"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Разумеется. Нам отсюда видно, что правительство Украины наводит порядок в стране. Это озвучено в ООН.
Что еще вам надо?

Для чего вы им там? Бардак наводить?

Здравствуйте меня зовут Саша на данном форуме зарегистрировался недавно. Пожалуйста подскажите какой наиболее подходящий вариант для имеграции в США в моем случае.

  1. Возраст 21 год.
  2. Гражданство РФ, родился и проживаю в Самаре.
  3. Образование на данный момент средне-специальное. Технолог-механик нефтехимической отрасли.
  4. Опыт работы.
    Управляющий отдела логистики легковых машин у индвидуального предпринимателя. Работал не официально во время учебы.
    Далее на производстве Coca-Cola механик в отделе главного инженера 6 месяцев. ( на данный момент не работаю из-за травмы (перелом руки), получил не на производстве)
  5. Навыки программирования, в частности изучаю следующие языки программирования С, C++, Objective-C.
  6. Изучаю английский язык: но на данный момент на начальном уровне в произношение, грамматику знаю нормально.
    Пожалуйста подскажите, как и что дальше делать для имеграции. Хочу осуществить свою мечту.

Саша, вот модератор направил вас в эту тему, вы хоть какую нибудь информацию вычитали? Или с нуля задаете вопросы?

Кстати вот, почитайте, вроде ничего кардинально не изменилось. А потом, если будут конкретные вопросы, зададите их.

Имеграция - это сильно :wink: Александр, для вас - только при выигрыше в лотерею есть шанс переехать. Ну или через брак. Все остальные способы эмиграции требуют денег (реально много), профильного с опытом работы образования, высокой квалификации.
Удачи вам на этом пути!

Пы.Сы. А форум почитайте, лишним не будет.

С вашим уровнем знания языка на данный момент вы не сможете его выучить достаточно для поступления в колледж ни за 3 месяца, ни за полгода. Учите дома или получайте учебную визу.

Какие могут быть доказательства для asylum?

Несколько лет ГУЛАГа и фамилия Солженицын могут сгодиться.

Спасибо большое за ответ!

Вы ещё молодой. Попробуйте узнать про программу ворк энд тревел и про работу на круизных лайнерах.
Да и вообще езжайте туристом, посмотрите страну. Может совсем не понравится.

А так Вам правильно ответили, других способов кроме лотереи и брака для Вас нет. Не подходите для получения рабочей визы(кажется необходимо высшее), на учебу нужны деньги и знания для поступления, под категорию “исключительных” Вы не подходите. Виза инвестора требует больших вложений.

Спасибо за совет! Буду узнавать. Я так понимаю и для Канады такие же условия или приблизительно схожи?

Прочтите в форуме по Канаде. Лотереи нет. Но зато есть список профессий требуемых. При наборе нужного количества баллов по образованию, знанию языка и профессии, можно эмигрировать.
По Вузам отдельно узнавайте.
Например, по США есть на форуме истории, когда люди поступали в институты США из России с полным покрытием расходов. Но сами понимаете, это дано не каждому.

1 лайк

Спасибо за помощь, почитаю.
Да конечно понимаю.

Хорошо почитаю. Спасибо большое за помощь.

для благодарности у нас есть кнопка Спасибо.

1 лайк

Доброго времени суток!такой вопрос,у меня друзья живут в Нью Йорке и они хотят мне сделать приглашение, но мне 23 и боюсь если я пойду в посольство, то мне откажут в визе…Что можете посоветовать для 100% прохождения в посольстве? Я слышал что можно счет в банке открыть и сделать себе диплом например,а мои друзья отправят приглашение якобы они меня на работу вызывают…зубным техникой например… Или в посольстве будет досконально проверять мое образование??может кто что предложит??заранее спасибо!))

Ох как всё запущено…

  1. Почему Вы думаете, что Вам могут отказать в посольстве?
  2. Для 100% прохождения советов не существует. Могут быть лишь советы, как понизить вероятность отказа. Например: не врать, не изобретать способов поставить зубную пломбу через задницу. То бишь не делать того, что описано здесь

и сделать себе диплом например,а мои друзья отправят приглашение якобы они меня на работу вызывают…зубным техникой например… Или в посольстве будет досконально проверять мое образование??может кто что предложит??заранее спасибо!))

  1. Как надолго Вы собираетесь ехать?
  2. Что у Вас остаётся дома? Работа, учёба, родня, друзья, недвижимость, собака, беременная корова?

Давайте начнём с таких пустяков.

Короче главное говорить на собеседовании правду. Скажешь чрезвычайному и уполномоченному послу “я вот счет для поездки открыл в банке, диплом на днях сделал нормальный, друзья зовут в гости поработать зубным техником”. 100 процентов дадут. Они правду любят.

Я никто. Мне 20. Среднее полное + начальное профессиональное.
Есть квартира, участок в совместном владении - для выезда по турвизе/ф1, если что. Достаточно, нет?
Буду подавать на ГК осенью, в случае неудачи к следующему лету буду иметь деньги и возможность обучаться языковой школе. Потом, возможно, колледж. Тут вопросы. В каких городах можно найти работенку за кэш, естественно, простую, мувинг там, или в магазинчике местном? Не хотелось бы овощем лежать на диване в свободное от учёбы время. И как с продлением/сменой статуса на месте? Например из языковой школы в городской колледж и т.д.

Местом фактического расположения Форума являются Соединенные Штаты Америки, поэтому запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство США и содержащих информацию, использование которой ведет к нарушению законодательства США. Запрещается написание вопросов, ответы на которые будут заведомо нарушать данное правило.

del тогда

Получил визу, собираюсь в Чикаго в конце июня/начале июля. Ищу друзей и попутчиков)

О себе:
Парень, 23 года, учусь на 5м курсе в МФТИ. Лечу из Москвы к знакомым.