Хотим поменять штат на ...?

Жарко не жарко зависит от конкретного человека, его, как бы это сказать, “рецепторов” (пусть меня поправят знатоки). Лично мы с женой любим жару. Ну вот кайф и все. Летом в Июне-Июле по Майами баз кепок, в самую жарищу, пройтись 5 км до фарм маркета и обратно вообще не напрягало, не сварились. Если кому-то жарко в Майами, но холодно в Бостоне, то наверно надо смотреть что-нибудь посередине :slight_smile:

Вы пытаетесь совместить несовместимое. Судя по описанию, работа сейчас у вас хуже средней, видимо, и доходы не выше средних. Соответственно, вы финансово не потянете проживание в местности, где школы лучше средних. Если же вы хотите найти белую местность с умеренными ценами, то это - только в провинции, где школы будут очень средними и с работой будет непросто.

Но раз уж вы рассмотрели “все возможные варианты”, объясните, почему выбор пал на Сиэтл либо Вирджинию.

В провинции Вашингтона семья родственников с четырьмя детьми снимает жилье за 1200 в месяц (3 к. кв). Маахонький городочек. И то с трудом нашли.

Миннеаполис - это провинция или уже нет? Школы там отличные, белое население, умеренные цены. Работа вроде тоже есть, как в любом большом городе. Разве что климат не всем по душе придется.

Это потому что жили раньше в более-менее жарком климате. Я уверена, что и в гору/под гору несколько км пройти не проблема.

Судя по рейтингам, школы там слабые, за исключением нескольких, которые наверняка находятся в дорогих районах. https://www.zillow.com/minneapolis-mn/schools/#/minneapolis-mn/schools/p=1&level=elem%2Cmid%2Chigh&type=public

Ну я имел в виду скорее пригороды Миннеаполиса (Edina, Wayzata, Minnetonka, Plymouth и т.д.)

hello, melanoma!

Вы преувеличиваете, ну или я люблю тёплую погоду)) В США очень много где летом жарко. Если честно, мне жара вообще не показалась сумасшедшей, если учесть, что до середины лета мы были вообще без машины, муж на работу и с работы ходил пешком (по 35 минут в одну сторону), я ездила на курсы, плюс каждый день у нас пешие прогулки по полтора-два часа. Спорить не буду, ибо восприятие погоды очень индивидуально, но мне в жару в Москве, в Воронеже было гораздо хуже.

2 жарких месяца летом - не есть ЖАРА ШО ППЦ круглый год. Так что не преувеличивайте про Вирджинию, Севкерную Каролину и иже сними.

Нифигасе КАКАЯ-ТО!!! Да в MD-VA-NC-WV самая афигенная осень, которая длится 3-4 месяца в году:-))

Та то он не знает о чем пишет:-))

Жара 2 месяца шо ппц это НуЙорк. А Вирджиния теплее

Вирджиния южнее, а не теплее. И в сравнении с нашими краями пипец таки в Нью-Йорке

Надо ещё найти эту гору в Майами. Ну а если несколько км длинной, то тут во всей Флориде поискать нужно.

Я не жила раньше в тёплом климате (Украина), но субтропический оказался моим любимым климатом. Жила в нем 6 лет (юг США и остров в Тихом океане). Жару переношу прекрасно. Мне намного легче перенести 2-3 месяца жары, чем 2-3 месяца холода, плюс в субтропиках потом все остальные месяцы - сплошной комфорт.

В бетонных джунглях может быть и так, но в пригороде Нью-Йорка меня лето не напрягает. Два года проработал в Манхеттене, тоже ужасной жары не помню.

ТС, так какая у вас профессия/опыт работы/уровень английского? А то тот же Arlington и DC area - это место жительства, которое лучше выбирать с расчетом на хороший доход (как вам уже сказали). А так, хорошее место для жизни, по моему мнению.

Сиэттл тоже не из дешевых городов. А так, сама area мне, например, очень нравится.

в нашей части Вашингтона ни жары нет, ни особо холода. дожди только добивают, когда положено быть снегу ))
а за перевалом, пять часов езды, погода как в Украине: летом жара, зимой холод. племяшица в августе уехала, пишет домой: ааа, тут под 40, кондиционеры, горло… ))

Что-то я пропустила, как дела обстоят с англ и с профессией? Если никак, то какой Белвью WA? =0 Четверо детей! Вам не кажется, что климат это последнее на что вы должны обращать внимание? Вам надо ехать туда ГДЕ ЕСТЬ РАБОТА и вы сможете прокормить семью. ИМХО