хороши ли критерии для грин кард?

и снова я вижу агрессию…:mda:
кто сказал что я здоровенный дылда??
во первых, как можно было увидеть по моим постам, я не собираюсь пользоваться помощью. но! если мне ета помощь как гражданину (постоянному жителю) будет положена ПО ЗАКОНУ, то ни у кого нет прав ее отнять…если же нет - то и вопрос снят…
а чем интересно теоретический вечный безработный (который на самом деле лентяй,судя по постам на форуме), получающий пособие, лучше меня?? он (снова в теории) станется таким навсегда,а я (в теории) использую ето время для развития, и в будущем принесу больше пользы государству…
все ето мне напоминает здешние споры - типа олим получают корзину и тд и тп, едят наши налоги…
Люси, не все обязаны пройти один и тот же путь…
для вас что лучше - если человек приезжает в сша с большим багажом знаний о жизни там (пусть и теоретическим) но с планом и стремящимся продвинуться, или , как есть некоторые - вот приехал. вот тут месяц… вот думаю , чем бы заняться…
просто одна эмиграция (точнее - репатриация) уже есть, и я научился многим вещам… и, в случае новой, хочу быть во всеоружии.

Вы помоему что-то недопоняли. Никто не пытается лишить вас каких-то прав положенных вам “ПО ЗАКОНУ”. То, о чем пишет Lucy (и люди высказывающие подобную позицию) - это не вопросы “права”. скорее это из области морали, совести, чести, достоинства, самоуважения… кому что ближе…

Для кого-то быть иждивенцем общества абсолютно неприемлемо. Ну не может человек так жить (не важно всю жизнь или полгода), его совесть ему не позволит… И не важно молодой он или пожилой, “здоровенный дылда” или хлюпик…

Ну а для кого-то такое положение не является дискомфортным (оно не ущемляет его самолюбия). И если человеку это не дано… ну что ж… не дано, так не дано…
Каждый волен жить и поступать в сообразии со своей совестью…

:yes2: :ok:

Mike_77, вы наверно не сталкивались с настоящей агресией на форумах. :coffee: Никакой агрессии в этой теме нет, что слава богу заметно другим форумчанам… :coffee:

Кстати, по статистике 2005 в тройке лидеров по пользованию welfare и фуд стемпов и Россия (я думаю, имелся ввиду бывший Союз) - смотрите таблицу 13. :mda:

Может, здесь что-нибудь найдете (более свежей нет):
http://travel.state.gov/pdf/FY05tableIII.pdf
http://travel.state.gov/pdf/visa_office_report_table_vii.pdf

во первых я не поднимал тему о помоши, и даже не знаю что такое велфер.
во вторых, если спрашивается вопрос даже о велфере, и кому то он не нравится - то можно просто не ответить… а всякие замечания типа “зачем вы тут нужны на нашу шею” и тд и тп… не знаю… как минимум они неконструктивны…

а сейчас вы не видите агрессию? :wink:

Правильно. :slight_smile: Надо просто всем заткнутья если их мнение не совпадает с вашим… Это будет для вас называться “конструктивным” ?

Прочитайте своё первое сообщение внимательней

ето вроде как 2007 год… мне интересно, вот с нигерии или ефиопии люди как доказывают, что они не “сядут на шею”? аффидавит? образования? собственные деньги? почему так много разрешается с африки? или просто много из них не проходит интервью?

Вполне логично что тема про “сядут на шею” и переросла в тему о гос-венной помощи. Вэлфер - это и есть государственная помощь, в обсуждении которой лично вы принимали участие… :coffee:

Вы хозяин этой темы, если вам не нравится что люди высказывают своё мнение и что не все соглашаются с вашим мнением, можно тему закрыть, вы только намекните… :coffee:

тема была - хороши ли критерии…
мне действительно было и до сих пор интересно, как люди из ганы или нигерии и бангладеш доказывают то, что они не сядут на шею. я не знаю, что и как говорят люди с украины в посольстве, меня ето не интересует, я знаю, что буду говорить в случае выигрыша, и знаю что ето будет правда.
то есть дело не в велфере, а дело в том как люди с других стран доказывают его неполучение в будущем. если кого то заинтересует как Я буду (в случае выигрыша) доказывать свое непользование велфером , я расскажу.

а по поводу интересования велфером, пенсии и тд и тп.
объясню как вижу ситуацию я. часть людей уехало из россии середины или начала 90, когда положение было очень плохое для большой части людей. как бы ни было тяжело в сша на первых порах , ето было лучше чем в россии (украине) …даже без английского и со сменой работы с интеллектуальной на тяжелую физическую. для многих людей(имхо). больше уверенности, больше гарантий.
сейчас все изменилось… тем более я живу в израиле… тут соц защита весьма высока… я читаю тут и там (как писал ранее) разные вопросы - вот я уже тут, а что делать не знаю… я хочу знать все. или максимум, который меня интересует… и частично, что меня интересеует - а что будет, если все или часть не пойдет по плану?сейчас в эру интернета ехать наобум могут люди или с большими деньгами или с небольшим запасом серого вещества.или кому нечего терять.
многие из вас работали на трудных работах… может, часть работает и до сих пор… я заранее говорю - я не хочу ехать в сша, чтоб работать на трудных работах (физических). денег ето конечтно ето тоже не мало, но статус понижать не хочется.

с смысл топика был - как повысть шансы выигрыша при участии? есть ли какие то изменения в правилах… ведь они произошли, разве не так? сможет ли ето повысть шанс?

а если кое кому хочется открыть топик - не едьте сюда за велферами - то пожалуйста…там подискутируем и на ету тему.

или азии… я, конечно, говорю только со своей точки зрения - человека, потенциально желающего выиграть от европы…

A kto-to drugoi jelaet ot Azii vyigrat’. A escio odin hochet vyigrat’ ot Afriki.

“качественный” для меня - ето с более менее схожим (с моим) менталитетом, отношением к жизни и работе…
кстати, а есть ли статистика по странам людей, получивших визы, а не выигравших в ГК?

Statistika est’. Cel’ programmy lotereia - privlech’ kak mojno bol’she liudei s raznym mentalitetom. A ne s takom je kak u kogo-to.

с смысл топика был - как повысть шансы выигрыша при участии? есть ли какие то изменения в правилах… ведь они произошли, разве не так? сможет ли ето повысть шанс?

U vas ne tak mnogo vozmojnostei dlia manevra. No te, kotorye est’ - lejat v dvuh ploskostiah.

  1. Ot kakoi strany igrat’.
  2. Kto imenno imeet pravo podat’ zaiavku, v kotoruiu na zakonnyh osnovaniah mojno vkliuchit’ vas.

ну это ясно… они переживают за повышение квот от азии/африки, а я - от европы… а что, должно быть наоборот??

вы конечно, знаете больше, чем я, в этом нет сомнений, но мне кажется, что цель ето не только менталитет… приезжие должны следовать идеям американского народа, сложившимся. уважать закон, работать, женщины равны и тд и тп… далеко не у всех стран, участвующих в лотерее, эти идеи схожи с американскими…и я говорю не голословно, ибо также живу в стране, где много людей с разными менталитетами.

Хомеру:
если посчитаете нужным, можно перенести тему в беседка/посиделки, так как информационной нагрузки читателям не несет…

Все доказывают тем что предоставляют доказательства своей финансовой независимости - справки из банков, владения недвижимости, аффидавит оф суппорт, job offer, владение бизнесов и т.д. и т.п. Ни у кого не спрашивают прямо - будете ли вы стоять в очереди за фудстэмпами. Но консулы принимают решения исходя из того будет ли это очередной иждивенец или у выигравшего всё-такие есть желание работать а не сидеть на чьей-то шее…

Не понижайте. :coffee: Приезжайте и зарабатывайте сразу миллионы. Всё зависит от вас и только от вас. Если не уверены в себе и вам и так хорошо - тогда не надо никуда ехать. ИМХО (только не надо меня посылать открывать другую тему если вы со мной не согласны… :wink: )

Я знаю выигравших которые устраивались на квалифицированную работу в течении нескольких месяцев, также есть те которые прошли и физическую работу, есть те кто на физической работе зарабатывают больше тех кто работает в офисе, есть и другие. Все истории адаптации разные и если вы думаете что вам кто-то сможет гарантировать что вы сразу устроитесь на классную работу не зная про вас ничего, то вы ошибаетесь.

Как раз устроители лотереи и борятся чтобы были равные шансы между квалифицированными участниками лотереи так как слишком много мошенников развелось которые пытались нечестным способом увеличить шансы дубликатными заявками и т.д. … :slight_smile:

ОК, забыли про вэлфер в Америке… :coffee:

Хомеру:
если посчитаете нужным, можно перенести тему в беседка/посиделки, так как информационной нагрузки читателям не несет…

Лучше я оставлю всё как есть, а то ведь мой “некачественный” менталитет сделает что-то не так… Потом опять претензии выслушивать… :boredom: Не-a, пусть остаётся всё как есть… :coffee:

Mike_77!Вам не кажеться что для начала не мешало-бы выиграть лотерею,прежде чем задавать все эти вопросы?И по-моему бессмысленный спор?

при чем тут миллионы… моя специальность не позволяет зарабатывать миллионы.
а вы думаете, что все едут, будучи уверенными в себе? я думаю, часть из них сидит на разных форумах и ругает америку по чем свет, потому что был сильно уверен, а тут НА тебе, не все так просто…

а по поводу “уколов” в мою сторону - неужели я неправ? тема не о велферах, я предложил об етом не писать… некачественного менталитета нет, есть иной менталитет… был “менее качественный” контингент… каждый определяет его для себя…я думаю, что он есть у всех…

ок… скажем так, принцип лотереи я понял - заявки заявками, количество выигравших от страны пропорционально кол-ву заявок, есть ограничения на регион, они в ближайшее время меняться не будут(или об этом в данный момент неизвестно)… не хочу, чтоб общение скатилось на личности, поэтому , по предложению Хомера, прошу закрыть тему.
спасибо всем, кто участвовал, я почерпнул новую информацию.

сорри… вдогонку - если я выиграю, эти вопросы меня уже интересовать не будут :slight_smile:

бесседер ,если Вам так хорошо в Израиле,как Вы описываете , и Вы боитесь тяжелой работы,то и не стоит задумываться! Кроме того грин-карт еще выиграть надо люди с высшим образованием по 10 лет играют и ничего не выходит!

Вы же сами говорили что в наш век только неразумные едут на авось, предварительно не порыскав информацию в сети. Где вы видели чтобы кого-то завлекали и рассказывали сказки что всё так просто в Америке?

А те у кого не сложилась здесь и которые сидят и ругают Америку на чём свет стоит, забывают что у они всегда могут вернуться туда где им было хорошо. Никто их не держит. А если не возвращаются, значит вс6-таки им в Америке лучше чем там откуда уехали. А поныть - это просто натура у некоторых такая.

Хорошо, заменим слово миллионы словосочетанием “зарабатывайте столько сколько сможете заработать” - смысл не меняется. Никто не сможет вам гарантировать как лично у вас сложится судьба в Америке. Никто… Не приедете - никогда не узнаете… Риск? Какой риск если вы всегда можете вернуться.

а по поводу “уколов” в мою сторону - неужели я неправ?

А вас не удивляет что вас никто не поддерживает? Извините что вопросом на вопрос… :coffee:

тема не о велферах, я предложил об етом не писать… некачественного менталитета нет, есть иной менталитет… был “менее качественный” контингент… каждый определяет его для себя…я думаю, что он есть у всех…

Правильно, все мы разные и надо уважать и мнения тех которые с вами не согласны, а не клеймить чужие мнения “неконструктивными” только потому что вы так считаете… :coffee:

:lol:

Я говорил вы хозяин этой темы, вам и решать. И если вы решили что тема бесполезная и её надо закрыть, то я закрою потому что вы так решили… :coffee: