Фото ребенка от бывшего брака из соц.сетей. Возможно?

Как правило за небольшую мзду эти мнящие готовы и фото своей мамы принести. Но как выше сказали, если по закону действительно обязаны такую инфу предоставлять, то задача упрощается. На всякий случай я бы этот закон с собой захватил, чтобы лапшу не вещали.

1 лайк

Осмелюсь подытожить: - в темах, где люди сообщают, что нет реальной возможности достать фото ребенка от бывшего брака, а им советуют обратиться к социальным сетям - совет этот далеко не самый корректный.

Доброго дня. Подскажите пожалуйста, а если ребенку (ребенок мужа) от первого брака 10 лет. Его фото обязательно? Ведь ребенок все равно не поедет, он с мамой своей живет и они в лотерее не желают участвовать.

фото ребёнка от предыдущего брака обязательно(!), несмотря на то, что он с вами не поедет

1 лайк

Я, задавая свой вопрос, изначально думала еще и о ребенке. Мало ли как сложатся обстоятельства. Сейчас не хотят, а через 5-10 лет захотят. Начнут оформлять документы или Вас попросят помочь - тут-то и выяснится, что вы когда-то, когда играли в DV-лотерею - сжульничали, не указав этого ребенка. И тогда плохо будет и Вам и ребенку.

может, и не совсем корректный, но для многих - единственный возможный.

ну, если вы не хотите дисквалификации вашей заявки, то этого ребенка должны включить и муж, и вы. А без фото анкета не пройдет.

1 лайк

Спасибо, про мужа поняла, что обязательно включить ребенка от первого брака. А вот мне, не поняла - включать этого ребенка или нет? Или включать, т.к. если выиграю я и муж поедет со мной, то потом чтоб его дочь могла тоже выехать… Так? Это не будет считаться ошибкой, если я ее включаю.

вы правила лотереи пытались читать? Нужно включать всех пасынков И падчериц (under 21 years old and unmarried).

Пытаюсь читать(( спасибо за ответ. Мой английский не супер (в отличии от немецкого), поэтому и спрашиваю.

Если она не уедет вместе с Вами, то потом её приезд и легализация будет уже идти по другой процедуре - воссоединение семьи. Она может длиться годами. Так что либо сейчас, либо лет через 10.

Да мы понимаем, но мама (первая жена) не отпустит дочь в 10 лет с отцом и какой-то тётей((( я бы наверное так же не смогла отпустить…

Поскольку дитю сейчас 10 лет, то ее иммиграция через воссоединение займет пару лет, если Светлана выиграет в следующие несколько лет.

1 лайк

Это всё неважно. Включать в заявку её нужно в любом случае.

1 лайк

Вопрос не в эту тему, но не могу не спросить. Если я получаю грин-карт, то потом сколько может длиться воссоединение с родной сестрой?

на воссоединение с сестрой могут подавать только граждане. Очередь по этой категории самая длинная, около 14 лет. С учётом срока от получения гринкарты до гражданства, лет 20.

2 лайка

одно не понимаю, как они могут проверить наличие тех или иных родственников?

когда-нибудь девочка решит сьездить в гости к папе или захочет получить иммигр. визу в США… Оппа, а откуда у вас взялась дочь?
Так вы обманули власти при получении ГК?

Это же госдэп, они могут все, если захотят. Лучше с ним не шутить.

Да ладно вам, чего они там могут. Вариант Lucy мне кажется единственно возможным.

точно-точно :lol::lol::lol: