Хедж-фонд в США

Всем привет!

Я работаю в доверительном управлении одной из местных (РФ) финансовых институций, специализируюсь на рынке акций США. Хочу иммигрировать в США и открыть там хедж фонд и развивать свою практику уже там.

На первом этапе я хочу открыть incubator hedge fund и работать там своим капиталом, а затем превратить его в полноценный фонд с возможностью принимать как американских инвесторов, так и международных.

Вопрос в том, что на этапе, когда я сделаю его полноценным, я могу быть еще не в США, и как в таком случае открыть для фонда банковский счет?

Второй момент - если вы в США и готовы запартнериться со стороны привлечения капитала - напишите мне!

По какой визе?

пока открытый вопрос. Просветите, что актуально в таких случаях!

Дерзкое желание, ничего не скажешь:)
Чтобы Вы понимали денежные масштабы требуемого от Вас для этого капитала для визы инвестора EB5, например, инвестиция нужна минимум $900K.

чтение форума - очень актуально. Начните читать эту тему и нужные вам разделы.

Солодин открывал хэдж фонд в Андоре, в итоге закрыл так как обслуживать его дорого, вангую в США еще дороже и нужно денег лямов 100 баксов на старте)

https://www.quora.com/Can-you-start-a-hedge-fund-on-the-EB-5-visa

:letmein:

1 лайк

Очень интересно, спасибо.

да, хедж фонды подороже в обслуживании чем прайвет эквити.

А что у тебя разве $50м не завалялось? Ну давай тогда 100 баксов и будешь важным инвестором или даже основателем хэдж фонда!
:lol:

Мы все в предвкушении. Куда отправлять деньги?

1 лайк

Такие серьезные вещи обычно не обсуждаются на форуме. Поэтому закрываю.

//youtu.be/5ny3R4YWGjU

2 лайка