"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Выиграть в DV лотерею или жениться на гражданке. Всё.

1 лайк

еще можно стать светилом медицины, публиковаться, уйти в академию, и приехать преподавать, или что-нибудь такое.

Нет финансов на обучение? Вы можете поступить по гранту. На форуме были описаны случаи.
Нет финансов на перелет? Тогда и с лотереей проблемы возникнут.

У всех “мечтателей” проблема одна, в большинстве случаев. Они знают куда мечтают попасть, знают о какой работе на первое время мечтать. Но когда дело касается денег на переезд (не важно как), оказывается что чтобы были деньги на это - мечтать не достаточно, надо зарабатывать на местности.
Поэтому, наверное, и не все кто выиграл в лотерею - едут куда-то вообще.

Ну пока весь бекграунд выглядит так, что получить получится только турвизу. А по турвизе работать нельзя (даже не на престижных должностях). До рабочих же виз Вы пока не доросли - ни опытом работы, ни образованием.

Ищите жену/мужа. Играйте в лотерею.
Ну или все-таки начните бесплатно получать образование дома для начала.

А теперь вопрос не в тему, но я просто новенький здесь и не знаю куда задавать его(простите). Я на данный момент в Америке легально по рабочей визе, но хочу очень остаться жить, кто может подсказать с чего начинать? Может какой-то человек может помочь мне с выбором адвоката? Так как я претендую максимум на полит убежище или студ визу, как по мне.
Edited to add: Visa H2B, работодатель меня не устраивает так как работа на Аляске, я хочу на материк) спасибо)

Вам сюда https://www.govorimpro.us/рабочие-визы-тип-h-l-o-p-q-r-j-eb1-4-tn-td/68174-оформление-green-card-через-работодателя.html
Начинать надо с переговоров с работодателем (в принципе надо было ещё на этапе трудоустройства). Если работодатель не уламывается, искать другого работодателя, и сразу озвучивать намерения получить green card sponsorship. Ну или надеяться на лотерею :pardon:

1 лайк

Visa H2B, работодатель меня не устраивает так как работа на Аляске, я хочу на материк) спасибо)

“…- доберетесь сюда в легальном статусе …”

Эх, наиактуальнейшее горячее замечание…

Просто помираю от любопытства, сколько в год H2b виз превращается в ГК

1 лайк

Dinnozo отвечал, когда было неизвестно, что спрашивающий - на H2B.

Вам легче рассматривать, отбрасывая невозможные варианты, чтобы определить, что остается.

  1. Работаете сейчас кем?
  2. Образование высшее есть?
  3. Вас преследовало государство постоянно в вашей домашней стране?
  4. Американскую жену сможете найти до ноября?

достойный адвокат не высосет способ иммиграции из пальца. Какие у вас есть легитимные способы иммиграции? Брак с гражданкой/гражданином. И читайте пост выше. “Хочу остаться в США” не является легальным способом иммиграции.

Всем добрый день!
Подскажите, есть ли на форуме практикующие иммиграционные адвокаты с которыми можно побеседовать? И если это возможно, ткните пожалуйста в них пальцем…

Logofilka

1 лайк

сдали :lol:

Благодарю

Проблема в том, что если ровно тот же вопрос задать адвокату «в личку», ответ не поменяется. Никакие «секретные методы» за пределами открытой дискуссии не культивируются.

Другого я не ожидал - все методы уже давно рассекречены :lol:
Но вдруг человеку реально нужен адвокат и он готов стать клиентом и проблема только в языке общения. :wink:

Как неинтересно жить: никакой тайны и интриги!