Хотим зарегистрировать в Америке представительство своей компании по форме inc C

кто такое сказал? недавно друзья регистрировали компанию, все решается если регистратор нормальный. может они свой SSN используют.

Регистратор здесь не поможет. Только ССН:

The change will prohibit entities from using their own EINs to obtain additional EINs. The requirement will apply to both the paper Form SS-4, Application for Employer Identification Number (PDF), and online EIN application.
Individuals named as responsible party must have either a Social Security number (SSN) or an individual taxpayer identification number (ITIN).

Значит чтото поменялось. Году в 2012м наверное, была такая опция по желанию по моему.
Не вижу почему должно быть с сейвингом можно а с чекингом нет.
Если доход и там и там может быть

Фразы

и

не могут использоваться в одном предложении. Это ровно то, с чего вообще путь в бизнес начинать в этой стране нельзя.

Но способ получить FEIN без SSN or ITIN есть вполне законный, просто более хлопотный.

Чисто теоретически - что мешает сотруднику регистратора выступить наемным менеджером регистрируемой компании, получить EIN, открыть счёт в банке, арендовать PO Box для почты или какой-нибудь “виртуальный офис” с адресом и колл-центром, и решить прочие “бытовые” вопросы новой компании? После этого заграничный собственник сам вступает в должность менеджера и вперёд.

На первый взгляд кажется вполне легально, нет?

Я даже не знаю в чем проблема и не хочу спорить с logofilka как адвокатом но это реальная история. Я помогал делать эту компанию друзьям. Мы отправили запрос в июле. Все делалось через солидного регистратора. За дополнительные 200 долларов они подготовили форму SS-4 на бумаге, подписали/отсканировали и отправили через регистратора. В анкете было четко указано FOREIGN NATIONAL, NO SSN. Специально проверил, свои данные там регистратор не светил кроме как имя/адрес/телефон Third Party.

В начале августа от IRS пришло письмо с заветным EIN без единого вопроса и проблемы.

Поэтому есть теория и есть практика.

И кстати в приведенной выше цитате всегда весело читать “the change will”. То что было написано до возможного изменения конечно очень интересно но что случилось потом, вступило ли правило в силу и если да то в каком виде никакого отношения к тексту написанному заранее “the change will” не имеет.

Вот это все как раз подразумевает, что никто не использовал SSN сотрудника компании - все сделали нормально.

Да Вы правы, про “использовал” это было мое предположение но я проверил бумаги и таки никто не использовал. Но таки никакой SSN/ITIN не понадобился. Мы всегда когда регистрируем компании используем очень солидного регистратора из Delaware.

Я же написал ранее, с 29 мая вступило в силу. Первое попалось под руку это уведомление. Само письмо тоже можно нагуглить.

Так это имеет отношение к коммерческим структурам, которые получали десятки FEINs на свой номер - они теперь не смогут быть responsible party. A владельцы бизнесов все так и получают по старым отработанным схемам.

То-есть речь о том когда одна компания регистрирует другую и так далее по цепочке? Ну это точно не то что будет беспокоить автора данной темы.

Когда одна компания за вознаграждение регистрирует сотню (тысячу) других для всех желающих.

ну так это другая ситуация пока вы не сдали хоть какую-то отчетность IRS не знает данные учредителей, ведь компания не открывается на федеральном уровне и кроме регистрации в IRS федералы ничего о ней не знают. выходит можно открыть компанию на кого-то в штате а EIN получить на другую компанию и IRS вообще не будет знать учредителей.

Ребят, напоминаю, что существует Stripe Atlas, где регистрация компании, счета в банке (на выбор только один - Silicon Valley Bank) и дальнейшее сопровождение делаются в три клика и за копейки. При этом вы получаете доступ к очень крупной и известной платформе платежей Stripe.

Ого, вот и Делаверские тяжеловесы подтянулись с ненавязчивой рекламой! Как-то раньше их здесь не видать было… :slight_smile:

За что вы мне нахамили? Вы провели минимальный анализ моего поста? Вы погуглили, что такое Stripe?

Транснациональная корпорация, стоимостью в $23 миллиарда будет спамить по форумам?
Человек, который хочет спамить, будет регистрировать аккаунт за 6 лет до спама?
Человек, который имеет доход со спама будет размещать названия без реферальных ссылок?

Очень прошу мое слово “погуглили” не воспринимать как рекламу Google. Клянусь, я не их акционер тоже.