Фух...таки решили: Едем в Тампу

блин! там нельзя делатьбронь на долго! ее вам сделали для оплаты в течении пары дней! вы ее не сделали- вон она и отменилась…

там же есть правила и пошаговые подсказки ((((

Хм… Интересно было бы “заглянуть на огонёк”, как раз вчера пол дня купались на пляже парка Sand Key Park. Завтра правда планы в Орландо сгонять по делам, но посмотрим, может получиться вечером.

Надо бы и украинцам Тампы собраться ) как вы смотрите? Или я не том форуме предлагаю…

1 лайк

Собираюсь сдавать на права в тампе
Подскажите плз, если у меня укр права на девичьей фамилии (так дома и ездила со свидетельством о браке- проблем не возникало) , прийду сдавать во Флориде - возникнут ли вопросы?
В перечне доков о международных правах нету и слова, так , может, и не шевелить улей )?

Возникнут, если Вы не делали апостиль в Украине на свид. о браке, откуда у Вас международное DL другой гражданки :slight_smile: Не докажете, что это ваша driver license, если спросят, просто скажите, что нет.
А я бы не в Тампе здавал, а где нить в соседнем каунти/эрии (где можно сдавать в первый раз не гражданам), т.к. траффик поменьше и очереди на запись.

2 лайка

Здесь в основном на полигонах здают, а там где полигона нет, то на малентких улочках, где машин вообще нет.
По крайней мере так было у меня и у моих знакомых. И тут и в Орландо.

Что касается прав, если их вообще нет, то надо будет проходить лекцию о вреде алкоголя. Это все делается онлайн, но всеравно лишняя головная боль.
Пробуйте с правами что есть, берите все нужные документы, свидетельство о браке, рождении…все что поможет доказать, что права ваши.
В худшем случае их просто не примут и прийдется проходить лекцию онлайн.

1 лайк

Да, да, спасибо, что дополнили мой ответ! Про лекцию 4х часовую я запамятовал, её придется сдавать, если скажете, что прав нет.

Ну и ну) что-то совсем забыла поменять права) можно ведь было и времени куча бала)
Сегодня муж сдал теорию :bayan: хотел по-скорее и на драйвинг, но запамятовал зарегистрироваться раньше, а теперь очередищеееее ( ну и лана:ok:
А я боюсь и читаю, читаю правила - водитель я был такой се - если мужу пива выпить надо было ))))
Посмотримсссс)
Пс: в тампе вообще вокруг здания ездили сегодня - вокруг полный ремонт дорог - везуха ж некоторым )

Поздравляю Вас, innna23, с удачным переездом! У Вас теперь сплошной курорт NON STOP, по-доброму завидую Вам. А за родных и близких не беспокойтесь, они добровольцами не пойдут ведь! Все скоро устаканится:) Мурло наше ботоксное:! не полезет больше к Вам. У него деньги не в тех банках лежат - ошибся он:lol::lol::lol: Европа на хвосте его стоит. А Ваш скоро с востоком договориться! Все будет хорошо, ну, и Запад Вашим поможет:ok:

3 лайка

а приятно ведь как, что вы - не зомби, а я - не фашист ))) правда)?

4 лайка

Вы знаете, и приятно, и вполне понятно, что это так! Для дебилов в один день наши украинские “соседи” (не знаю как назвать, и так странно звучит, и эдак фальшиво, но Вы меня поняли ) превратились в бендеровцев, фашистов и террористов. Мы новости не смотрим, только euronews, видим на Майдане человеческие лица, молодые и не очень, открытые и смущенные, порой, перед камерой. И все они говорят о том, о чем и мы с семьёй думаем! Страшно другое…Страшно, это когда стаду ищущему пастуха с дубиной потяжелее начинают такой грязью и мерзостью промывать мозги, что оно (стадо) дуреет совсем, стервенеет, изо рта брызжат нечистоты про врагов вокруг, опять про американскую угрозу, про правый сектор в Киеве. Месяц назад я видел очень много хороших, понимающих все людей. А сейчас “хорошие” люди радуются орлу-говнюку, который из горящей чужой хаты сундук с добром (Крым) вынес и к себе потащил. Говорят, как гениально ситуацией воспользовался. Прям, и не знаешь, что сказать в ответ, хочется дать в морду, но, нет, терпишь, сдерживаешся! Вот такая хрень творится, господа хорошие! И мы таки рады Вашему отъезду, а уж в следующем, Бог даст, и мы за Вами!!! Удачи! И счастливых американских будней!

1 лайк

Одно неприятно, что зомби много. Пока там устаканивается, гибнут люди.
Спасибо ботоксу.)

Как там у вас жара с влажностью переносятся ?
Как далеко Вы от пляжа?

1 лайк

Именно такие люди как Вы нужны Америке. Будем рады, если вам удастся осуществить ваши планы.

1 лайк

Спасибо за такие слова! Очень приятно читать. Все сложится и будем в НАШЕЙ Америке! Давно поняли : “такие люди как Мы” тут нужны только сами себе, а точнее никому не нужны. Ещё раз спасибо за поддержку! Очень неожиданно и трогательно!

Те зомби, которые у Вас (на востоке), эти зомби разыгрывают свою карту, у каждого свой интерес (спасибо ботоксу). А те, что у нас, те просто зомби после очередной лоботомии! Тупое стадо по дороге на бойню!

Ещё раз :):):slight_smile: хочу порадоваться за Ваш курорт NON STOP. В мои ворота тут пенальти назначили, но пробить не успели - я стропы обрезал. И ещё позвольте повторить, все у Ваших родных и близких будет хорошо. Верю, и у Вас тоже.

1 лайк

Уважаемые администраторы, тему можно закрыть за неинформативность) к тому же, после классного отпуска во Флориде, мы переехали в Бостон)))
Как-нибудь расскажу))))
Спасибо!

1 лайк

Привет
едем с женой и дочерью 3 годика в Тампу
Что посоветуете делать а что нет?
и чего в Босстон сбежали? нашли работу?
Как в Тампе с работой?

А как же рассказ о Бостоне?
Ведь интересно услышать почему Бостон, а не Тампа?

1 лайк