Фрилансер, не работающий официально последние 5 лет

Нет, но запросто могут отправить на админпроверку, чтобы понять откуда у Вас деньги, мало ли, может Вы чем-то незаконным занимаетесь? или просто сидите на шее у государства (конечно на те деньги что выделяет государство сильно не разживешься, но все же).
У нас на интервью брали справки с места работы, а вот финансовые документы никому интересны не были.

1 лайк

Заказчик не является employer’ом.
Для self employed графа “Present Employer” не имеет смысла, поэтому там надо ставить N/A.

Не возражаю.
Так или иначе, но Self-Employed в DS-260 будет смотреться явно лучше, чем отсутствие какой-либо занятости вообще.
Тем более, что это будет правдой.

iaby napisal Self v grafe employer

Я так поняла, у вас жена выиграла, так с нее и будет спрос.
У моего мужа, вообще, ничего не взяли (ни трудовую, ни диплом о высшем)… только у меня, как у выигравшей.

Человек 5 (пять) лет работал и не платил налоги. Показательно, чо.

Добавлю свои 5 копеек:
Тема уже обсуждалась тут http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/53305-заполнение-ds-260-официально-не-трудоустроен-как-поступить.html
И конкретные ответы на данный вопрос тоже найдены.
Я в апреле получил визу будучи главным апликантом, не работаю официально уже года 3. В анкете указал Other и в качестве места работу указал свой домашний адрес.
На интервью никаких вопросов по поводу моего статуса не возникало. Возникал вопрос чем конкретно я занимаюсь и как зарабатываю деньги. Т.е. им пофигу платите Вы налоги или нет. Точно такая же ситуация у меня была 2 года назад когда я получал тур визу. Тогда я написал “безработный”, на собеседовании спросили сколько я зарабатываю и визу дали.

Как это консулы еще не требуют справок из ГАИ, например, по следам этой логики, мол тут нарушал и “Там” будешь, старушек наших сбивать, не пущать !
А еще перепланировку сделал незаконно, в многоэтажном жилом доме… где лицензии на всякие виндоусы и софт рабочий? с торрентов значит…
Так и обезвреживают разрушителей американской экономики, по мере сил))

разруха - она не в клозетах, а в головах ©

а еще в государствах разруха бывает.

а вообще интересно, вроде взрослые состоявшиеся люди, а все чужую майку пытаются на себя примерить, с какой целью не понятно, хотя может найти равновесие.

было бы что примерять

человек сказал что содержит семью 5 лет на доходы с фриланса, так что примерять есть что, тут главное с высоты не упасть от высокомерий

Ща просто расплачусь весь, да. Геройский поступок просто.

ну не всем же кибальчишами быть, этого безусловно достойны только единицы, носить нимбы и совершать хероизмы.

и опять все по себе меряют, узко ведь, господа! не находите?

Я вам затру такую балалайку, не уверен правда что вы поймете. Но вдруг.

В социалистической республике Массачусетс принято платить разные налоги, в частности налог на выхлоп. Если этого не сделать вовремя - оно попадет к коллекторам. Если коллекторы не смогут с вами связаться (а им обычно вообще пофиг) - они передадут дело в DMV, которое засаспендит Driver License. Про это вы узнаете на трассе, когда коп вас тормознет. А еще отправят поинты в страховую, и у вас страховка подпрыгнет на 1000-2000 долларов в год.

Точно так же работают любые другие невыплаты по любым штукам, связанным с отдачей городу задолженностей. Логика здесь проста - если вы не выполняете своих обязательств по отношению к городу, то город не предоставляет вам сервисы, вообще не связанные с той областью, где было решено проявить совковое прошлое.

Натянуть эту ситуацию на описанный героизм топикстартера оставлю вам домашним заданием. Ну вдруг справитесь?

я конечно предполагал что все запущено, но что до такой степени нимбы давят на моск, не знал.

В социалистической республике Массачусетс

такой не существует.

где было решено проявить совковое прошлое.

я наверно что то пропустил, но очень интересно, а где автор решил вот так себя “проявить”?
он говорил/обещал что не будет платить подоходный налог несуществующей республике?
и вообще не понятно почему он туда должен платить живя и работая совсем в ином месте?

это такое проявление заокеанской гражданской активности с беспокойством за бюджеты Российской Федерации что ли?
любопытненько

Логика здесь проста

логика бывает и посложнее, разнообразие мотиваций у людей предполагает все таки, тем более в государстве где с социальным равноправием не совсем все ладно, как и со справедливой оплатой труда, ведь недаром многие пытаются найти работу в другой стране.

кстати, узурпировать логику очень любят люди на постсоветском пространстве, я заметил.
причем, эти привычки на всю жизнь как и лексиконы “затру балалайку”, тоже видимо из совкового прошлого, все ведь проявляется и во всем.

.

наверное, я плохо искала, ткните носом в тему, если да.
каким образом в США платить налоги с заработков фрилансера, если они получаются без договора и заключать его работодатель не намерен? те вот буквально раз в месяц на карту или электронные деньги капает зарплата, каким образом ее легализовать можно?

Ну видимо взять и заполнить самостоятельно декларацию. Не?

да вот не знаю, потому и спрашиваю)