Хотим туда где ТЕПЛО!!! В поисках города, штат Флорида! Осталось 4 месяца на то, чтобы определиться!

моя менеджер только что переехала в Орландо на новую работу из АТЛ. Говорит, приличных мест для жизни всего два: возле аэропорта и возле Диснея.

Так и есть. Тут это СУПЕР приличные места по местным меркам ))

А в Атланте кроме Алфаретты и немножко Мариетты есть что-то? ))

Справедливости ради в штате Джоржия при переоформлении СВОЕЙ машины надо СНОВА платить налог со стоимости авто. Стоимость они определяют сами. В других штатах (всех?) ТАК новичков не встречают…

Не согласна, ещё как минимум две очень приличных эрии есть)) Получше и подороже, чем у Диснея (Celebration, видимо) и у аэропорта (Lae Nona, походу). Пусть в Winter Park и Windermere съездит.

Короче, этим всем я хотел сказать что,

Во всех местах есть свои + -. Всё индивидуально. Для меня лучше тёплая зима с жарким летом, чем снег с минусом. Мне дороже океан с +28 водой, чем горы.

Лучшее что я видел это побережье Калифорнии. Но за это не готов платить столько учитывая что всё привыкнется и будет обычным, а цены вниз не пойдут.

Longwood, Sanford? Весьма неплохо.

Неплохо, но с 4мя выше перечисленными рядом не стоят.

Что-то у вас не сходится. Океан у них там холодный.

я сравнивал наличие окана по боизости ИЛИ гор. В Кали есть И то и другое, пусть даже океан немного холодный.

А где нет работы?

много где. смотря какой.

В Dunwoody норм =) вообще почти весь север, с небольшими искоючениями, норм. Я тут недавно, но объездил много всего вокруг. В норкроссе промзоны вдоль жд как то грустновато убого выглядят, а так везде прилично все вокруг: где-то дома попроще, где-то дворцы, признаков гетто и морального разложения не набюлюдал тут. Индусов правда много.

Ездил в районе 5 мая на авто из Атланты во Флориду (Пенсакола). Солнце там да… печет посильнее чем в Атланте, хотя всего-то 5 часов езды.

А в Атланте кроме Алфаретты и немножко Мариетты есть что-то? ))
Alpharetta, Johns Creek, Milton, Roswell, Sandy Springs, Dunwoody, Atlanta inside the Perimeter (north end), Buckhead, some of Decatur, south Cumming, Suwanee… Lots of good places.

Во Флориду (gulf area - Panama City Beach) мы ездим только в августе, так как в остальное время там - пекло.

Работу пока ищем.
У меня дома небольшой кофейный бизнес. Знание английского хорошее. Много партнеров в Италии, у которых есть представительства в Америке. Отправляю CV, жду результат.
Было собеседований по Skype. Сказали, что SV очень нравится и вообще взяли бы меня, но нет соответствующего места в штате. Просили перезвонить ближе к осени. Если честно, двоякое впечатление от этого. Возможно, просто не нужна я им…но зачем тогда говорить что понравилась? Не понимаю.
Вообще найти работу дистанционно не так просто. Я не айтишник и даже не химик или биолог. Прекрасно понимаю, что простых людей не приглашают из за океана и тем более не ждут 3 месяца.
Если появится РАБОТА, мы не раздумывая поедем за работой.
Я не питаю иллюзий о том, что буду лежать на пляже и просто отдыхать круглый год! Да и не хочу я отдыхать долго. Без работы я зачахну! Обожаю свою профессию и особенно кофейный бизнес.
Буду искать…на крайняк пойду работать баристой в кафе.
Кстати скоро еду на курсы баристы к партнерам в Италии. В общем в кафе я точно устроюсь))))
Муж дома работает юристом. У него нет четкого представления о том, кем будет работать. Возможно для начала в Walmart или мебель какую-то делать. Далее хочет продажами заниматься, но не знаю в какой сфере.

Конечно я знаю что такое ТЕПЛО. Мы бывали в Таиланде, Индонезии, на остовах… Я знаю что такое “пекло”. Я очень не люблю холод, поэтому даже сильное пекло милее холодной зимы и снега

Алина, а может, вам сейчас устроиться временно в эту кафейню, как ее там… Зеленую с русалкой. Ну, будет строчка в резюме. Можно два резюме делать, одно для поиска работы бариста (или баристой?) другое для великих целей…

Бюджет у нас приличный. Эта поезда для нас как очередной отпуск.
Мы подадим документы и просто немного осмотримся, заодно поищем жилье.

Передаю привет ему, помахивая красным дипломом МГЮА)

Муж дома работает юристом. У него нет четкого представления о том, кем будет работать. Возможно для начала в Walmart или мебель какую-то делать.
мда. Он просто себе не представляет, каково юристу работается в Волмарте. Не в корпоративном Волмарте, конечно, а в самих магазинах…

Вот именно потому-что пишут про “адскую жару”, мы и хотим прочувствовать ее сами. Я много читала про “адскую жару” на Тенерифе, Майорке, Самуи, Пангане…да везде! В тропиках вообще жарко, а мне комфортно!
В северной части Флориды Субтропический климат, в Южной - Тропический.
Я не раз прочувствовала его на себе и отдаю себе отчет в том, куда еду.
Более того, я заметила, что очень большое влияние на восприятие жары оказывает загрязнение воздуха. Чем больше выбросов в атмосферу, тем гуще смог и тем сложнее дышать.
Насколько я знаю, во Флориде очень развито сельское хозяйство: производство цитрусовых, сахарного тросника и табака. Так же Флорида один из крупнейших поставщиков рыбы. Тяжелая промышленность во Флориде не развита. Думаю загрязнений там не много.