Хорошая мысля - приходит Опосля!

Берите, конечно, только хорошего качества, новое или почти новое.

  • Не берите много пальто - одного хватит за глаза на ближайщие лет 20.
  • Куртки пригодятся по полной - плащевка, кожа, не пожалеете
  • слово “ботинки” меня озадачило. Тут носят довольно легкую обувь. Зимние ботинки советского типа я не встречал. Есть типа-спортивные-турботинки. Это очень популярно. Но, с другой стороны, если как-нибудь зимой соберетесь в Нью Йорк, Канаду, бСССР, то пригодятся и зимние на меху. Если не тяжело, то можете пару взять, но только если очень жалко оставить. Покупать 100% не надо.
  • Дожди бывают зимой месяца 2-3 от силы. Мы как раз по-грибы ходим. Моросяка, в основном, ничего тропического. Грязи нет в помине. Собственно, и открытого грунта особо нет. Либо асфальт, либо трава, либо присыпано сверху толченой корой или древесной щепой. По зонтику на члена семьи не помешает, но не везите дрянь, только что-то очень приличное. И не нужно покупать, только если жалко бросить.

Оговорка: если это конкретно Сан Франциско, то там намного холоднее. Если это так и я скажу еще пару слов.

3 лайка

ЗдОрово! Михаил, а нельзя подробнее про “тихую охоту” в ваших местах?

Тут было уже на эту тему. И фотки были как мы с покойным Дракошиком и Жамойтиным белые грибочки собирали вокруг гольфовых полей на 17Miles Drive.

Мне Донна пару дней назад говорила, что Вы в январе собираетесь приехать. Декабрь будет для грибов получше, но и в январе пустыми не уйдем - я Вас приглашаю. Только белых уже почти не будет. Все больше моховички и маслята. Хотя, год на год не приходится.

1 лайк

:flo:
может, кому ещё интересно будет
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2088&highlight=�����&page=10
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1687&highlight=�����

в принципе я думаю что лучше GSM, причем не 3 стандартный какие у нас обычно продаются, а 4 стандартный - 850/900/1800/1900. Я взял с собой Nokia 6120 Classic, до сих пор использую хотя АТТ дал аппарат при подключении контракта. P.S. Выбор аппаратов здесь если честно не особо. Так что если есть возможность везите с собой оттуда, это мое личное мнение.

Я в Америку приехала с одним маленьким чемоданчиком, его можно было даже брать в самолет как ручную кладь. У меня там были:
документы,
несколько рубашек (половину из них сын себе прихватизировал),
домашние тапочки,
косметика,
книжка,
пижамка
ну и по мелочи всякие детали :blush:.
Вот, пожалуй и все. По-моему ничего не забыла.
Приехала я в джинсиках, водолазке и кожаной курточке.

Все необходимое покупается на месте. :slight_smile:

1 лайк

Михаил, спасибо за подробный ответ. Планируем ехать в Маунтейн Вью :slight_smile: Мы с мужем и не думали тащить за собой весь гардероб 10-летней давности :slight_smile: Про ботинки советского типа - улыбнуло )))) я про женские модельные ботиночки говорила )) Я тоже считаю, что лучше взять всего по минимуму - самое необходимое.

???

Я что-то пропустил? Или просто совпадение?

Никакую не надо брать. Здесь с телефонной компанией заключите контракт и получите новый телефон.
:yes2:

1 лайк

Не совсем поняла, Вы о чем :)?

Я уже где-то отписывалась, что хотим поступить в Вашу школу, так что ждите пополнения :slight_smile: если, конечно, нам удастся удачно пройти интервью.

Мы очень пожалели, что взяли немного детских книжек на русском языке, здесь они очень дорогие. Зря везли подушки и одеяла - все можно купить на месте в первые же дни. Везите фото на дисках, советские фильмы, а все остальное можно купить тут. Всем удачи в сборах :slight_smile:

1 лайк

Не скажу наверняка про детские книги, но в обычной библиотеке можно посмотреть. Книг для взрослых на русском языке там очень много. И фильмов тоже.

Ну, вот. А у меня не задержалось в репе.

Мы недавно ездили в Беларусь и привезли как раз одеяло и подушки. Такие как мы привезли здесь стоят очень дорого :).
Советские фильмы тоже везти смысла особого нет. Все скачать можно…

мы тоже брали с собой одеала, потом пожалели.
Здесь хороший выбор и по качеству и по ценам.
Из книг с собой брали словари, детские энциклопедии, несколько книг для детей.
Некоторые вещи, что привезли с собой тоже не пригодились тут пришлось купить другую одежду.
Одна женщина здесь подарила нам свою коллекцию книг на русском языке, привезенных ее еще с Москвы. Рады мы этому несказанно.:slight_smile:

мама привезла нам стеганое шерстяное одеяло, и пододеяльник к нему. Жутко теплое, особенно при нашей экономии на обогреве дома.
не надо было тащить учебники на русском. Не надо было тащить вообще никаких учебников.

я не ошибусь если скажу что на российские одеяла тут не наити пододеяльников. размерчик не тот
пуховое одеяло тут помоему до 100 долларов стоит (под которым просто невозможно спать от жары).
обычное помоему долларов 30

а вообше - если за перевес платить не нужно - везите все что дорого вам .
знаю человека кто утюг сюда привез на 220В

п.с коробки от двд дисков тоге везти не стоит - коробочки в долларсторе могно купить пачкои, влогить в них конверти со старих и все.

чтоби сыкономить место при переезде - возьмите одегду к примеру . пологите все в мусорнии пакет , завакумируите все пылесосом . и потом обмотаите етот брикет сверху скотчем . раза в полтора ужимается

Ну так и постельное привезли, какого здесь Вы не найдете по тем ценам :slight_smile:

в первые несколько раз и мои все это не тащили на себе. Уже когда все есть (давно обосновался), можно и потратить целый чемодан на шерстяное одеяло и комплект белья к нему. Или сервиз, который так и стоит неоткрытым в коробке под лестницей. Или старинные елочные игрушки прошлого века (очень красиво, но в первые много раз тащить на себе не рекомендую).

Не знаю как и чем нынче укрываются люди ночью по пост-советском пространстве. Но мы при большевиках пользовались одеялом, заправленным в пододеяльник с ромбиком-вырезом посередке. Вот этого пододеяльника тут нет. Нам в свое время дико его не хватало. До дыр затерли те, что были с собой.

Поэтому, если пользуетесь, то везите с собой. Но тогда и одеяло под него надо тоже вести ибо местное отличается по габаритам.