Фото DV-2019

Через какую программу можно это посмотреть.?
Пойду переделывать.

Фон менялся полностью, хоть он был и светлый.
Фотограф выделил всё вокруг меня и сделал белым, пойду пусть переделывает.

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.В первом ателье сфотографировали неправильно.Пошла в другое.Там сказали что знают как делать фото и проверяют через валидатор.В итоге сделали такое фото,я спросила редактировали ли они фон,мне ответили : конечно,там по другому нельзя,но не волнуйтесь,я через программу все проверил.Я так понимаю фото не подходит ?

Я в фотошоп закинул, пробежался по фону пипеткой, смотрю фон состоит только из двух цветов - что уже смутило. Зашел в раздел Изображение - Коррекция - Заменить цвет. Кликнул на фон, разброс цвета в ноль, яркость выбранного цвета уменьшил. Результат на лицо. Сразу видно не только монотонность фона, но и линию где именно он выделялся для замены.

И снова фото не пройдет. Фон везде в HEX формате: #FFFFFF. Т.е. полностью чисто белый. К тому же волосы не в фокусе, что говорит о том, что фотографировали с низким значением диафрагмы на фотоаппарате. Еще не видно линию роста волос, что тоже может смущать.

А где написано что чисто белый фон ведет к дисквалификации?) А как у лысого определить линию роста волос?)

У вас сейчас фото с расширением png и весит оно более положенных 240 кб. Если сделать формат JPEG и уменьшить фотографию, то все будет нормально. На остальное валидатор не ругается. Правда, не совсем понятно, где точно у вас глаза. Пришлите фото с отмеченными глазами. Хотя я все равно теряюсь в догадках, что это сейчас за фотографы, которые не могут нормально свет выставить - так, чтобы фон был естественным и не было надобности в его замене…

Вот я тоже про фон ни чего не понял.=0

В детальных примерах фотографий на сайте департамента, к одной из фото указано: “Unacceptable—Background is cropped out using a photo retouching tool”.

Программа, проверяющая фотографии достаточно продвинутая, и вполне понятно, что чисто белого фона в принципе в природе существовать не может. Вот вам пример, как программа определяет ретушь, а уж фон, это “вообще семечки”:

Я также не нашел инфу что с заменой фона дисквалификация. Но всё же пойду переделаю)

Я конечно на истину не претендую, НО - все это как то маразматично. Из ваших доводов следует, что лучше сфоткаться на тапок возле холодильника, чем идти в фотосалон.

Расширение и размер из-за того что я в paint закрасила лицо.Я проверяла фото через валидатор.С параметрами лица все впорядке,формат фото и размер подходят.Валидатор написал что фото можно использовать.Меня беспокоит только фон,и фраза фотографа что его редактировали.Он убежден что если валидатор пропускает фото,то его не дисквалифицируют

И где тут про чисто белый фон?
Чисто белый фон появляется в природе, когда он переэкспонирован.

И вот вам пример с сайта госдепартамента с чисто белым фоном:

Ах, вот оно что. Создатель валидатора тоже говорил, что убежден почти на 100% в том, что валидатор не подведет. Но всегда есть тот самый 1% невезения. Если у вас есть такая возможность, то, может, стоит перефотографироваться там, где поставят нормальный свет и фон получится нередактированным? Хотя, по моему личному мнению, фон на вашем фото нормальный. Но кто знает, как его распознает программа Госдепа?

по моему, на офсайте указание не на запрет изменения фона, а на то чтобы при замене фона затрагивались контуры лица.
Background is cropped out using a photo retouching tool - вырезание фона при помощи инструмента ретуширования (кисточки)
тут в разделе Digital Alterations and Retouching на первом фото отчетливо видно, по форме головы, на что они указывают.
https://travel.state.gov/content/visas/en/general/photos/photo-page.html

А вот и нет. Тут действительно переэкспонировано фото, но весь нижний левый угол далеко не белый. Переходы есть, рядом с линией волос так же вполне логичный переход с левой стороны, что говорит о том, что подмены фона не было.

А меня лично смущает, что это написано через запятую, т.е. перечисление нарушений: заменен (обрезан) фон, затронута линия головы, про очки указано. Как бы логически это отдельные вещи. Указывается несколько нарушений в одном фото.

А если бы эта дама сделала два шага вперед и от нее бы не отбрасывалась тень на фон?) Тоже сказали бы что фон меняли?

Затрудняюсь ответить. И так же не знаю как на это программа будет реагировать, которая стремиться определить ретуши и прочее. Лучше перестраховаться, чем потом доказывать про то, что это был белоснежно белый фон без тени, в принципе доказывать не кому будет. Береженого бог бережет :slight_smile:

Они имеют ввиду не трогать фон кисточками или выделением (retouching tool), т.к при перекрашивании таким способом, около лица или по краю лица получается контур.