горланить свои матросские песни :grin:

ТВС…

6 лайков