Хотим вступить в брак и играть в лотерею.

Внезапная смена фамилии не запрещена законом. Важно лишь указать верную фамилию в анкете. Потом можно еще пару раз поменять.

Ааа, то есть все же придется в лотерее указать фамилию бывшего мужа?
А мужа нигде не нужно ведь указывать? Тк он бывший. Детей у них тоже нету.

Если честно, то я так и не поянла, что написано в св-ве о расторжении брака (какая фамилия присваивается девушке)

Мужа бывшего нигде указывать не надо. ТОлько вот в заявке не ошибитесь со статусом: она не сингл, а разведена (не помню,как по англ )))

При разводе она оставила фамилию мужа. Сейчас на днях хочет начать менять на девичью. И при женитьбе со мной она хочет оставить девичью.

Уже ж три или четыре раза написали: если заполняет анкету до того, как получит свидетельство о смене фамилии, то фамилию бывшего мужа, если будет заполнять анкету после того, как получит свидетельство, то девичью. Теоретически есть шанс успеть получить свидетельство до срока окончания подачи заявок.

а вот скажите есть ли разница в шансах когда вписываешь супруга в своей анкете и он тебя, и когда каждый за себя заполняет анкету и при выигрыше вступает в брак? По моему один и тот же шанс (различие что надо будет париться доказывать не фиктивность брака)

так и есть

Не смог найти ответ на свой вопрос:
Допустим выиграла анкета(девушки или моя), мы идем регистрируем брак, но надо ведь еще поменя паспорт(девушке). После этого надо отправить анкету в КСС. Удастс ли уложиться в сроки(и какие сроки по отправлению форм в КСС)? Что делать, чтобы успеть вовремя?

только если она будет менять фамилию.

формально сроки до до конца того фин. года, в котором вы будете получать визу. Естественно, тянуть столько времени не стОит, но несколько месяцев у вас будут совершенно точно. За это время можно всё поменять и получить. Опять же, при условии, что она будет менять фамилию

Какова вероятность отказа в выдаче визы послом, если в брак вступить прям перед маем или сразу после оглашения выигрыша? Причем без смены фамилии девушки, все при своих девичьих останутся=)

34.5% (какой ответ вы хотите получить на этот вопрос? Убедите консула в нефиктивности ваших отношений - получите, нет - не получите)

жених тоже останется со своей девичьей?

Ок, думал может есть какая вероятность, сложившаяся закономерность.
Про девичью - относительно жениха это сарказм=)
спасибо за ответы.=)