Хотим участвовать в лотерее

Всем здраствуйте, подскажите пожалуйста как в анкете на ДВ заполнять город рождения? просто я родился не в городе и даже не в селе, а в деревне, допустим как написать “д.Старо-Пупкино” так у меня и паспорте и в св о рождении написано, про село нашел на ютюбе у одного блогера а про деревню не могу найти. Палки прошу не кидать. Заранее спасибо!!!

А чем село от деревни отличается?

В деревне нет церкви.

Указывается название населённого пункта, без уточнения город-поселок-село-деревня. В Вашем случае - просто “Старо-Пупкино”

Здравствуйте всем!!! Назрел такой вот вопрос: Как вообще в США относятся к тройному гражданству???

Толерантно.

Здравствуйте! Такой вопрос. Нам присвоили номер по поправке Лаутенберга. Документы с нашей стороны еще не собраны, соответственно дата собеседования не назначена. Слышали, что сейчас не дают статус Пароль, а только или Беженец, или отказ. Можно ли заполнить анкеты на участие в лотерее для перестраховки? Не навредит в последующем при получении статуса беженца? Ну, и чтобы не пропустить вдруг год.

Здравствуйте!

Хотим с женой подаваться на туристическую визу весной 2017 с целью иммиграции. До этого хотим посетить ряд стран европы с целью туризма. И не хотим пропустить DV 2018 и подать заявки.
Вопрос такой: не повлияет ли участие в DV на получение потом туристической визы?

Не повлияет. Только не говорите консулу, что целью получения туристической визы в 2017 является иммиграция.

Это как - иммиграция через турвизу?

как у мексов - 10 лет нелегальщины и амнистия.

Ну да, это такой новый тренд в эмиграции - типа " Я к вам пришёл навеки поселиться ! " :):slight_smile:

надо обязательно добавить “в гости”

Ну, вообще-то это цитата, которая полностью звучит так : " – Я к вам пришел навеки поселиться, - ответил Лоханкин гробовым ямбом, - надеюсь я найти у вас приют " ( с )

я помню, но в данном случае надо добавить )