Харьковчане, стремящиесы уехать на ПМЖ в США. Поклубимся?

Ешьте слона по частям. Ну вот право. 1.Выиграйте, 2.соберите документы, 3.пройдите медицину, 4.пройдите собеседование и вот потом, если все предыдущее было на ВАУ, 5.получите паспорт с визой и соберите необходимую сумму на первые 3 месяца!!! После этого у вас будет еще 6 месяцев для решения этой “непростой/элементарной” задачи…

Не усложняйте там, где не особо нужно.

Если есть, что продать, а должно быть, если родителям по 80 лет.
Продавайте и часть денег оставляет родителям на жизнь и на прислугу(нянечка+контроль нянечки).
Для хорошей жизни старикам на двоих, выше крыши будет 1000 уе в месяц на все с учетом ухода.
Оставьте на первые 2 месяца, далее высылайте на карту такую же сумму, до тех пор, пока не сможете приехать…
Уверен, что все будет хорошо с родителями еще лет 10 точно!
Станете ситизен ЮС, получите паспорт и подадите на воссоединение…

Вы думаете если вы заполните анкету пря с первого раза выиграете? =0
В принципе бывает и такое но :letmein: Вы думаете об будущем родителей, почему вы не думаете о ребенке. Я так понимаю он еще не совершеннолетний, если вы выиграете сейчас, то поедете вместе, а если он будет подаваться потом сам, вас забрать он не сможет. Вам что труднее разлука с родителями или разлука с ребенком

Вот оно , ключевое!!!
А дальше, судя по воспитанию и чувству внутренней ответственности, ребенок точно так же, как и вы сейчас, будет думать: “На кого я оставлю любимую старушку?”

И все, бинго, жизни плывет дальше… Все умирают в родной и любимой стране, потому как всем всех жаль и не на кого оставить. Испорченные несколько судеб и возможно пара новых поколений…

А все по причине того, что кто-то придумал причину, почем “НЕТ”! Уж простите за мою прямолинейность. Обидеть, оскорбить и уж тем более унизить , точно не хотел!!!

Ребята, спасибо за ответы! Конечно, будущее ребёнка важнее!!! Но и родителей жалко. Разорваться почти нереально. Буду пробовать играть. На это могут действительно уйти годы (с первого раза выигрыш никто не гарантирует, так же, как и с 20-го и т.д.), чтобы реально оказаться в стране, о которой давно мечтали.

У сына, похоже, нет такой ответственности, как у меня. Может и к лучшему. Пытается всё везде сам, без моего участия. Ехать готов хоть сегодня вечером, английский немного знает, на бытовом уровне объясниться сможет. за него особо и не волнуюсь. Ему 16 и он просто не воспринимает нашу страну и даже не рассматривает её, как возможность реализации своих идей, стартапов и создание своей семьи.

Вы сильно заморачиваетесь…
Давайте лучше БРИГАДУ Харьковскую формирвоать взаимопомощи, мож и за родственниками чьими-то пригляд будет :slight_smile:

Ето все мечты и надежды… Кто сколько раз подавал на лотерею? Кто был в США ?

Есть отдельная тема именно по этому вопросу, там есть вся информация…

Чтобы любить море, не обязательно в нем жить :slight_smile:

Это правильно!))) Всегда окажу посильную помощь!)

В США не были, но живут знакомые. Всех всё устраивает, только вот скучно как-то. Наверное, недостаточно общаются с американцами, в основном с нашими. Хотя у всех разные истории. Одни стремительно вырвались вперёд, другие пытаются выживать и насобирать на дом. Но, ВЫЖИВАТЬ ТАМ И Здесь с их слов немного отличается.

Надо продвигать тему, а то нас что-то маловато :slight_smile:
Есть хоть кто-то с Украины кто выиграл ГК?
Поделитесь опытом

Да там все отличается
те же дороги прости Господи если у нас во Львове можна ето так назвать. Образование, подход к людям. Не видела я в Амереке хамов как у нас, уж простите

Даже лавина начинается со снежинки…
Не все сразу, времени до объявления результатов больше 6 месяцев.
Нас тут за пару дней уже есть, ну чтобы поговорить, дальше будет больше :slight_smile:

Выигравших с УА немеряно, даже влогеров на ютубе есть!

Анна_LA у меня такая же ситуация плюс тетка дарит квартиру после ее смерти :letmein: к сожалению дают только 2 года отсрочки по гринкарте , если есть варианты напишите плиз

Ну а какие могут быть варианты?!
Здесь нужно только самим принять решение!!!
Было бы мне 20-25, я бы не задумывалась о родителях, они и моложе были бы, а так мне 39… Может я и заморачиваюсь, но я всю жизнь буду себя винить в том, что не смогла быть рядом с умирающими родителями, если что-то произойдёт в моё отсутствие. Тогда уж точно никакой радости от миграции я испытывать не буду… Может у кого-то всё по-другому.
Всё же, здесь правильно писали, стоит пробовать! Выпадет счастливый шанс - тогда уже и принимать решение.

мне 38 , похоже нас одинаково воспитывали :slight_smile:

Мы придумываем себе проблемы, а потом их с геройством преодолеваем…
Нет, не бывает, нерешаемых ПРОБЛЕМ!!! От слова совсем!

Раз уж общаюсь с ровестниками, то уважаемые, ну будьте вы “шахматистами”…

А хотя стоп, я похоже понял, вам не надо решить проблему… Вам надо , чтобы вас пожалели? и сказали, как же вам сложно?
Ну право, смешно!

Это абсолютно нормально!
Представляю, у Вас душа наверное тоже разрывается. Ведь у каждого своя история и масса нюансов, которые со стороны, возможно, выглядят нелепо, но, с этим мы живём.
У меня ещё загвоздка!) Муж! Который лететь никуда не хочет. Я его конечно могу оставить присмотреть за мамой с папой и кошкой, но…))) Тут тоже одни скандалы, особенно, когда касается предстоящей (в случае чего) продажи недвижимости!)

А хотя стоп, я похоже понял, вам не надо решить проблему… Вам надо , чтобы вас пожалели? и сказали, как же вам сложно?
Ну право, смешно![/QUOTE]

Я на форуме не для того, чтобы за меня решили проблему или пожалели. Мне просто интересно, как люди решают вопрос с пожилыми родителями перед отъездом. Как престарелые родители реагируют на отъезд своих детей, которых возможно они уже и не увидят…