Холивар на тему долгокормящих

разговоры о том, что мой ребенок в 2,5 года ездит против движения, и будет продолжать ездить, пока не вырастет из “седла” (примерно до 3,5 лет), вызывают похожую реакцию.

А вот это странно, учитывая что “Keep your 1 to 3 year old children in REAR-FACING car seats for as long as possible. It’s the best way to keep them safe. They should remain in a rear-facing car seat until they reach the top height or weight limit allowed by your car seat’s manufacturer.”
(с) Car Seats for Children: 1 to 3 Years Old | National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA)

ну, в 2 года мой и вырос из Britax Marathon 70 по росту. И что, поворачивать? нет, конечно. Купили новый карсит - Diono Radian, продолжаем ездить.

Ну я не вижу в этом ничего такого.

По поводу вскармливания. Прям куча статей и ислледований, доказывающих, что это нормально. И даже в 8 лет нормально. Вот только странно, что это нужно доказывать :slight_smile:
Умиляет утверждение, что в мире очень большое количество женщин, что кормят детей в таком возрасте. Правда умалчивается, что почти все эти женщины проживают в странах Африки :slight_smile:

По поводу ествественности и природы. Что-то я не помню, чтоб природа оснащала новорожденных девочек гигиеническими прокладками. Всем срочно отказаться - это неестественно.

2 лайка

Xotel napisat’ to zhe samoe .)))) No v USA , vrode by, ne priznaut VOZovskix kriteriev i rekomenduyut do goda

Мягкое слово - маразьм.

похоже, даже малыш уже понял, что пора завязывать…

1 лайк

Как бы я хотела, чтобы мой сын самоотлучился! Потому что очень переживаю как будем отлучаться, как укладывать, потому что засыпаем под грудью! Ребенку 1 год и 4 мес. Мама меня хвалит, что кормлю, потому что многие знакомые детки на ИВ, а врачи удивляются и говорят, харэ кормить, а то прикус будет неправильный… Как-то не дружат они с ВОЗом… Эх! Сама хочу еще покормить месяца 2))

я вот тоже не представляла, как можно с полуторогодовасом договориться, а в 1.9 завершили вообще без проблем - в 1,7 дите перестал просыпаться ночью вообще, и молоко сошло на нет. Судя по опыту знакомых, в 2 года с детками отлучались еще легче - просто договаривались. Но у нас альфа-воспитание практикуется очень, мама и папа главные, поэтому и не возникло проблем - ребенок нами не манипулирует))
И в лес всех “добрых” советчиков по завершению - не им потом лечить ребенка. А для глобально мыслящих могу еще добавить, что доказано, что детки на ИВ подвержены ожирению, может, поэтому есть нации, забивающие на воз, где проблема на национальном уровне, и не в гамбургерах дело-то, которые уже весь мир ест, но чет не так толстеет

1 лайк

Вы уверены? Я встречала другую информацию. Как раз в Африке не принято долго кормить ребенка грудью. И помнится Анжелина Джоли прикладывала какого-то ребенка в Афике к груди, чтоб подать пример тамошним мамашкам.=0

А вообще все дети абсолютно разные по отношению к ГВ.
У меня один ребенок завязал с ГВ в 6 месяцев и меня это более чем устраивало.
А второй… слал бутлочки и соски во всех напрвлениях и при всем моем горячем желании отучился от груди после 3-х лет.
P.S. Естественно, я не применяла зверские методы типа поорет, поголодает сутки и приучится.

Я думаю, реакции “фу-фу”, “маразм”, “аж передергивает” - у людей, у которых женская грудь прочно ассоциируется с сексуальностью. Вот их и передергивает при виде трехлетнего ребенка у маминой груди, типа - нечно неестественное и запредельно-ненормальное, запретное. А женская грудь все-таки - это не секс-игрушка, а всего лишь диспенсер молока :lol: Ничего “такого” в тодлере на титьке нет. Если кто пойдет и признается, что его трехлетка умеет пить из чашки, но до сих пор иногда пьет из бутылочки, некоторые тоже не одобрят. Но - спокойно так не одобрят, без злости и отвращения как выше, так что делайте выводы… :flo:

6 лайков

и соску, и памперсы)) у меня иногда вообще возникает мнение, что некоторые готовы сразу из роддома отправить ребенка самому себе добывать на пропитание, не дай Бог ребенка целовать, кормить сиськой или держать в памперсах - это ж ужас-ужас, особенно, если мальчик - онженеМужик сразу!:lol:

Я начала готовиться к отлучению в 1.5 года, приучив его засыпать днём без груди, на это ушёл месяц(он перестал просить), в остальное время по требованию кормился(хотя тут в моём случае причина ограничения перед дневным сном была другая. иначе не стала бы так рано, а подождала ещё немного).
Затем ровно в 2 года отучила его засыпать на ночь, объясняя ему, что молоко закончилось- “ты днём всё выпил”. В остальное время без ограничений, в том числе ночью. К этому времени стало понятно, что уже перерос, потребности не осталось, просто “от балды”.
И в один прекрасный день(2,4 мес) мы просто договорились- я сказала, что он уже мальчик большой, что молоко кончилось, что оно кончается когда детки вырастают. Подсластила отлучение парой игрушек- и всё. Просил в тот день только два раза, и то во второй раз “на всяк пожарный, вдруг пошутила, дай проверю”- видно было по лицу. Никаких переживаний не было, в отличие от рано отлучённых детей, когда по нескольку дней ребёнок терроризирует мать и страдает сам- видела кучу примеров и ни одного исключения. Некоторые даже из дома на пару дней уходили- неужели не жалко своего ребёнка.

Так, что наилучший способ на мой взгляд- приучить засыпать без груди не прекращая ГВ, чтобы потом не мучиться. Такое ограничение будет легче переноситься, чем сразу его лишить всего.

Разница между ограничением в 1,5 и в 2 года- просто небо и земля.

3 лайка

я читала исследования, что чем более образованны и более обеспечены мамы - тем чаще и дольше они кормят грудью, а вот нижние слои - наоборот, хотя, казалось бы, им ли не кормить - и профилактика простуд-кишечных заболеваний и т.п., и экономия денег какая.

1 лайк

Мне было лет 10, когда я увидела соседского мальчика лет 3-4, который бегал, играл, а потом вдруг заскочил на колени матери, достал титю и стал сосать. Сказать, что у меня был шок - это ничего не сказать. Вы ведь понимаете, что никаких озвученных вами ассоциаций у меня в таком возрасте не было и в помине?

женская грудь прочно ассоциируется с сексуальностью

Хотите вы этого или нет, нравится вам это или нет, но это так. Думаю, что если грудь красивая и женщина часто слышит об этом, независимо от пола, то навряд ли она станет обозначать свою грудь, как " диспенсер молока".

Что касается питья из бутылочки, то мой младший до сих пор перед сном так пьёт кефир. Спрашивала и у психолога, и у невролога: нормально ли это и надо ли отучать? Ответили, что нет, не надо.

P.S. Вообще всё в жизни очень индивидуально! Поэтому не стоит реагировать на всё с такой категоричностью обоим сторонам. Думаю, что не стоит и такие подробности, с моей точки зрения слишком интимные (тем более ваших детей), озвучивать на эмигрантском форуме.

Глупости :lol:

Мне одной слово “титя” режет слух? Ну взрослые же вроде все люди здесь.

Грудное вскармливание до года это как раз и есть рекомендации ВОЗ для развитых стран, дальше только по желанию матери и ребенка.

Beyond that, they encourage breast-feeding until at least 12 months, and longer if both the mother and baby are willing.

Есть рекомендация кормить 2 года для развивающихся стран, где плохая медицина, инфекции, плохая вода, плохо с питанием и тд (Африка, ряд стран в Азии…)

А вообще это дело настолько личное, кто как кормит своих детей. Не понимаю этих споров и явных афиширований длительного кормления. Делайте, как считаете нужным, но зачем об этом знать всему миру?

6 лайков

У Вас есть свои исследования?
в России очень похоже на правду - необразованные женщины чаще рожают незапланированных детей, малообеспеченные заняты тем, чтобы выжить - какое им ребенком толком заниматься? есть еще категория, которая неимоверно зависима от мужей - как же так, он же бросит меня, если я ребенку больше внимания уделю! ну и т.д. Речь не о том, что все, речь о большинстве.

тема просто вылилась из другой темы, но раз существует теперь - чеж не поболтать?:wink:
мне еще задолго до замужества повезло узнать о пользе гв, причем очень неожиданно - из обычной девчачьей болтологии перед экзаменом в автошколе, и когда появился ребенок - вообще никаких вопросов и проблем с этим не возникло, я уже подготовилась. Может, и здесь посты чем-то помогут беременным или кормящим, у которых уже оскомина от косых взглядов доброжелателей.

1 лайк

Исследования не проводились. :slight_smile: Но наблюдения.

А в мою бытность были исследования: чем грудь больше, тем дольше.
Ну и я, наверное, к этой статистике не подхожу. И образование, и мат.обеспеченность, и только 3 месяца. А вот одноклассница, и без образования, и без денег, и одиночка, и до 2-х лет.

а еще случай: знакомая первого ребенка до 3-х лет кормила, а вот на второго - вообще ничего не вышло. И, поверьте, обеспеченность тут ни причем.
Опрос пару тысяч людей, это не исследования. Как же достали эти социологические исследования, которые ничем не подкреплены.