хватит ли виз?

Насчет проверки, Вы имеете ввиду что может наступить 30.09 до ее окончания и тогда все? В чем ее суть? За что назначают?

да, теоретически такое возможно. Но не обязательно вы попадете под такую проверку. Кому и почему ее назначают - почитайте на форуме (поиск по слову “админпроверка”)

00012ххх

спасибо. Скажите, справка из банка разве обязательна? Я читал ее даже не брали на интервью. Дело в том, что вернувшись 4 июля я должен буду месяц отработать на своём старом месте(договоренность есть), чтобы были деньги на сбор и медком(35к, думаю, хватит). Поэтому и в августе только поеду. Из банка показать особо нечего(после учебы сразу армия, но опыт работы есть)

Откуда информация об 3500 штук? По предыдущим годам видно, что от других стран выигрывало по 4000-6000 шт. 404 - Page Not Found (6000 - NIGERIA, 6002 - GHANA, 5999 - BANGLADESH, 6000 - UKRAINE). Судя по этим данным, на определенные страны выделяется разное кол-во виз. На Европу в целом - мало.

Ну они же должны увидеть вашу фин. состоятельность. У других не брали может потому, что у них по докам видно, что все в порядке, а может они уже были в US и их история поездок в порядке, следовательно и финансы могут в дальнейшем не смотреть…

что-то вы все путаете)))
вам говорят про количество виз, а не выигравших. Это 2 больших разницы. На каждую страну выделяется не более какого-то процента виз, и не более 3500 шт.

спасибо. Скажите, справка из банка разве обязательна?

Вообще, желательно ее иметь. А кто вы по специальности? Попросят ее у вас или нет - дело случая. И еще многое зависит от вашей профессии и уровня англ.яз. И, видимо, от настроения консула…

У других не брали может потому, что у них по докам видно, что все в порядке, а может они уже были в US и их история поездок в порядке, следовательно и финансы могут в дальнейшем не смотреть…

по каким таким докам видно, что все в порядке?:slight_smile: и что за история поездок такая? :):slight_smile:

А разве эта цифра включает членов семей? Я предполагал, что это количество непосредственных заявителей. Отсюда и опасения о возможной нехватке виз для высоких кейс номеров…

1 лайк

Кстати на сайте московского посольства написано :

  1. Please submit financial documents to show that you and your family will not become a public charge in the United States. Such documents may include, but are not limited to:
    Your real estate appraisals (original, copy, translation)
    Copy of bank account (original and translation)
    If you have a friend or relative who is US citizen or Legal Permanent Resident of the US, the person can submit an Affidavit of Support (form I-134) with the most recent tax returns (form 1040) or IRS tax transcripts.
    http://moscow.usembassy.gov/ivdv.html

Так что интервью в Москве справки из банка и прочее нужны. Хотя читала, что в Узбекистане например, эти справки не требуют (может быть там на сайте посольства их нет в списке - может из-за бедности страны, или еще по каким-то причинам…)

по специальности я специалист в IT в экономике. Опыт работы в основном дизайн, реклама (тоже экономические). Последние полгода до армии - начальник рекламного отдела в центре обучения иностранным языкам. Собственно язык уровня intermediate. Скажите, если я справку за последний год учебы предоставлю, это будет приемлимо? Потому что у меня за год армии зарплата 400 рублей в месяц:) надеюсь с пониманием отнесутся. И еще я работал фрилансером и получал деньги на руки кэшем. Я же не смогу это никак отобразить на справке из банка. Как быть?

я вот тоже всегда думала, что эта цифра не включает членов семей.

Сейчас нашла такую информацию :

Approximately 100,021 applicants have been registered and notified and may now make an application for an immigrant visa. Since it is likely that some of the first *50,000 persons registered will not pursue their cases to visa issuance, this larger figure should insure that all DV-2012 numbers will be used during fiscal year 2012 (October 1, 2011 until September 30, 2012).
http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_5561.html

Но смысл фразы какой-то расплывчатый. Если я правильно понимаю, 100 с лишним тыс человек узнали о своем выигрыше (значит это главные заявители?) и что скорее всего документы на визу подадут не все выигравшие, и таким образом, визы достанутся всем, кто на них подаст. Как-то заковыристо…
И еще оказывается, начиная с Дв-2000, виз выдают 50 тыс, а не 55. Везде фигурируют разные цифры - то 50, то 55 и это сбивало с толка.

Там же написано,что в ДВ-12 приняли участие 19,7 млн человек (главные заявители и их родственники)

Да, выигравших 100 тысяч. Но не все пошлют документы, кто-то потерял свой CN, у кого-то поменялись планы, кому-то по итогу откажут (брак после подачи доков, судимость и т.п.), поэтому есть шанс получить визу с большим CN.

хорошо, что язык на хотя бы среднем уровне и специальность ИТ. Хотя как раз ит-шники часто попадают на админ проверку (но это как повезет).
“Справку за последний год учебы” — о чем?

На странице статистики в таблицах указано количество выигравших по странам. Почему тогда от Украины так много выигравших? а получат визы только 3500 человек по-вашему? а почему от России так мало? Вы же не можете знать сколько они на каждую страну виз выделяют?!

От Украины подано почти в 10 раз больше заявок, чем от России, вот и количество выигравших больше.
От одной страны не может быть получено более 7% от 50 000 виз в год. Это 3500 штук в год.
Конкретно на страну конкретное количество виз не выделяется. Квота выделяется на регион. У нас регион Europe.

Получается если от Украины выиграло 6000 чел., а виз всего 3500, то у них по плану отсеять оставшихся 2500 чел.?

это по образованию я айтишник. По опыту в основном дизайнер и менеджер по рекламе. То есть программистом я работал немного совсем и в штатах вряд ли буду.
Насчет справки, как я понял она о потоках денежных средств за определенный период, а не о том каково состояние счета на данный момент(если не ошибаюсь). И фин состояние можно оценить только по периоду 2010-лета 2011 года, так как год армии не показатель, потому что я физически не могу работать в этот период. Вопрос в том, нормально ли если период будет таким давним, и как все же обьяснить что я работал еще и за наличные, выдаваемые на руки?

Где-то была информация по соотношению выигравших и получивших визы. Получает как раз где-то половина. Поэтому трагедии, скорей всего, не произойдет и отказов украинцам по причине того, что визы закончились, не будет.

Да вот же она, статистика (-:
Чтобы выдать 50 000 виз они объявляют 100 000 выигравших. Половина и получается.

Да не надо им движение ваших средств на счету, надо показать состояние счета на определенную дату, желательно не давнишнюю. Про наличку как-то надо все равно им сказать, что типа вы фрилансер в такой-то области… счет в банке желательно им отразить конечно.

Вы посмотрите, сколько от Украины было заявок. Больше только у Багладеша)))
50 тыс виз делятся на 6 регионов, при этом на каждую страну выделяется не более 7% от кол-ва виз (отсюда цифра 3500 виз на страну).

Получается если от Украины выиграло 6000 чел., а виз всего 3500, то у них по плану отсеять оставшихся 2500 чел.?

да, именно так.

это по образованию я айтишник. По опыту в основном дизайнер и менеджер по рекламе. То есть программистом я работал немного совсем и в штатах вряд ли буду.
Насчет справки, как я понял она о потоках денежных средств за определенный период, а не о том каково состояние счета на данный момент(если не ошибаюсь). И фин состояние можно оценить только по периоду 2010-лета 2011 года, так как год армии не показатель, потому что я физически не могу работать в этот период. Вопрос в том, нормально ли если период будет таким давним, и как все же обьяснить что я работал еще и за наличные, выдаваемые на руки?

Вообще хоть что-то на счету нужно показать. Ведь вам нужно будет и билет покупать и на что-то жить в США 1е время. Если деньги есть, то просто положите на счет и скажите, что заработали их фрилансом (можно с собой портфолио принести или еще что-то в доказательство). Потом еще можно сказать, что до отъезда собираетесь активно трудиться и зарабатывать (может у работодателя справку взять с размером вашей зарплаты?)