Фух...таки решили: Едем в Тампу

Ну как бы это часто служит индикатором :slight_smile: Я так понимаю, в Америке - чем лучше район, тем он дороже.

Подскажите пожалуйста кто переезжал в Тампу, как вы делали? что бы внести ясность по жилью… я так понял варианта 2 попробовать найти на креглисте жилье сразу, но не факт что с ним будет все в порядке по приезду, или же снять на пару дней Hotel и с него уже стараться что то найти? Нам советовали попробовать снять жилье на сайтах Welcome To Bay Vista и Magnolia Place Tampa кто может дать хоть какие то комментарии по этому поводу… завтра собираемся активно искать жилье, о каких подводных камнях может идти речь и есть ли какой то правильный способ снять жилье?

Как я уже писал мы приезжаем в Тампу в 22-00 и очень проблематично с передвижением, какие цены на такси у вас в городе?

Agilato
Google Вам в помощь - Google
К примеру - Yellow Cab of Tampa: Fares

2 лайка

Именно, причем к цене жилья стоит добавить property tax ( налог на недвижимость ), и вопрос с нежелательными для вас соседями, почти решен.:slight_smile:
Property tax в хороших районах с дорогими домами, нередко в районе 20-25 тыс.$ в год. Бывает и больше, прекрасному нет предела.:slight_smile:

Принцип “что платишь то и имеешь” до сих пор работает в Америке.

Вы далеко живете от пляжа? Пешком или на машине к нему подгребаете?

Мне 20 минут до пляжа пешком. Утром минут за 12-15 добегаю.
Можно и на машине, но внезапно обнаружилось, что нормальных каких-то помещений для переодевания тут при пляжах не наблюдается. Так что мне проще пешком дойти, чем ехать на машине, а потом обратно мокрому.

ДА-ДА-ДА!!! Я тоже! Если б не тоска зеленая, я бы тоже во Флориду перебралась…

Вот ведь! А для меня жара тяжела, а вот скука и тоска зелёная - вполне переносимы :slight_smile:
Нет счастья в этой дурацкой вселенной.

1 лайк

Спасибо. Как-то не получалось побывать в вашем городке. South Beach , Sunny Isles и Fort Lauderdale знаю неплохо, а вот Hallandale прошел мимо.
Расскажите немного о нем. Где Вы живете? В билденге или частном доме? Нравится ли вам там? Насколько это место удобно для проживания?

Я тут только обживаюсь. Послан, так сказать, в разведку, пока семья в России. Но думаю, что это не для сей темы разговор - надо соседнюю тему завести :slight_smile:

Там до Маями мин 20-25. Не думаю, что в Маями скучно.:slight_smile:

Думаю, что стоит завести тему вашего опыта жизни в этом городе. Мы вас поддержим.

1 лайк

Добрый день!Давно меня здесь не было)

Добрый день!какие комментарии Вы хотите услышать и от кого?)Мне просто интересно стало,Вы что подумали, что я хочу вас как-то обмануть или что-то в этом роде…?!Во-первых, начну с того что ваша родственница нашла меня Вконтакте и обратилась с просьбой дать инфу о том как снять жилье находясь в России.Я откликнулась на просьбу и просто поделилась сайтом жилья, которое мы сняли здесь в первый день приезда и это было удобно, мы не тратили деньги на отель,т.к. в аппарт-х особо не требуют никаких документов и можно снять на месяц.Я посчитала, что это будет выгодный вариант для вновь приезжающих.Аппартаменты находятся на юге Тампы, вполне удобное расположение, рядом есть почта, банк, в конце концов волмарт …Потом я прочитала в этой теме , что вы интересуетесь про жилье и написала вам в личку , хотела узнать посмотрели ли вы те сайты, Я абсолютно не настиваю на этом варианте,я всего лишь хотела помочь…вот и все.
P.S про такси, мы отдавали с аэропорта 1,5 года назад примерно 20$)

2 лайка

Вы извините если я обидел, она не рассказал мне, что вы конкретно жили там… просто мы написали туда и пока нет ответа… по этой причине и спрашиваю…
В оправдание скажу, что нам реально страшно ехать в никуда вот и пытаемся подстраховаться на 100% и найти несколько вариантов заранее…
Спасибо что откликнулись!

От Тампы до Майми совсем не 20мин.
И в Маями мне скучно. По сравнению с Нью-Йорком. Всякие клубы я не люблю, а музеев - раз-два и обчелся )

Разговор о Hollandale и Miami, a не о Тампе. Откуда Вы Тампу вытащили? Может я чего-то не понял.
Мы просто, в разговоре съехали с главной темы.:slight_smile:

Мы с женой слышали что 7-го Июня будет “слет” Русских в Тампе… прилетаем 6-го Июня вечером… будут ли нам там рады? =)

Конечно)
Почему нет)

А можно поподробнее?

Встреча Группы №5 | VK не знаю можно ли тут ссылки закидывать… открылась группа в ВК они часто собираются…