Фото DV-2019

Добрый вечер. Хотелось бы услышать мнение насчет фото. Я и муж фотографировались в ателье. Фотограф сказал, что все знает, и стал их ретушировать… Убирать синяки под глазами, выравнивать плечи, свет… Я попросила исходники и именно их обрезала в фототуле. Ребенка фотографировала дома на айфон. Подушку-бублик накрыла белом пледом и посадила его туда, смотрит в кадр. Все фото без ретуши. Как мне кажется у нас с мужем все хорошо: теней нет, фон ровный белый. Не темновата ли фото ребенка? Спасибо.

Баланс белого поправьте у ребенка и всё ок будет.

Добрый вечер. Не могли бы помочь в выборе. Одна сделана в ателье, другая на телефон (не слишком ли темно?). Спасибо.

Задача угадать где - какая? Или в чём прикол выбора между нерезким мылом и хорошей фотографией?

никакой задачи не ставил, неправильно сформулировал вопрос. Просто на первом фото (ателье) блики на волосах, поэтому засомневался. Спасибо за ответ.

Skazite, a takoe foto podhodit? :blush:

Не подходит! Размер головы превышает допустимый, фото должно быть от 600600 до 12001200 пикселей , а у вас 1600*1600. Попробуйте обрезать фото кропером на оф.сайте .

Посмотрите, пожалуйста, есть ли косяки?

Добрый день. Впервые участвуем в DV и очень переживаем, чтобы все было ок, в плане заполнения заявки. Насколько корректные фото получились? В частности волнует на тень на фото. Заранее всем спасибо :slight_smile:

Всем доброго дня.
Фототул не хочет работать,только скачивается.Пробовал в опере,хроме,мозиле,эксплорере-одна фигня.

http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2019/78029-не-запускается-скачивается-photo-tool-на-сайте-госдепа-решение.html
Если не поможет, обновите Flash Player.

Я через Vivaldi пробовал и заработало. А вообще да по минимуму надо Flash обновить.

Спасибо за ответ! Значит такая коррекция разрешается?

Hi. Никогда не заморачивался с фото на ГК, а вот в этот раз подвис. )) Подскажите это подойдет? Волнует тень от подбородка на шее.

У кого не открывается Photo Tool установите оперу. У меня в хроме и эксплорере не открывалось, а вот опера помогла. )

где там тень? я бы больше на счет челки беспокоилась, нельзя чтобы волосы лицо закрывали

Они еле еле к бровям доходят. Думал норм, а вот теперь сомневаюсь. Досадно )

всем доброго времени суток!!! Глянуть бы фотографии выигравших. Очень интересно. И кто из Екатеринбурга , где делали фотографии, те кто выиграли. Спасибо за ответы!!!

Тени не вижу,и челка не влияет.Посмотрите примеры на сайте лотереи.

1 лайк

Посоветуйте, пожалуйста, какое фото выбрать
Первое фото сделано в ателье по критериям на официальном сайте лотереи, но мне кажется, что получилось как-то визуально дальше и ниже, чем в примерах на сайте.
Вторая картинка - это фото из ателье вставлено в Photo Tool - там макушка и подбородок встают в границы овала сразу, без увеличения или уменьшения.
Когда обрезаю это фото в Photo Tool - третья картинка - кажется, что голова слишком близко и высоко.
Какое фото правильней 1 или 3?

11111.JPG