Хомячьи хлопоты или наш переезд в Чикаго.

ага, South Loop дороже. Рассматривали за 1200 примерно, в South Loop всего 1 вариант нашли, в основном все с 1400 начинаются, а в Gold Coast были предложения, правда в северной части больше. В old town на севере тоже есть, но меньше предложений чем в Gold Coast

Привет) без детей мы) “движняк с ночными забегами в ширину”:lol: Первый раз такое выражение слышу)) Хочется поближе, но хотя сегодня смотрели Uptown, там много предложений интересных))

С немцами не было возможности разговаривать, к сожалению. Свободно переводила, читала и разговаривала с преподавателем на бытовые темы) Год назад была на курсах по флористике, нашу работу оценивал известный флорист Петер Хесс, говорил на немецком, контекст я понимала))Хотя кажется, что все вообще забыла)Но сказать точно щас ничего не смогу))
У нас на курсах сейчас также, тот кто учил английский всю жизнь, понимают, что нифига они и не знают)))) Английский учу с русскоязычным, но на уроке она говорит на английском и делает акцент на разговорном. Спасибо, гляну всё, что рекомендовали. Я сейчас слова в Quizlet зубрю, очень помогает, можно типа теста пройти, можно в игровой форме, есть карточки со словами, а можно и писать там же эти слова.
Давно вы в CA? Английский наверное уже супер?:slight_smile:

Даа, айтишнику хорошо там)) Да мне кажется у всех хорошо будет, кто работы не боится, все равно достигают желаемого)) На качественную медицину нужны дааалеко не малые деньги и уровень всё равно зависит от мед.учреждения, нам так друзья из НЙ сказали)) Вы семьей уехали?

Конечно, качественная медицина хорошо стоит, но в НЙ есть медстраховка, по которой ты платишь совсем маленькие деньги. Конечно, ещё зависит от того, какую страховку ты выберешь. А врачей в НЙ хороших много, я себе уже выбрал подходящих.

Спасибо:flo:Посмотрели Uptown, что-то там кладбища одни повсюду:facepalm: Edgewater уже далековато…Lincoln Park понравился, и предложений интересных много. А South loop почему нет? дорого потому что?

ну да, ребята методом проб и ошибок выбирали)) Про страховку знаем, латаем пока дыры в здоровье в России:)

Я уехал с семьёй и поэтому активно знакомлюсь с медициной с трёх летним ребёнком. Больше выглядит как ничего личного, чисто бизнес. Прописать антибиотик, измерить вес и рост это их основные функции.
Насчёт районов , Линкольн парк летом отлично, а все остальное время ветер с озера.

даа…ребенка наверно еще обязывают каждые -цать месяцев для профилактики врачу показывать?))) Ветер нас больше всего беспокоит, в Чикаго есть районы, где его нет?))Логично конечно, что те, которые от побережья далеко…но может есть совет какой? Gold Coast и Old Town тоже конечно дует сильно?

Показывать ребенка как минимум раз в год будете перед началом школьного сезона

Как уже наверно все успели заметить, мы три дня назад купили билетыыыы:dance3: Пока что до НЙ, там погуляем пару денечков, встретимся с друзьями мужа и вперед, в наш новый дом:) Честно говоря было ооочень волнительно покупать билеты, но мы же уже все решили)) Назад, как говориться, дороги нет!
Кстати, может кто с нами летит, 9 июня в 9 утра из Москвы? Будем рады познакомиться, тусанемся в НЙ вместе:dance:

Хотела сегодня рассказать как у нас прошли медкомиссия и собеседование, но поняла, что я почти ничего не помню, сижу мучаю мужа, пытаемся вместе вспомнить)
В Москву я прилетела 5 февраля, муж прилетел раньше на день и благодаря этому успел зарегистрировать документы на медкомиссию на нас двоих и оплатить. Это нам сэкономило время. 5 февраля в пятницу мы проходили медкомиссию, приехали туда к 10 утра, а вышли в 3. Прошли бы раньше, но пропускали много пар с детьми, и мы просто тупо сидели, спали или ковырялись в телефонах в это время. Описывать как все проходило не буду, этой инфы везде навалом. Хотели сэкономить на прививках, привезли справку о прививках, а их в тот день отменили :letmein: так как была эпидемия гриппа.
На собеседование приехали 8 февраля в 7-50, собеседование было назначено на 8-30, простояли в очереди и в 8-15 уже были внутри. В итоге опять очередь, ожидание, и с консулом мы встретились только в 11 часов! Зато за это время успели познакомиться с парой, которая подала на воссоединение и интересно пообщаться.
Честно говоря, мы готовились, что у нас будет перекрестное интервью, т.к. анкету мы подавали до свадьбы, и выиграли естественно не обе анкеты, а только моя. Но его почему-то не было, правда мы показали фотки со свадьбы и совместные билеты из Италии, консул долго смотрела фотки, сказала что красивые и поздравила с Гринками:)Вот и все, мы даже не ожидали, так долго шли к этому и на тебе!ВСЁЁЁЁ!! Мы как-то ошарашенно вышли от консула, улыбаясь во весь рот с глупым выражением лица, и не понимали, что нам делать, реально просто не верилось)) А вот перед нами были прикольные ребята, они точно знали что делать нужно, когда они выбежали от консула, столько счастья было в их криках))Они тоже получили Гринки! Привет Крис и Вова, если читаете нас;)

Я кстати тут на работу устроилась:) Сидела-сидела с осени дома, фрилансом занималась немножко, а тут осенило: мало того что с английским не бум-бум, так еще и специализация у меня узконаправленная (именно свадебный декор и букеты), а коммерческие букеты я делать так хорошо не умею. Вот и устроилась в салон, рядом с домом, по пол дня)) Буду руку набивать и вдохновляться)
Мало мне хлопот с переездом и с английским, зато теперь есть стопроцентная мотивация все успевать:)
Кстати, кто-то флористом или декоратором там работает? Вопросов много, проще наверно если просто поделитесь, как устраивались, как работается:blush:
Вот вам за это фото меня с букетом в первый день работы)

Кстати, как вы большие фотки прикрепляете?

1 лайк

Везде где близко к озеру дует, чем ближе, тем сильнее. Обычный чикагский ветер - это не ураганы. В общем ничего особенного.

Линкольн Парк, субъективно, лучшая эрия в Чикаго. Много раз об этом писал. Но не всем может быть по карману.

А сколько по вашему субъективному мнению выйдет 2бр в Линкольн парке с ландри in unit? И какие есть варианты парковки машины? Спрашиваю, так как активно продумываю, на что бы сменить Арлингтон Хайтс. Сам что видел, это 2.5 к и не понятно, что делать с парковкой.

более менее приличное от 2000,но ландри очень редко бывает в юните

Формально Lincoln Park достаточно большая эрия. Я имел в виду восточную часть. Скорее всего вы захотите жить к востоку от CTA Red Line, не к западу.

Думаю дешево не будет. В районе 2,500 в месяц за 2BR это реальная цена. Но легко может быть дороже. Через год точно будет дороже. Со стиралкой никогда не встречал. Но может быть в относительно новых постройках, однако они в основном на запад от Red Line. Там же и паркинг может быть или гораздо проще с паркингом на улице. В восточной части не представляю как с машиной или с двумя. Народ как-то выкручивается. Покупают parking place, я слышал про 20-30,000. Или “арендуют” в билдингах где есть места.

И здесь встает вопрос, имеет ли смысл платить от 2,000 в месяц за рент, может стоит купить? То же нетривиальная задача, мне рассказывали, что хорошие (и относительно доступные, до полумиллиона) кондо в Lincoln Park и Lakeview разлетаются за кэш в считанные дни. Но наверное что-то можно найти.

Я вам скажу - ветер в Чикаго везде!!!
В нашем Маунт Проспекте сегодня просто сносящий с ног)) меня входной дверью прибило:(
А вчера так вообще - погода менялась каждые 15 минут, серьезно, тут снежная буря, через 10 мин солнце и сухо, потом град, снова солнце…

Эх, сейчас бы HOA fee по 1000$+ в месяц платить :slight_smile:
Изучал эту тему немного + чувак с работы сейчас жилье покупает, смотрел его research
Было бы у меня полмиллиона кэша я бы купил дом. И явно не в Чикаго, есть места намного приятнее в плане климата

Смотря с чем сравнивать :slight_smile: Я не говорил, что он у меня английский до переезда был плохой :slight_smile:
Уже 9 месяцев тут, до переезда понимал 90% (в основном проблемы были из-за разных акцентов), сейчас понимаю понимаю практически всё. Не понимаю незнакомые слова или устойчивые выражения, но и в этом случае контекст обычно понятен.

У меня это больная тема:)я у всех уже спрашиваю :“как твой английский?”:facepalm:Счастливые вы люди, мир для вас открыт))