Хотим увидеть Голливуд и Диснейленд на Рождество!

А что вы хотите увидеть в этом райском уголке за 1 месяц?

А Вы думаете месяца не хватит?

Мы в пролом году, в ноябре были в Диснейленде во Флориде (сыну было ровно 2 года). Есть такая особенность. если Вы хотите провести в Диснейленде не один, а 2-3 дня, то гостиницу лучше брать внутри Диснейленда (это не особо дороже). Так как после закрытия парка, те, кто остановился внутри могут еще кататься на каруселях, гулять… и народу поменьше становится. но это во Флориде. Насчет Калифорнии не знаю. крепко держите малыша - наш потерялся, пока мы в кафе заказ делали! нашли в итоге, но приятного мало.

1 лайк

Планирую вдвоем с дитем (девочка) 10 лет в ЛА и Диснейлэнд Анахайм на майские. Будет всего полных 6 дней. Нужны советы по:

  1. Сколько дней брать на ДЛ 2 или 3? Если 3, то брать ли ранний проход? Взяли в бронь пока все 6 дней в отеле Desert Palms Hotel & Suites Anaheim Resort. Есть опыт у кого? Наверное лучше бронировать 2-3 дня в Анахайме и отдельно в ЛА? Нужен совет по отелю.
  2. Что обязательно посетить в ЛА?
  3. Брать ли машину, или проще перебраться туда-обратно на такси? Прилет-вытлет - аэропорт ЛА. Опыта вождения в США нет.
  4. Какая погода в это время? Как экипироваться? Что обязательно взять?
    Моя благодарность безгранична за ценные советы )))

Мы были в ЛА в июне. Ездили с мужем и дочкой 15 лет. Брали машину напрокат. Без машины там я не представляю, как передвигаться. Всё находится в разных местах, расстояния большие… В ЛА посещали аллею звёзд, Юниверсал (туда лучше по-раньше приезжать - очереди большие). Были в обсерватории Гриффита:http://ru.wikipedia.org/wiki/������������_��������. Там ребёнку возможно будет интересно и ещё там показывают специальное шоу (фильм). Ходили в музей автомобилей Петерсена, там здорово, но девочке может машинки не интересны… Ещё ездили много в Санта-Монику. Там море, пляж и есть парк развлечений. По поводу одежды: мы ездили в июне и взяли, только летние вещи по совету друзей:whats_up:, но было временами прохладно по утрам и вечерам. А так всё здорово! завидую вам…:blush:

1 лайк

TaNika, а в океяне купались? Теплый был? Мне говорили, что в мае там еще не купаются…

Купался муж… Океян был холодный - брррр!

1 лайк

Удобней машину.
Посетить: юниверсал, пляжи ( санта моника, Venice бич), голливуд, родео драйв, обсерваторию

В мае будет тепло, I guess, легкие вещи брать и кофты на вечер.
Анахейм в часе езды от ЛА, я бы отель в и там и там взяла.
У нас и сейчас в океане купаются.

1 лайк

А, если будет время можно съездить в Лонг Бич в аквариум и Квин Мари посмотреть или на китов.

1 лайк

О, мы не одни на майские… Может посоветуете местечко на 2 ночи… Хотим Юниверсал, аллею звезд и, конечно, к надписи съездить… Есть ли смысл брать машину или такси дороже будет? я уж была в ЛА, но меня всегда возили…но расстояния, конкчно, ого го…Мы потом в сан-диего едем к друзьям, я нашла жд поезд каждый час отправяется…
Buzzdiki, там и увидимся?)))

1 лайк

Зюзюка, мы бы рады большой компашкой, жаль что вы в Диснейленд не едете ) Мы 2-го прилетаем, 8-го обратно.

Посмотрите вот этот отель Holiday Inn Hotels & Resorts | Book Hotel Rooms & Hotel Accommodations
По зип коду 91602. Рядом юниверсал, метро на котором одна остановка до голливуда.

2 лайка

Ой, мы без диснейленда, вы ж с ребенком, а я с мужем)))
Поэтому буду в него впихивать культурную программу, мы на 12 дней, а в планах 4 города… Поэтому хочется максимально удобно расположиться, а ЛА доя меня самый неудобный город, или непонятный из всего моего списка…
Но без него никак)))

1 лайк

Зюзюка,
я бы порекомендовала вам остановиться в Пасадене.

1 лайк