Хватит ли 100К в NY или смотреть альтернативы

Спасибо большое за пояснения! По двум неделям согласен, в принципе, для меня это понятно. Спасибо за at will, даже не знал о существовании такого контракта, сейчас вникаю.

Только одно уточнение, тоесть по умолчанию в любом типе контракта испытательного срока для работодателя и работника нет, а все регулируется отдельными видами контрактов? Хочешь уйти, две недели и свободен. Если тип контракта at will уходишь в любой момент (к нему испытательный в принципе не применяется).

Или все-таки по умолчанию есть три месяца испытательных в любом контракте, но, возможно, с отработкой в две недели даже на период испытательного срока. Сам никогда не увольнялся в период испытательного, и даже не знаю как в России, могу я в тот же день уйти или все равно мне необходимо будет отработать.

Спасибо, аналогично моей ситуации :slight_smile: Я, конечно, понимаю и всегда пытаюсь соблюдать хорошие человеческие и рабочие отношения. Но был не раз свидетелем, что любая, даже самая прекрасная компания, во многих случаях поставит свои интересы выше интересов любого сотрудника. Мы живем в рыночной экономике и, на мой взгляд, каждый может выбирать, где ему лучше…

нету никаких 3 месяцеа, если только у работадателя нет такой внутренней практики. Во всяком случае я такого еще не встречал. At will - это не контракт. В этом случае вообще кроме предложения о работе ничего не будет.

1 лайк

Спасибо! Именно это я и хотел понять.

Разница с испытательным сроком и обычным одна: работодатель на испытательном уволит тебя в любой день, на обычном он может в один день визаут э коз, но ему придется выплатить на 2 недели.
Но это все тоже вилами по воде писано, в каждом штате и даже городе свои тараканы

1 лайк

Я абсолютно согласна с Вами. И я, и мой муж всю нашу сознательную жизнь стараемся жить, соблюдая нормы морали, да и просто нормальных человеческих отношений, но несколько раз были случаи, когда, работодатели на это дело, простите, плевали и по велению своей левой пятки увольняли за один день без объективных на то причин. Лет 5 назад муж пошёл подписывать заранее обговорённое заявление на отпуск (дело было 25 октября) и узнал, что с 1 сентября он уволен. Сказать, что это был шок, это ничего не сказать. Зарплату за октябрь не дали вообще, за сентябрь только белую часть. С тех пор муж категорически не работал в конторах с серой зарплатой, ну и частично пересмотрел свои взгляды на “порядочность”. Т.е. понятно, что человеком надо оставаться всегда и в любых обстоятельствах, но жертвовать своими интересами ради работодателя не стоит (если вдруг что, то работодатель своими жертвовать не будет).

2 лайка

dimach, у моего мужа в нынешней организации был испытательный срок 3 месяца, это было прописано в договоре, но в реальности по его окончании абсолютно ничего не изменилось.

1 лайк

Спасибо Вам! :slight_smile: Вы очень помогли, и просто приятно, что люди готовы откликнуться и поделиться опытом! На мой вгзляд, описанный Вами опыт помог не только мне, но и ответит на вопросы очень многим людям, которым еще только предстоит с этими вопросами столкнуться. Всего Вам и вашему мужу самого наилучшего! :slight_smile:

1 лайк

Да да…не надо равняться на тех кто живет на треть предложенной суммы…смотрите на них свысока…и даже за людей не считайте…
И вообще…равняться надо сразу на миллионеров…
Не благодарите…

Прислали оффер? :wink:

Зато помечтали ))))) это так приятно…

зачем эта ерунда здесь? автор никого не оскорблял вроде.

Мне так не показалось…
На мой взгляд выпендреж в каждом топике…)

При всём уважении - по-моему, вы додумали что-то. Автор выразил вполне понятную мысль о том, что зарабатывать больше - лучше, чем меньше. Никого не оскорблял и не унижал - ни прямо, ни между строк.
Нормально, вежливо и корректно общается.

Я ни на один топик не ответила, хотя все время хотелось спросить… А до этого на жизнь хватало той зарплаты что платили на родине? Как то жил?..)) но ок, пропустила мимо…но вот сравнение и на кого равняться, вот правдо как то неприятно задело…
У нас здесь много ребят, кто работает в этой сфере и как то никто вот так не занижал других…может быть ТС и стоит поравняться на кого нибудь из тех, кто получает меньше его…вот, например, моя знакомая работает в хосписе…получает примерно 1500 в месяц, то есть в год 18000$ …но ухаживает бывает сразу за 20 умирающими…Ну смысл я думаю понятен…
И дело не в социальном неравенстве…
В общем мне не понравилось как это было сказано и я сказала свое фи…

Согласен. Тут есть место стебу на этом форуме - я поэтому свою ветку закрыл и теперь стебусь на другими чуток тут пообтепевшись:lol:

А если серьезно - то на все, что он вопрошал - уже ответили. Теперь дело за малым.

вечером в среду перед Днем Благодарения? Нет, я могу ошибаться, но я буду очень удивлен, если так.

Навеяло…
“Вообще ненавижу переписки: никто ничего не понимает, каждый воспринимает всё на свой счёт и читает не с той интонацией, с которой следовало” (с)

1 лайк

Оффер прислали еще во вторник, так как праздники просили ответить в понедельник. Я поэтому и спрашивал про испытательный срок, так как в контракте этого пункта не нашел, а на собеседование в Amazon и Rackspace я планирую поехать.

Большое спасибо, что поделились личным опытом и помогли с ответами на важные для меня вопросы!!! Дальше сам, мальчик уже не маленький :slight_smile:

Заранее надо оговаривать что нужно будет пару дней в счет отпуска до приема оффера, иначе не пустят

1 лайк

удачи! Если не нашел в контракте то и нет его.

1 лайк