Фото DV-2019

И не забудьте прочитать тему. Про фон тоже было рассказано почему так происходит, почему валидатор так пишет и насколько это опасно.

ЗЫ. Ради интереса, можете прислать мне ваше фото? В неравном бою с которым вы пали? Просто оценить глубину проблемы :slight_smile:

Наберите в поисковике “Изменение границ выделения”, узнаете как отключить отступ

Кстати, в инструменте Кроппере есть удобная функция по уменьшению масштаба с помощью кнопок-стрелочек на клавиатуре. Работать начинает после того, как 1 раз пощёлкаешь мышкой на кнопках масштаба на экране. Потом можно точно подогнать изображение стрелочками.


Я сам кое что не понял - что делать с ушами ? Они должны быть обязательно внутри 2-го внешнего овала или они могут быть за пределами внешнего овала ? Подскажите, плз. Просто у меня причёска ёжик (или как там её) - сама голова почти лысая (короткие волосы) и уши слегка торчат. Если заводить уши внутрь внешнего овала, то остаётся много пустого места на экране. ><

И внутренний овал обязательно должен идти по подбородку?

На оф. сайте написано " Use the zoom slider control to size the head so that the area from the chin to the crown lies between the inner and outer ovals. ", что гугл переводит как “Используйте регулятор ползунка масштабирования, чтобы размер головы был таким, чтобы область от подбородка до короны находилась между внутренним и внешним овалами.” . И как это понимать?

proverte, pls! interesyet fon, kakoj on?

Валидатор говорит, что все тип-топ:

1 лайк

Сам спросил - сам ответил. Может кому пригодится:

Т.е. подбородок нужно класть на внутренний овал. При таком расположении, вопроса с ушами у меня не возникает - они автоматически входят в границы внешнего овала.

А как можно узнать ретушировали фото или нет? Фотограф сказал, что знает какое фото нужно для американской визы и что я не первая, в общем не дал обьяснить и на все вопросы сказал “все ок”. А я и не видела что он там на компе делал с моим фото. Уж слишком чистое фото: ни теней, ни торчащих волос, подозрительно. А еще фон сделан, так как у них ничего не было, а он абсолютно белый, глаз режет. В общем параноя. Вдруг в прошлом году из-за фото отбраковали ))

Sent from my Z812 using Tapatalk

MargaretIron888 , нужен намётанный глаз. Кто долго работает с компьютерной графикой, на глаз определит в 90% случаях, было ли редактирование фото.

А на счёт:

Это, видимо, как раз про вас:

Фотограф мог обработать ваше фото так, как ему вздумается. И вы ему уже ничего не предъявите, из-за собственной глупости (мягко выражаясь).
Нужно - пришли в фото-студию -> сказали “Мне нужно без всякого редактирования и обрезания. Вы меня фотографируете и сразу же скидываете это фото мне на флэшку, после того, как я его посмотрю и оно меня устроит. Всё.”. После фотографии смотреть на монитор фотографа - что он там делает. Если он не делает лишних движений и фото на мониторе вас устраивает, то скидывается на флэшку и отдаются деньги за оказанную услугу .

Так сложно? Если так сложно, то может быть эмиграция не для вас, если вы на таких мелочах сыпитесь? Там таких мелочей (и не только мелочей) будет вагон и 2 больших тележки впридачу. Как говорится “не путайте туризм и эмиграцию”.

1 лайк

Забавно было посмотреть на официальные “образцы” через кроппер и валидатор.
Здесь-результат. Может кому понятней станет.

2 лайка

Вам-то не на визу в бумажном варианте надо (и там действительно фотографы сами знают как надо), а на гринкарту в электронном.
В фотоателье до съемки обговариваете, что вам отдадут исходники без редактирования, а чтобы были посговорчивее - можете заказать у них еще и печать на бумаге на визу (с редактированием) за доп. плату (позвольте фотографу заработать).

1 лайк

Бред. Фото на документы с редактированием и печать стоит, на пример, 200 рублей, и занимает 10-12 минут времени. Фото без редактирования со скидыванием на флэшку стоит 150 рублей и занимает 4-5 минуты времени.
В первом случае работник тратит свои лишние 5-7 минут и картридж принтера за 200 рублей. Во втором случае только 3 минуты и больше ничего за 150 рублей. Вы думаете, что 2-е предложение менее выгодное, чем первое? :lol:
Вы ошибаетесь.))) В фото студиях обычно постоянный поток клиентов на разные фото (паспорт, водительское, загран, те же визы которые вы сами отметили, распечатка, сканирование, копирование). И им выгоднее быстрее распрощаться с таким удачным клиентом, которому нужно лишь скинуть фото на флэшку и всё.

//youtu.be/-BY5MMxr_Ys

Фотку уже сюда закидывал для оценки, но заявку еще не подавал. Не перестают смущать “мятости” на фоне. Что скажете?

Сходил сегодня в фотостудию, сделал фото на грин, там начали её ретушировать, я сказал, что нельзя мне сказали что свет можно, замазали немного контур волос. Вот что получилось, подойдёт или нет? Хорошо что попросил оригинал скинуть на почту тоже.
Также в прошлом году делал фото у них же, фото похожи, ничего?


1-е фото прошлогоднее, 2-е сегодняшнее.

А вот оригинал обрезал сам, сойдёт? Пугает тень.

Та блин, на это и расчитано!:lol:

Спасибо за ответ!)))
Решила прикольнуться, и отойти от стандартного, всеми надоевшего, замазывания лица. Ну хоть кому то подняла настроение.)

Всем добра и мира. Давно читаю форум и вот назрел мой первый вопрос в истории этого форума )))
Сделал фотографии всей своей семьи (я, жена и 2-е детишек) на камеру смартфона на фоне ватмана в квартире. Погода была пасмурная, освещение слабоватое. Валидатор фото пропустил, фото туул тоже пропустил. Но ведь фото темноватое(мне кажется), или программы не распознают на начальном этапе это ?

Вот уже как неделя проходит с начала подачи заявок.а я фото не могу нормальное подготовить.не зря фото не позже 6 месяцев должно быть.это прямой намек на то,чтоб заранее за 6 мес готовились(ирония).вроде бы и не в глуши живу,но трудно найти оказалось без вмятин светлый фон и понятливых фотомастеров,когда говоришь скиньте фото без ретуши всякой. чессс слово я в печали…дома же темно,одно окно всего лишь.то, то не так, то это не так.паранойя в разгаре.


Можно ли сказать, что кожа лица ретуширована и заявку ждет дисквалификация?

Всем привет! ДВ17 пропустили из-за того, что долго собиралась сделать фото в студии, нельзя же плохое(с). На дв18 фотографировалась дома в последний день подачи заявок, 3 попытки всего. Фоном служила либо мятая белая штора, либо белый глянцевый шкаф. Проверяли и редактировали фото на указанных сайтах, вроде нормально, так и отправили. Ретуши, понятно, никакой не было. В октябре собеседование. Нужно очень сильно постараться, чтобы вас дисквалифицировали из-за фото! А вот невнимательность при заполнении заявки реально выходила некоторым боком.

2 лайка

В правилах четко дают понять, что ретушь на фото недопустима, но говорится это в контексте фона. Поэтому, лично я и интересуюсь насчет кожи лица.