Хочется рыбы

Юлик, а ты можешь выложить здесь свои явки-адреса по морепродуктам в Нью-Джерси-Нью-Йорке? Ты ж спец по этому делу :give_rose:

1 лайк

скажите, а сушёную щуку и копчёного угря вообще реально где-нить найти, или без шансов?

Угря в японских ресторанчиках, м-м-м…

В штатах в любом месте можно рыбачить (скажем на спининг или хлыстом) или только в отведенных для рыбалки местах?

В Нью-Йорке - к китайцам (авеню Ю или 8 авеню от 61 до 53 стритов, или на пирсы на Эммондс Эвеню за океанической рыбой в Бруклине).

Если в Манхэттен не лень перется и много рыбы надо - на [NY fish market], там есть также куча мелких магазинов.

В Ново-Фуфайкине (на севере у нас): Mitsuwa в Еджвотере, кстати - внимание, чикагцы и калифорнийцы, - эти магазины есть и у вас! Еще Fairway - он и в Нью-Йорке есть, но там и без него хватает.

Опять же - ближайшие азиаты. У русских и в супермаркетах не люблю - или рыба не очень свежая, особенно если не мороженая, или покалечат пока почистят. Хорошо, если есть хороший [fishmonger]. Нам не повезло. Моя разделаная в [Pathmark] форель выглядела, как будто до нее голодный кот дорвался или маньяк с тупым зазубреным ножом.

Щука - видела только в русских магазинах. Угорь: копченый в основном у поляков, иногда у русских; а [broiled/grilled] у азиатов - какие есть поближе (японцы, корейцы, китайцы).

Зачем ресторан, в Митсуе (ссылка выше) - целый готовый [broiled/grilled] угорь - около $5-6.

2 лайка

В океане можно без лицензии. На пресной воде практически всегда нужна лицензия штата (или соседнего штата сойдет, если водичка на границе). Пресная водичка может быть частной (тогда можно хозяину/гостям - с лицензией, чужака арестовать могут - [criminal trespass]), или обчей - тогда лицензии достаточно.

На некоторые виды рыбы нужна дополнительная наклейка на лицензию - на форель или салмон, например.

Дальше уже нюансы.

1 лайк

Ой, как интерсно! Надо будет в Fairway наведаться, а то он меня не впечатлил как-то.

Или в Mitsuwa съездить.

скажем так - Москва не близко к океану, но выбор охлаждённой рыбы больше чем в Лос Анджелесе раз в 5-6.

Не подскажете, где именно в Москве можно купить ВКУСНУЮ рыбу, да ещё в таком ассортименте?? Спасибо.

не буду советовать вам “Седьмой континент” и “Глобал гурме” “Азбука Вкуса” и иже с ними, но приличный выбор и качество всегда присутствовали как в “Метро”, так и в “Ашане”.

побывал в Лос Анжелесе.
ужасно приятный магазин, такое изобилие японских товаров.:wink: но рыбы мало, а та что есть исключительно под сасими и суси.
всё качественно и дорого. после 2 минут посещения начало происходить повышенное слюноотделение.:lang:
единственный минус - многие товары только на японском языке. так что захочешь- не поймёшь.

подтверждаю - пол паунда в районе 6 долларов.:slight_smile:

Большое впечатление произвёл на меня магазин китайский у нас в Филе-как аквариум прямо.У меня муж много чего ловил по началу-карпов,сомов,угрей…черепаху(правда отпустил сразу).Особой радости мне это не приносило-чистить надо.Поэтому завязал.:lang:

воспользовался данной услугой при повторном посещении. остался доволен.:wink:

а до второго адреса как нить позже доберусь … далековато.:slight_smile:

Есть в Бруклине ещё китайский магазин на углу 86-й и 25-й авенью.
Ещё Магазин недорогой, угол Атлантик авенью и Ворвик стр.
Fairway находится в Манхеттене на Бродвее между 75 и 74 стр.

страшно далеки они от ЛА …:lol:

А Вы знаете что их есть очень много видов.
И как Вам запах?

Карамбола - по английски это звучит как Star Fruit.
На вкус похож на траву :slight_smile:

Значит вид по запаху определяете, забавно:)

честно говоря ничего противного я не унюхал …:lang: хоть и ел не раз. :slight_smile:
ПыСы - как там Чехия ?