"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

L1 - или убежище , и то реально и другое , вопрос в деньгах… и там и там деньги нужны будут(адвокатам большие)

А как же Россия-матушка? На кого ее покидаете?

на новообрядцев))

И кто же преследует старообрядцев в России?
Никак Николай I воскрес? Не смешите.

Добрый День, не нашла куда написать, напишу сюда, скажите пожалуйста (хотелось бы особенно услышать мнение господина Раевского) могут ли отказать в визе неиммиграционной в США из-за войны(если находишь в зоне боевых действий)?
спасибо большое

Не?

Первая ссылка то что нужно. Спасибо большое

Добрый день, счастливчики которые посещают этот форум уже из США, и просто мечтатели!
хотел бы задать пару вопросов непосредственно переезда.
Расскажу свою историю.

Начну с того, что я гражданин Казахстана, раньше жил в Актюбинске, но на данный момент обучаюсь в России, а именно - в Самарском ГТУ на 1 курсе.
с самого детства, у меня в голове засела мечта: хоть раз побывать в США.
на днях совершенно случайно на YouTube наткнулся на видео про русских иммигрировавших в США и про то, как они там осваиваются и обживаются.
понял, что мечта намного ближе, чем я думаю.
и возможность не просто там побывать, а даже остаться жить!
на данный момент, у меня ничего не предпринято относительно этой задумки, родственников в США нет.
в этом году буду подавать анкету на Грин-Кард Визу 2017 и надеяться попасть в те заветные 55 000 человек.
за спиной оконченные 11 классов. среднее образование.
английский язык немногим выше среднего. кое-что знаю, кое-что нет.

  1. расскажите, возможно ли такое, чтобы с такими данными мою анкету приняли?
  2. каков шанс выигрыша в этой лотерее?
  3. есть ли какие-то другие способы в моем положении
  4. если все-таки мне посчастливится, то пройду ли я интервью?
  5. есть ли в США какие-нибудь школы для иммигрантов?
  6. сколько в среднем нужно брать денег на первое время, и сколько нужно будет денег в месяц?
  7. сложно ли найти работу без образования если я перейду на заочное обучение?
  8. куда лучше ехать? где легче найти работу и где дешевле жилье?
  1. у вас же есть среднее образование? Да, вы подходите
  2. Шанс около 0,4%, вы можете посмотреть статистику в разделе про лотерею
  3. Рабочая виза, брак с гражданином США
    3а) На интервью вы должны будете доказать консулу, что сможете себя обеспечивать в США (хороший язык, конвертируемая специальность, финансовая “подушка”, можно и все сразу)
  4. Именно для иммигрантов? Вы можете прочитать про школу Портнова, например, многие туда едут
  5. Зависит от штата, в который едете.
    Остальные вопросы сугубо индивидуальны. Как у вас с языком?

английский знаю чуть выше среднего, есть среднее образование(окончил 11 классов)

замечательная мечта и самое замечательное в ней то что мечта из категории “возможно”. то есть это не что то из области фантастики, ваши вопросы -это по сути весь форум,информации ооочень много, читайте, делайте выводы и удачи вам!

Продолжайте совершенствовать английский, принимайте участие в лотерее, получайте хорошую специальность.

Это лотерея шансы выиграть очень маленькие, в Вашем возрасте более реально побывать в США - это поехать по программе Work&Travel, поехать туристом (шансов как мне кажется у Вас нет), либо же поступить в американский вуз (дороговато) - это пути для просто побывать, т.к. Вы и спросили.
Для иммиграции все немного сложнее))) В данный момент только выиграть Гринкард, а в перспективе - получите образование и опыт в сфере ИТ, найдите работодателя в США для оформления визы H1B и путь в США открыт - но это в долгосрочной перспективе.
удачи

3). Программа Work & Travel. Моя первая поездка в США была именно по этой программе, отличная программа для студентов. Есть еще программа Career Training (стажировка по специальности в США), можно попробовать поступить в США, а чтобы переехать на постоянно - рабочая виза или лотерея.

2 лайка
  1. Рабочая виза, брак с гражданином США

Для студента 1-го курса?
Если о втором можно теоризировать, то первое и вовсе не подходит в ситуации

обучаюсь в России, а именно - в Самарском ГТУ на 1 курсе.

всем привет, не могу найти инфу на форуме, прошу помочь!
Сколько дается времени после прохождения интервью, чтобы уехать?
Прошу указать максимальный срок
Заранее спасибо всем неравнодушным :flo:

смотря по какой визе

Грин кард

6 месяцев, после медкомиссии, если проблемы со здоровьем то 3 месяца

благодарю!!:flo::give_rose: