Хорошие районы для жизни на юго-западе Чикаго?

Собираемся переезжать в окрестности Чикаго, так как нашла работу в Darien. Может кто-нибудь жил в окрестностях и посоветует, как там с районами для жилья? Сложилось впечатление, что все предпочитают жить на севере Чикаго, и районы русские, и безопасные, и интересные. Но не хочу через весь город на работу ездить, поэтому хочу такое же хорошее и безопасное, но поближе в Дариену.

Naperville ochen’ xorosh.

1 лайк

Сам Дариен неплохой район. По соседству - Бурридж, он еще лучше. Правда не знаю как там с апартментами, в основном дома кажется. Если дети есть, то школы там очень хорошие.

А мы прям рядышком в Woodridge живем, в Darien ездим иногда в магазины некоторые, снимаем квартиру, как здесь говорится 1 bedroom платим 850.00 если честно хочу в Напервиль, там говорят школы хорошие для детей, правда нам только 4, но надо думать уже об этом

а вы не скажите как определяют где хорошие школы? по рейтенгу? а где увидеть эти рейтенги?
детсад как выбираешь? в какой хочешь в тот и идешь? а школу, идешь только в ту которая относиться к твоему месту жительства, а если она мне не нравиться? просвятите пожалуйста, простите столько вопросов

Vse chto zapandee La Grange i do samoi Aurora horoshie rayony dlya zhizni. Sovetuyu posmotret’ na eti karty - tam mozhno bolee podrobnuyu info podcherpnut’ po otdelnym rayonam, ih naseleniyu, srednim dohodam i race.

3 лайка

и вот…
http://www.city-data.com/

7 лайков

Всем спасибо за ответы и за ссылки:)
Посмотрела стоимость домов в окрестностях, вроде неплохо, но вот налоги такие большие… Ну что ж, будем привыкать

Ребенок двухлетний, так что пока со школами не так актуально, главное чтобы хорошие парки и игровые площадки для детей поблизости были, не хочется ехать полчаса до места прогулки

Я живу в La Grange Park. Меня пока всё устраивает. Пишите в личку если есть вопросы.

Nado-zhe. Da my sosedi pohozhe!!! A gde konkretno zhivete v La Grange Park?

Я живу на пересечении 31-й и Хомстед. Чуть вглубь Хомстед.

Ya tozhe zhivy na Homestead. Snimayu apartment v Homestead Apartments.

Naperville - самое лучшее место на западе Чикаго. Не пожалеете… В 2006 году занял второе место в рейтинге лучших мест для жизни в США по версии издания «Money Magazine». http://en.wikipedia.org/wiki/Naperville,_Illinois

Что можете сказать про Крит? Интересует любое мнение. Спасибо.

Ну вот мы и переехали наконец! Нашли хорошее кондо в Дариене. Так что если кто недалеко, да ещё и с детьми (нашей дочке 2 года) - будем рады познакомиться!

mi v Woodridge, u nas malicik 4 let

Только увидела ответ в своей теме. Так мы совсем рядом с вами! Давайте знакомиться:) можно где-нибудь встретиться в парке погулять, правда я тут еще не очень хорошо знаю детские площадки - у нас прямо рядом с домом площадка, пока ее и оккупируем . Можно или на выходных или вечером, вы где обычно гуляете?

Сейчас смотрю на craigslist цены на квартиры в Чикаго. Студий почти нет, в основном однобедрумные и больше квартиры и даже дешевле многих студий. Может кто подскажет сколько примерно стоит студия в нормальном районе?

Заранее прошу прощения, что не стал создавать отдельную ветку по своему частному вопросу, но реально пока ничего не нашел. А спросить хочу вот что:
Ребенок вчера уехал в американскую семью на 18 дней на каникулы. Они его в гости звали. На сколько я знаю, принято на содержание ребенка в семью давать определенную сумму. Так вот сколько нужно? Хотя бы приблизительно. И какие нюансы нужно учесть при этом? Заранее спасибо.