Хотим уехать из Флориды. Куда?

там с работой сильно так себе…впрочем, может, вы найдете сразу и хорошую. нам вот (мужу) не удалось ничего найти со средним английским по специальности…
и еще там дождт часто идут. есть категория люднй, которым это действует на нервы.

4 лайка

Да, расходы пониже ищем плюс все перечисленное.

Проcто для общего представления. Снимаем 2 меблированные комнаты в 3 бедрумном доме с хозяйкой. Отдельная ванная комната+пользование кухней, ланаем. $675/месяц включают utilities. До центра на машине минут 10-15. До океана столько же. До Майами 3 часа. До Тампы час.

На вкус и цвет… ))) Мне так все в Делавэре нравится, но ведь не обо мне речь.

Эх, вот она свобода выбора, сиди мучайся. Думаешь, уж лучше бы действительно, как где-то на форуме было… “как определить по case-number в какой штат тебя направят” ))))
Посмотрели Pittsburgh¶ и Richmond(VA), так как в нескольких рейтингах-они указаны как доступные места для жизни. В листе таки рент небольшой. Но опять же там душно (на форуме пишут). Знать бы также или это душно как во Флориде. Потому что многие пишут, что в НЮ душно. Мы там были летом - этого не почувствовали. Только Джорджия и Флорида открыли глаза на что такое действительно душно и жарко.

Очень много городов Огайо в этих рейтингах тоже. И Техас. Но Техас уже отметен.

Есть пару мест в Колорадо. Колорадо хорош конечно, горы, речки, озера, климат вцелом, зимние курорты. Но он в далеке от всего, кроме самого Колорадо. Тоже отметем его наверно. Это как на Юго-Западе Аляске жить. Там прекрасно, но от всего далеко.

Остается, с учетом поправок на торнадо:

  1. OR (Portland)
  2. New England (NH, VT, MA, RI, CT). Мэйн отметем как крайнего
  3. NY
  4. PA
  5. VA, MD, DC-как округ DC объединим
  6. NJ, DE
  7. WV
  8. WI
  9. Michigan - изначально не был в списке

tochnoe opisanie Minnesoti. twin cities area. otlichnoe mesto i nedorogo.nizkii rent,raboti mnogo.kak po mne -otlichnii shtat,kycha sivilizasii.

5 лайков

А у вас ветки своей адаптации нет случайно? Поиск на форуме по Delaware особо ничего не выдал.

Я бы из Вашего списка остановилась на Пенсильвании или севере Нью Йорка.
В Нью Йорке жила сама, очень нравилось, все близко и природа очень красивая. А в Пенсильвании жила подруга, утверждает, что это лучшее для жизни место во всей Америке)
И я Вас, кстати, очень понимаю. Был бы у меня выбор, тоже бы куда-нибудь из Майами посевернее перебралась…

1 лайк

Если Вы были в Юте, то, наверное, видели, как там красиво. Я очень не люблю жару. Но это лето прожила очень даже спокойно. Было жарко, но душно не было. Жара переносилась очень легко. Ну а горы, каньоны, водопады, пещеры…это просто сказочно. И до Лас-Вегаса не так далеко. 5 часов, и гуляй в свое удовольствие. Да и в Калифорнию на океан при желании можно съездить даже на машине. Сегодня только знакомый вернулся из ЛА. 10 часов езды. Ну а развлечения - это каждый себе может найти в любом месте, по-моему. Мы живет не в самом СЛС, а в Ореме. Сын постоянно где-то гуляет. Здесь 2 университета больших, молодежи много. Одна только проблема лично для меня - одни американцы, русских нет. Да, еще. Ведь очень важна безопасность. Это место считается самым спокойным в Юте. Очень красивые ухоженные дома. Я не говорю, что это место лучшее из всех, потому что нигде не жила больше. Но жить здесь очень комфортно.

4 лайка

А где в Пенсильвании? И где в Нью Йорке? ))

Заинтересовали Портлэндом. После прочтения ваших постов в соответсвующей теме, до конца не понятно, почему в итоге считали дни до отъезда оттуда?
Погода? Религиозные фанатики? Или из-за работы только?
И еще вопросик. В Колорадо побывали после этого?

Вот и мы так думаем. Главное, чтобы потом не переехать и пожалеть: И зачем мы променяли океан на это)))))

Она жила в Филадельфии, но насчет природы Пенсильвания вся красива. А вот в Филадельфии жилье, думаю, будет дороговато.
В Нью Йорке мне нравится Вестчестер. Относительно недорогое жилье в Йонкерсе - это вообще мой ностальгически любимый город - очень чистый, довольно тихий и безопасный. А от Нью Йорка - полчаса. Намного ближе добираться до центра, чем если жить в Квинсе или Бруклине.

3 лайка

Ой, не думаю. Я в общей сложности год прожила в Нью Йорке - полгода в Йонкерсе, почти НЙ, и полгода самый север, граница с Канадой - Вотертаун, причем зимой в минус 40. И мне там нравилось. Так что я очень сомневаюсь, что Вы пожалеете. Тем более, всегда можно сесть на самолет и через три часа быть у океана…

1 лайк

Мне, к стати, Питтсбург тоже кажется привлекательным для жизни, но там я не была, в Пенсильвании и штате Нью-Йорк была проездом.
В Огайо точно не так душно, как на юге (хотя на юге Огайо теплее, чем на севере). Я жила на юге Алабамы, так не сравнить. Ведь на юге США не просто душно, а плюс еще и влажность высокая, и от этого становиться не просто жарко, а и парко ))))
Климат в Питтсбурге не должен очень сильно от климата севера Огайо отличатся, они недалеко находятся (2 часа езды).

1 лайк

это нам хорошо, а им явно и VA и MD и DE будет не в радость - с влажностью тут все хорошо :slight_smile:

1 лайк

Чем кстати еще понравился Портлэнд и его близость к штату Вашингтон, так это тем, что в наших магазинах во Флориде продается черешня, виноград, яблоки. И все с маркировкой из Вашингтона. А уж какие черешневые сады там видели на фото знакомых. Природу видели воочую, правда в Астории (совсем тухлый город в Орегоне - круизный порт).

Так ли хорошо как в ФЛ? )) В VA (вблизи DC) были в августе неделю. Влажности не почувствовали.

так сложилось, что перед нашим отъездом оттуда больше полугода шли, не переставая, дожди…и там не особо есть с кем общаться, в силу специфической направленности многочисленных “наших людей”. но сейчас там народу даже с форума в разы больше, чем раньше. да и вообще хотелось смены обстановки. а сейчас скучаю за портландом. там очень многое было лучше, чем в месте, где мы сейчас живем. а в колорадо пока не были. нам тут еще пару лет куковать, успеем съездить посмотреть, что и как в денвере. по крайней мере, на сегодняшний день мы не мучаемся выбором, куда переехжать, когда тут все закончим. либо колорадо, либо обратно в орегон (если с колорадо что-то не так окажется :))

кстати да. с овощами и фруктами в орегоне намного лучше дела обстоят, чем на юго-востоке.

2 лайка

К сожалению Портлэнд пока отмели. Из-за самого высокого налога штата. Это дополнительно несколько тысяч налога.

какой налог там самый высокий?

State income tax

полтора слова в защиту штата.
если у вас есть дети, то штат вам возвращает практически все, что вы ему платили. если у вас нет детей - возвращает мало или ничего. в огегоне очень не выгодно быть бездетным.
нет налога на покупку (или как он там называется) цена на ценнике - окончательная. более того, вы и в вашингтоне можете покупать товары без налога, показав айди орегона. на услуги это не распространяется.
при регистрации машины не платите налог. покупка новой машины и регистрация в орегоне экономит 1 и более тысяч долларов.

10 лайков

Marsia, вы , наверное, очень лихачите на дорогах? :whats_up: Иначе никак с севера OH до DC за 4-5 или до NYC за 5-6 часов.