Фото DV-2019

у меня работает. Попробуйдте другой браузер / отчистите cookies / убедитесь, что поддерживается flash

у нас на двух компах выскакивает, скачать FIG cropper.swf

Удалите старый флеш плеер, установите более новый с сайта Adobe
Потом скачайте программу Ccleaner и почистите весь кеш во всех браузерах ( внимательно смотрите на пункты каждой программы, которую будет чистить ccleaner, пароли чтоб не стер допустим), предварительно закрыв все программы.
Пробуйте.

Выигравшие из Киева , тоже скажите где фото делали ?)))

1 лайк

Здравствуйте, имеет ли смысл фоткаться в ателье потом подгонять фото по верификатору? или все таки лучше на телефоны?

3 лайка

Можете фоторафироваться как угодно, главное, чтобы фотография соответствовала правилам лотереи

Добрый день.
Сфотографировался в ателье по наводке выигравшей форумчанки. Девушка сказала я все проверила и сделала как в инструкции и в программе валидатор на оф сайте.
Но меня смущает моменты -
a54fe08dce.jpg

это фото годно или нет?

2 лайка

кстати та же проблема
уже все скачал, почистил что можно
установил даже для гугл хром в магазине просмоторщик этих файлов и теперь открывается валидатор
НО! он может выбирать фото на компе, но их не вставляет в рамку и никаких действий не происходит.
на каком то сайте читал что его включают только в момент запуска лотереи.

1 лайк

Всем привет, может ли кто-то указать правила для создания фото на гринку 2018. На 2019 знаю еще правил нет. Или может ссылку дать)

А что Вас смущает ? Фото полностью подходит под требования. Размер может быть от 600х600 до 1200х1200 .

Дату главное проверьте.
Нас сфотографировали и отдали цифровые фото, а дома мы увидели что там дата 2013!!! год. Фотоаппарат оказался не настроен на текущую дату, 50 грн коту под хвост!

пожалуйста :give_rose:
требования к фо&#1.pdf (292 KB)

какие требования к фото?
какие размеры нужно сделать?
буду благодарен за ссылку по требованиям на 2019г

На улице Строителей ,напротив Приват банка.Там молодой парень ,при Вас проверить на валидаторе.

2 лайка

Рано ещё, никто такую ссылку не даст)
Ближе к октябрю аннонсируют правила и на форуме будет доступна прямая ссылка на официальный источник.

Вот а теперь вопрос переброс фото с одного носителя на другой с небольшой коррекцией и вуаля у вас фото подходит или я не прав?

Если исправить EXIF и фото никогда не участвовало в лотерее - подойдет

Подскажите, пожалуйста, новичку - в какой программе вы проверяли свои фото (там, где можно посмотреть дату фотографирования и другие параметры). Я фотографировалась в ателье, сказала, что мне нужно фото на визу - в итоге, проверила сейчас фото (а их 4) на валидаторе, найденном здесь на форуме, они не подходят. С официального сайта лотереи (где фото тулс есть) тоже не проверяет почему-то, хотя плеер Адобе обновила. Видела скрины в этой ветке с информацией о фото - что это за приложение? Буду благодарна за ответ.

Подскажите, где можно проверить дату.

1 лайк

Что за бред тут происходит?

  1. На даты EXIF никто не смотрит.
  2. Эти даты можно отредактировать.
  3. Эти даты можно удалить.
    Не морочьте себе голову. Болит вам эта дата - ну удалите её нафиг.
    Фото могут дисквалифицировать если его обнаружат в предыдущих розыграшах или например в визах в загранпаспорте за прошлые годы.

ЗЫ По вашей логике если я выставлю на фотоаппарате 2090 год то консул меня дисквалифицирует как прибывшего из будущего?

2 лайка