фото на российский паспорт в Нью-Йорке

Уважамые,

подскажите, а где можно сфотографироваться на российский загран паспорт в Нью-Йорке или в Бруклине?

P.S. в google не забанили, нет. :slight_smile: Интересует, так сказать, Ваш личный опыт

В любом доме, в любой квартире своим собственным фотоаппаратом. За копейки ( распечатка).
Если лень, то в любом месте , где делают паспортные фотографии ( американские паспорта). Уменьшаем размер головы и вуаля! фото на российский загран готов.

[QUOTE=Марьвасильна;697368]В любом доме, в любой квартире своим собственным фотоаппаратом. За копейки ( распечатка). /QUOTE]
Что реально вот так вот все просто? Это реальный опыт или просто предположения?

  1. Не представляю, как в любой квартире можно снять фото без “кривых” теней не имея правильной подсветки.

  2. помню, как в Москве знакомых гоняли переделывать фото, потому что-то там не так в фото-ателье напечатали и они ходили перефотографироваться к другому фотографу. Неужели в российских консульствах настолько лояльно относятся к фотографиям?

Если бы я сама лично не делала эти фотографии ( при этом я абсолютный и полный любитель без наворотов техники) , я бы не посоветовала.
Фотографии американского паспортного стандарта вполне удовлетворяют наших консульских работников . И даже с размерами головы у них нет вопросов. Но всё же на российские паспорта требуются размеры поменьше ,а сделать это не великая трудность, поэтому лучше чуть уменьшить (принести с собой шаблон и показать) .
Обрезку фотографий по размеру делают уже в Консульстве они сами.

1 лайк

Как фотолюбитель фотолюбителю, Марьвасильна, объясните, пожалуйста, как Вы снимаете в домашних условиях без теней на заднем фоне?

Хорошо отглаженную белую простынь повесила на дверь , солнечные окна были открыты , вспышка, стать вплотную к двери - и вуаля! несколько попыток и примерок и фотки были готовы.
Вот такое пособие для таких как я любителей.:pardon:
Попробуйте. С тенями, на удивление, не было никаких проблем. С размерами варьировала.

Если не ошибаюсь, то где-то на информационных досках в российском консульстве видел инфу, что фотки на российский паспорт делают где-то рядом (в паре блоков), в какой-то забегаловке.