Фото на DV2017

Хотя, если есть возможность, сделайте более мягкий переход от тени

не забывайте про форумный валидатор которым можно проверить в домашних условиях http://www.govorimpro.us/attachments/архив-green-card-lottery-dv-2015/46493d1383232299-мой-валидатор-фотографии-вам-в-помощь-photovalidator.zip

У девочки тень падает, Это НЕ ДОПУСТИМО!!!

У девочки тень падает, Это НЕ ДОПУСТИМО!!!

Насколько он эффективен? Можно доверять этому валидатору? По нему у меня всё ок. Но тут пишут что фото дочки с тенью и что это НЕ ДОПУСТИМО… Как быть? Идти делать новое?

о начале лотереи еще нет никакой официальной информации, а вы тут уже 12 страниц настрогали ))

зы. раз пошла такая пьянка, то вот еще инструмент для правильный обрезки фотки. Это не валидатор, он ничего не проверяет; он сразу делает правильно.

Dasha_cat, форумный валидатор проверяет только технические параметры вашего фото. Например размер фотографии( насколько помню не более 250 килобайт), разрешение фотографии(600 на 600 пикс) и все. Правильность самого фото она не проверяет. Например: тени, освещенность, положение и размер головы относительно краев фотки. У вашей девочки тень на фоне от корпуса. Я говорю это Вам исходя из этого источника: Photo Examples. Выберите пункт SHADOWS AND LIGHTING. Справа выберите изображение девушки с очками. Под ней написана “Unacceptable—Photo is overexposed (too light) with shadows on face and background”. Фотография сделана с тенью на лице и на фоне. Это не допустимо. Удачи Вам!!!

я видела эти примеры из источника, но там у девушки очень сильно тень падает, а у меня на фото дочки не так, мне иногда даже кажется, что тени и нет вовсе. Поэтому сюда и скинула, для оценки другими людьми.

Есть еще один пример неправильной фотографии. В пункте GLASSES-> последний пример с мужиком в очках. Думаю что Ваша фотография попадает под этот критерий. В любом случае Вам решать. Если не лень можете почитать статью о том как проверяются фото: Как проверяется фотография на лотерею Гринкарт

Такая себе статья, я как инженер неплохо разбирающийся в машинном обучении и всяком Data analysis могу сказать что там половина статьи на бред похожа. Да, с очень большой вероятностью близкой к 100% (не 100%, всегда возможны отказы принять с виду нормальное фото, или принять откровенный бред за фото человека) можно проверить автоматически, человеческое ли лицо на фотографии изображено, и правильны ли характеристики типа ориентации/пропорций/однородность фона. А вот определить один ли человек на разных фото обнаружен - это вообще сложная задача, я почти уверен что там автоматизированное решение по фото ничего не даст. Тут иногда лица разных никак не связанных людей очень похожи, а вы подумайте если близнецы дают заявку? Да и не проще ли определять по более простым данным в заявке, например имя-фамилия, и т.д.

тень это плохо, на сколько я сказать не могу, правила требуют чтобы ее не было вообще, выше в постах люди выигравшие в лотерею выкладывали свои фото, там у них есть тень но очень маленькая

что касается валидатора, он хорош тем что может оценить положение головы на снимке, отвечает ли оно требованиям лотереи (если конечно эти требования не поменялись с прошлого раза), еще на сколько я помню пытается оценить не менялся ли фон (это для тех кто делал в студии и лично на мой взгляд его оценка спорна) Такие вопросы как тень на снимке валидатор не проверяет.

спасибо

прирнцепи немного видно тени как у меня не знаю если ваша заявка то дочери мне кажется смотреть сильно не будут а по мне я сам подаю попробою перефотографироватся без тени

как раз форумный валидатор проверяет положение головы

Я правильно понимаю, что фото надо делать в студии, где на документы делают? И что сказать, чтобы правильно сделали и не накосячили?
И еще: у меня чувствительная реакция на вспышку. На всех документах глаза как бы полузакрыты. Не будет проблем из-за этого?

если вы решили делать это не дома то да, там где на документы визы итд
в идеале некоторые студии знают требования к фотографиям на DV
многие говорят что требования совпадают с требованиям фото на американскую визу, конечный результат вам все равно стоит проверить согласно требованиям (вам стоит перед съемкой попросить чтобы снимок никак не ретушировали)
и не забудьте захватить флешку и попросить оригинал снимка, чтобы если они накосячили вы смогли бы сами обрезать снимок так как нужно

1 лайк

Спасибо за ответ!

Roman ‏@Romanthium
@USEmbRu если при подаче, сайт принял фото, значит ли, что фото соответствует стандарту и анкета будет участвовать? #AskCons

Посольство США в РФ ‏@USEmbRu
.@Romanthium Да, при условии, что вы корректно заполнили все остальные поля. #AskCons

1 лайк

Оо Как!!!=0
Откуда Информация???

ну так прямая сессия ответов-вопросов у консульства сейчас идет

https://twitter.com/search?f=tweets&vertical=default&q=%23askcons&src=typd