Хотим учиться вдвоем

15 кредитов и работа это не реально… ну или тогда не спать.

вы же еще прикиньте, что учится надо буде на английском. я так понимаю, что английский у вас хороший, если вы собрались ехать и учиться и сдавать эти [standardized tests]. но учтите… если вы до этого ни разу не были в америке, у вас займет месяца 2-3 научится понимать и слышать акцент американцев (а вдруг профессор китаец?)
я приехала в 17. в Минске с 5 лет английский в спец школе… но мне понадобилось время, чтобы не смотреть в рот человеку, которого слушаю, а еще и успевать конспектировать (правда еще можно на диктофон записывать. есть вероятность, что не разрешат, но очень-очень маленькая)

я на магистра когда училась брала от 2-х до 4-х классов. у нас каждый по 4 кредита был. если классы полегче и я знаю, что профессор хорошо читает на лекции, т.е. потом самой меньше разбираться, можно было таких и 4 взять, а вот если такой, что там и домашки по горло, и только минимум на лекции, а еще сверху сраниц 80 к каждому классу будьте добры сами разобрать (ну типа оно полегче) и еще проэкт какой-нибудь… хорошо если личный, а так и групповой… найдите общее время и тему с 4-5 занятыми одноклассниками…

да, кредит это академический час лекции в неделю. чаще всего на магистра класс раз в неделю вечером, например, с 6 до 9:30.
но… здесь в колледже профессора составляют планы таким образом, что на каждый час лекции вам понадобится часа 2-3 (минимум) самостоятельной работы. и вот 15 часов в неделю уже превращаются в 60… а это 12 часов если разбрасывать на пятидневную неделю…
сможете ли вы работать при этом? кто его знает. есть такие, что могут пахать по 18 часов в сутки и ничего… но как-то и поспать хочется и с друзьями куда-то сходить

1 лайк

в [undergraduate school] - [doable]. В [graduate school] - если совсем не работать и все время на чердаке - учиться, учиться и учиться, не видя белого света - тоже [doable]. Тут совсем другая система обучения. Это не сравнимо с тремя-четырьмя парами в день, и потом гуляй себе… В моем универе 9 кредитных часов в семестр в [graduate school] считалось [full-time] учебой, и она занимала все мое свободное время. Я работала в то время 20 часов на кампусе.

Кстати, вспомнила. Есть обязательные предметы, которые преподают только [every other semester]. То есть, если вы в этом семестре не успели на него зарегистрироваться, то в следующем семестре вы его не сможете взять - только следующей осенью… То есть, уже больше года точно будете учиться.

Так если меня зачислят уже следующей весной (тьфу-тьфу-тьфу))), то, естественно, я сразу начну делать все необходимые действия (простите за тафтологию), то есть искать жилью, записываться на курсы и т.д… что значит - не успеть? Неужели с весны-лета уже на осень все может быть занято?

Lucy, а ваша работа на кампусе - это и есть так называемый Assistantship? По какому направлению Вы получали Masters? И каким образом Вас взяли на работу на кампусе - Вы писали какое-то специальное заявления? А в чем заключалась работа?
Заранее спасибо за ответ!

Ну напугали вы меня совсем… Я бы с радостью растянула свое обучение в Америке, но финансово и так не легко все это дело оплачивать( Так что я очень-очень стараюсь уложиться в год!

да, конечно

Lucy, а ваша работа на кампусе - это и есть так называемый Assistantship? По какому направлению Вы получали Masters? И каким образом Вас взяли на работу на кампусе - Вы писали какое-то специальное заявления? А в чем заключалась работа?
Заранее спасибо за ответ!
да, AgEconomics, нет, [research].

добрый вечер!
учиться 15 кредитов/семестр - ето тяжело.
тем более, что вы хотите получить хорошие оценки, верно?
плохие оценки будут в ваших транскриптс до тех пор, пока вы не пересдадите класс (а ето опять деньги и время).
абсолютно согласна со всеми, кто вам уже ответил - 15 кредитов - ето света белого не видеть!
я бы посоветовала взять ту программу, которая вам нравится (30 кредитов) и растянуть на 3 семестра.
да, за жилье надо платить (но вы же вдвоем, а значит - вдвое дешевле за квартиру), но зато голова не лопнет.
решать вам, удачи!

Спасибо большое за ваше мнение! Я прислушаюсь)))

Добрый день, форумчане!

Хочу поделиться радостной новостью - меня зачислили в University of Tampa на программу MS in Finance! Подавала документы в 5 колледжей - Syracuse, University of Tampa, University of Florida, State Florida University и University of South Florida. Из Syracuse пришел отказ, из остальных пока нет ответа. Но мне больше всего хотелось именно в University of Tampa, так что начинаю процесс оформления)

Изначально в теме писала, что хотим учиться вместе с МЧ - он тоже поступает в University of Tampa, но ему придется еще раз сдавать экзамены, хочет стипендию получить)

Если есть вопросы - буду рада помочь)

2 лайка

поздравляю с поступлением! Мы с мужем поступили в 1 универ 1.5 года назад, визу дали без проблем, без каверзных вопросов типа “а что вы будете делать, когда закончите?”

Здорово!

Мы пока визу не получили, еще все это предстоит! А куда поступили, на какую программу? Еще учитесь или уже закончили? )

Катерина, когда у вас учёба начинается

Volga, учеба начинается в сентябре 2012, ехать планируем в июле-августе. А почему вы интересуетесь? )

мы поступили в Небраска-Линкольн, еще учимся. Программы у меня PhD-Physics, у мужа - master - computer science

Вот это вообще идеальный вариант - в один колледж, но по разным программам)) Мне кажется, тяжело нам будет проводить все 24 часа вместе! )) Но посмотрим, отпишусь потом)))

Я поздравляю вас с поступлением, надеюсь, что вы будете довольны учебой.
Меня только одно смущает - Uni of Tampa, FL откуда-то узнали мой адрес и по 2 раза в месяц присылают приглашения учиться у них. Немного напрягает их назойливость.

какие 24 часа вместе? вы будете учиться и делать домашку 12 часов в день… 8 часов на сон. 4 часа на семью…

А куда мне воткнуть в это расписание 4 часа в день на Graduate Assistantship? Ведь как-то люди работают на кампусе)

У меня еще вопрос. Не хочу под него создавать отдельную тему, может, в этой теме кто-нибудь подскажет. Я знаю, что работать нельзя по студенческой визе (за исключением работы на кампусе). А можно ли заниматься предпринимательством? Можно ли зарегистрировать ООО (LLC), находясь в US по студенческой визе?

насколько я понимаю, вы имеете право основать компанию, но не имеете права ей управлять и вообще ничего в ней делать. только наблюдать за развитием:)

1 лайк

Спасибо за ответ! Если есть ссылка на какой-нибудь закон, где можно подробнее почитать, буду благодарна!