"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Лови
http://www.govorimpro.us/говорим-про-нас-в-америке/21351-сколько-готовить-дензнаков.html

1 лайк

Поэтому у меня есть предложение создать тему с полезными ссылками, чтобы народ не бегал по всему форуму.

Как только там насобирается 2-3 десятка ссылок - опять начнут бегать.

Ну даже не знаю. Мне кажется было бы очень удобно.

Какая замечательная тема! Это просто кладезь вопросов-перлов :lol:

А не поможет. Вот же аж 182 страницы настрочили тут, а как начинаешь читать то, что нужно всего лишь к консулу прийти, поговорить и визу дают и тому подобное, то вера в человечество снижается. Ну зато хоть компенсируется улыбкой :slight_smile:
Хз, за неделю неспешного ковыряния по форуму можно найти всю информацию по поводу пораваления в штаты.

Форум вики когда-нибудь смотрели?

Вах, шикарный форум. Спасибо.

Не нашел сам.
“Хочу в Америку”: общая тема для “хотящих” иммигрировать, но ленящихся читать форум. - другого места спросить не нашел, но помоему в тему.

Здравствуйте Михаил,огромное спасибо за ваши видео,вы очень доходчево и аргументировано все обьясняете,у меня вопрос: нам с мужем по 25 лет,у нас трое деток, в этом году мы участвуем в розыграше DV лотереи, так как в нашей стране война и мало перспектив в дальнейшем,вопрос в следующем: я понимаю что ещё рано загадывать на перед,но все же,если мы выиграем,сможем ли мы снимать апартаменты одно комнатные или нам,в связи с количеством детей, не разрешат меньше трёх комнатных снимать? И какой суммой нужно владеть на 5 человек на первое время? Подскажите пожалуйста,на каждого ребёнка нужно будет покупать медецинское страхование и сколько это приблизительно стоит? И стоит ли изо всех сил стараться перебраться жить во Флориду,если это мечта с детства,знаю что этот штат больше для отдыха чем для поиска работы. Сможем ли мы жить с условием что один член семьи будет работать(муж привык к тяжёлой работе, и все легко усваивает,с этим проблем нет),так как первое время я буду заниматься детьми? Легко ли детям будет адаптироваться в чужой стране без знания английского языка? Огромное спасибо за внимание

не Михаил, но отвечу.

что вам мешает заняться изучением языка сейчас (и детям тоже)? до переезда минимум год при условии, что вы выиграете с первого раза.
жить в однокомнатной квартире у вас вряд ли получится, думаю, минимум это двухкомнатная.
денег в среднем считают $5,000 на человека для старта.
ехать ли во Флориду - решать исключительно вам. люди везде живут.

1 лайк

Анастасия, вам хрустальный шар нужен, а не Михаил. Вы сосредоточьтесь на изучении английского и финансовых вопросов, сопутствующих переезду. А вся остальная информация есть на форуме.

1 лайк

Детям адаптироваться будет легко. И чем они младше, тем легче. Мой ребенок ходит в сад меньше года. Ему только исполнилось пять и он уже говорит по английски. Не просто односложные фразы, а нормально обзается со сверстниками. И это при условии, что он ходит в сад, там нет никакой программы изучения английского языка для тех кто не говорит. Просто подготовка к школе.

Вам будет гораздо сложнее. Но шансы выиграть в лотерею очень маленькие. Так что рано вы начали считать цыплят. Вы положите в банку 50 бумажек и только на одной из них напишите слово “выиграл”. Хорошо перемешайте и посмотрите с какого раза вы вытащите эту бумажку. А судя по тому, что вы из Украины, у вас шансов еще меньше.

Правильно вам говорят. Учите английский язык. Старайтесь на Родине улучшить свое финансовое благосостояние. ВОт что в первую очередь вас должно заботить. Если выиграете - хорошо, не выиграете, так все это лишним и на Родине не будет.

1 лайк

Анастасия_UA , смотрим цены на аренду (однушку вам точно не сдадут. повезет, если двушку - надо смотреть законы штата) и умножаем на 6месяцев (на случай траблов с работой, чтоб не остаться на улице). к этому плюсуем баксов 700-800 на еду в месяц, мед страховки, стоимость авто и страховки (во флориде без машины делать нечего), пару тысяч на обустройство на новом месте и пару тысяч на непредвиденные расходы. Вот когда полученная сумма будет на руках - можно ехать и не бояться о будущем. Итого считаем - пусть аренда 1500 * 6 = 9000, 700 * 6 = 4300, авто-страховка - 5000 по минимуму - уже получается почти 20000 (медстраховка не знаю сколько). да, таки где-то по 5 штук на человека. а лучше больше конечно. а там еще садики посчитайте (в нью джерси например 800-1200 в месяц, в флориде сто пудов дешевле, но у вас трое деток, а садик нужен для социализации)

а, еще ж утилитис, интернет, тв, мобилки. тут это очень дорого по сравнению с Украиной. например, интернет - 100 уе, мобильный - 45 на человека. еще почти 500 в мес суммарно

1 лайк

Ну с 5 лет ребенок пойдет в школу, так что сад не обязателен. В сад на самом деле мало кто детей отдает. Многие американцы себе этого позволить не могут. В пять лет ребенок отлично социализируется в школе.

На мой взгляд основная проблема Анастасия_UA в том, что у них нет гринкарты. И они все планируют на гипотетической возможности выигрыша в лотерею. Возможность эта очень маленькая. Так что и обсуждать не чего.

у них трое детей. вряд ли всем по пять лет(может она не захочет с ними дома сидеть, а цены на садики хорошо бы помониторить). конечно пока гринки нет, то как бы и нечего обсуждать. но человек спросил к чему готовиться если что. а по финансам информации совсем немного. так что можно начинать собирать денежку, уедут-нет, а финансы всегда пригодятся. главное в банк их не нести в нынешней ситуации

1 лайк

именно поэтому детских садов в штатах, как блох на дворовой собаке))))

Она сама написала, что работать будет только муж, она будет с детьми. Судя по тому, что написала автор, муж будет готов на любую тяжелую работу, т.е. вариантов сразу устроится на высоко оплачиваемую работу нет. Иначе бы это было указано. Сады в США очен дорогие, у нас дешевле 800 (Остин, Техас) наверное и не найти. Хотя бы два ребенка в сад - уже минимум 1600. В таких условиях думать о саде по меньшей мере неблагоразумно.

да че вы к саду то прицепились? там и без него куча расходов. хотя, с тремя детьми и тяжелой работой (я так понимаю малооплачиваемой) им наверное всякие плюшки будут положены - бесплатная страховка, талоны на питание, может еще что. но минимум на аренду жилья и покупку машины (а лучше двух, учитывая троих детей) все равно надо насобирать.

1 лайк

Опять делим шкуру не родившегося медведя? Сначала бы неплохо выиграть :mda:

3 лайка

Не стоит утверждать этого так опрометчиво. Зачем давать ложную надежду?
“Наверное” - но не наверняка, зависит от многих факторов, и от штата в том числе.