"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Забыл написать, но я планирую только в том случае, если в лотерею выиграю)))) Если не будет лотереи или не выиграю, забуду про США)))

Я планирую за это время подтянуть до должного уровня язык. Я не собираюсь ехать, не зная язык.

Меня интересует, со своим образованием и без опыта работы, реально ли устроиться куда-нибудь и вообще прожить имея при себе по приезду только тысяч 10 долларов.

Ах да, прожить не бомжуя)))

Ну так времени впереди ещё полтора года - можно эту тему наизусть выучить !! :lol:

Хочу в науку но ктож меня туда возьмет. Сам в аспирантуре в РФ - полная фикция, работать нечем вообще …только ручка и карандаш, а нужно оборудование за сотни миллионов

Ну так и правильно, ведь с ленивыми что надо делать? Перевоспитывать! Ибо лень - зло. :yes2:

Эй, ЛЕНЬ, слыш?! Ты есть зло!

Всепоглощающая лень разьедает меня изнутри :)))) Она как семя тьмы, которое раз посеешь и оно начнет разрастаться до невиданных размеров. А когда оно вырастает, то уже даже в магазин пешком лень идти :smiley:

Подскажите пожалуйста, если мы с женой вместе пройдем интервью, нам выдадут визы, могу я один уехать на первое время, а она позже? И на сколько позже она сможет приехать? И если она не уложится в указанные рамки, она не сможет потом попасть ко мне? Только воссоединение светит? Простите за сумбур, спасибо))

на паспортах будет указана дата, когда вы можете в последний день приехать в США. обычно дается полгода с момента прохождения медкомисии (может быть и 3 месяца). первым должен ехать победитель. супруг может ехать позже, пока действует виза. если супруг не приехал, то его виза сгорает и остается только воссоединение.

мне 22, образование колледж, через год закончу вышку заочно. с английским хорошо, но есть к чему стремиться.
работаю 2 года дизайнером в мебельной фирме и параллельно делаю дизайн сайтов итд

на крейгслист сморю вакансии диз-ра, про образование там вроде ничего не пишут, везде нужен опыт, портфолио

как же лучше туда уехать на пмж с моей сферой деятельности?
и нужно ли американское образование чтобы работать по этой специальности?

Чем эта тема не устроила?

Охтыж какой вопрос.
Диз-ра - это, очевидно, дизайнера?
Так вот, вакансии дизайнера мебели или дизайнера сайта - востребованы. Портфолио впереди образования - тоже весьма правдоподобно… А вот дальше встаёт вопрос: а Вы на “пмж” как-то абстрактно планируете или у есть какие-то конкретные предпосылки типа выигранной гринкарты или рабочего офера или ещё чего-то подобного?

Possible ways:
DV Lottery
H1B H1 Visa Overview and Process

Acceptable ways:
Замуж
Родственники
Green Card Through Family | USCIS

Wrong/high risk ways:
Asylum/Refugee
Illegal

Поправьте если забыл что то.

Да, много чтения и все на английском. Жизнь - боль.

1 лайк

H1B для дезигнера без профильного образования - имхо бесперспективняк.

Да ну всего то 15 лет опыта )
Ну или где нить попотеть за второй диплом. Только чтоб он эвалюировался нормально, а не 3 часа тут 5 часов там и эссе написал.

еще есть виза О для выдающихся личностей. но для этого нужно немало опыта.

и у вас Ф и Л визы с одними ссылками.

Здравствуйте,мне 17 лет,очень хочу иммигрировать в сша.
На грин карту не надеюсь,хочется все сделать самому.
Знаю что,больше всего шансов у программистов,но это просто не мое,сколько я не пытался.
Собираюсь вот поступать на менеджера на факультет международного бизнеса,с английским все хорошо,да и на факультет обучение идет на нем.
Есть ли у меня какие-либо шансы или это бесполезно,и если да есть ли еще специальности кроме it для успешной иммиграции.
Заранее спасибо!

Тааак… где тут смайл “popcorn”?

Собираешься пять лет с ним сидеть, пока юноша верхнее образование получает? :slight_smile:

  • Версия дополненная и исправленная
1 лайк

Необоснованно забыта L1B. А между тем, в связи с большим количеством желающих на H1B, очень неплохой вариант.