хочется уехать ....

Говорят что если в Штатах побывал по учебной или рабочей визе, второй раз могут не пустить.

неправда.

Поэтому для начала хочу поехать подтянуть язык и ,возможно, попробoвать поступить в универ в Канаде, а потом в Штаты пытаться.
насколько плох язык? его нужно подтянуть сначала дома, чтобы сдать [GRE or GMAT] хорошо, поступить в аспирантуру, и если язык дотягивать все равно надо, то студенческую визу лучше пытаться получить так: сперва на [intensive english program] при вашем же универе, а потом просто плавно перейти в аспирантуру. Поехать поучить язык вас могут и не пустить - [single woman], тут точно останется.

Так что лучше подтягивать язык дома, и ехать прямо в аспирантуру. Желательно найти хороший универ с [assistantship], чтобы не платить за учебу и чтобы на жизнь деньги были. Ну и визу тогда легче получить. Почийтайте топики здесь и на привете про образование.

На этот осенний семестр вы уже опоздали, так что у вас достаточно времени до следующего января для подтягивания языка и сдачи экзаменов - сможете учиться со следующего осеннего семестра.

>> Поехать поучить язык вас могут и не пустить - [single woman], тут точно останется.

Обещают что без проблем, тем более что ребенок остался в России, но … Надо обдумать.

судя по описанию похоже на эпилептический припадок :frowning: … Хотя я не доктор и дай Бог мне ошибиться в этот раз…

1 лайк

А вот тут мне кажется все зависит от того какая она, эта Российская Вышка… И какой опыт работы, знания, умения в этой области имеются…

зависит от того, каким местом повернется удача. Сестру подруги не пускали на подругину свадьбу на неделю, а дома оставались двое малых детей, муж, квартира, работа…

DeusX, а с вас что-нибудь взяли за медицинское обследование дочери? Какая у вас мед. страховка? Волнует вопрос медицинского сервиса в США.
И еще, как-то вы так цинично - “чеховская подоплека”; далеко не каждая женщина согласится ради Американской мечты несколько лет жить лишь бы с кем. Спросите у своей жены, она же так не сделала.

вот скажите, Оза, пожалуйста, неужели в киеве сейчас так много пьяниц, от которых рождаются дебилы? больше выбора нет???

А пьяниц в Киеве хватает более чем. Бухло у нас это аква вита, без него нет вроде и жизни.
Вот сейчас и работа уже есть, особенно на стройках и заводах. Но с утра под ближайшим магазинчиком собирается тусовочка из жаждущих алкашей - и среднего возраста, и молодые. Часикам к 11-ти уже “отдыхают” в бессознательном состоянии, летом прямо на травке кучами, сейчас на лавках или под лавками. И их немало, практически в каждом дворе из 3-5 многоэтажек такая своя компания. Теперешняя жизнь их не заставляет быть кем-то, вот они и выбирают такое существование.
Молодежь тоже активно вовлекается в процесс пития - агрессивная реклама алкоголя везде как крутого стиля жизни. Пьют пиво и слабоалкогольные напитки просто на ходу, бутылки в руках у всех практически, особенно в теплое время года.
Дочь моя вращается в кругу программеров и менеджеров известных киевских фирм, все образованные люди, потратившие много сил на 2-3 диплома, всевозможные сертификаты, и в целом на карьеру. Тоже непьющих мало, похмелье считается за доблесть - значит хорошо погулял накануне.
И это все привычная картина.

1 лайк

в один из моих приездов (совсем недавно) мы ехали по Москве в троллейбусе в 8 утра. На одной из остановок шатались, держась друг за друга, двое пьяных в хлам. Вот уж точно не увидишь такого на улице в Америке. Во всяком случае за 12 лет здесь я не видела такого ни в одно время дня. Never.

1 лайк

В моем доме 84 квартиры. Контингент разный - и рабочий класс, и интеллигенты, и буржуины. В последние год-полтора 3 умерли от пьянства в возрасте 40-50. Еще 3 полностью опустившиеся пьяницы, классически бредут домой по стеночке и смердят на несколько метров вокруг себя. А уж таких, кто просто по выходным и праздникам в хлам, то таких и считать не возьмусь.

1 лайк

Может их просто укачало…ну или кто порчу навёл ??? :slight_smile:

Люсь, ты просто во флоте не служила :slight_smile:

Всё про браки перенесено сюда:
http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=2575

что, тоже все алконафты?

Еше какие :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А если серьезно то для флота США это действительно является проблемой #1.

Это же флот! Без жидкости никак…никакой службы :lol:

Ну ты блин даешь… :lol: :lol: :lol: В 6 лет такие веши знаешь. :slight_smile:
А вообше американцы тоже пьют, иногда даже больше чем мы. Просто у них есть деньги чтобы вызвать такси. На улице больших и средних городов пьяных не увидите за исключением черных районов.
Кстати, кто-нибудь был в американской глубинке? Советую сьездить в небольшие провинциальные городки. Я был в нескольких таких. Едешь по городу и видишь - церковь, бар, церковь, бар, церковь, бар… Одна половина городка молится, вторая пьет еше похлеше чем мы.

1 лайк

:lol:
Это как в анекдоте:
-батюшка, почему вы водку пьете, это же наш враг?
-приходиться, ведь в библии сказано - …возлюби врага своего…!

Катя, где вы были? Неужто врага любили? :wink:
:flo:

:lol: :lol: :lol:
Каюсь, Савва, каюсь:blush: …