"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Вообще ничего плохого. Более того - даже приветствую такой подход! Действительно, всегда лучше побывать, чтобы принять решение.

Меня одно немного смущает в вашем плане : "потом решим,поменять статус или вернуться "

Это как? Вернуться - да, понимаю.

Как вы собираетесь поменять статус, будучи туристом тут?

А плохого в этом лишь одно - тур виза не иммиграционная виза и не предусматривает иммиграционных намерений, и если вы будете врать о своих намерениях в консульстве, то это плохо. Вам нужно сразу заявлять о своих намерениях в консульстве при подаче визы. Так и скажите - хотим поехать присмотреться, потом, может, захотим поменять статус и остаться. Может, вернемся. Вы именно так и скажите при собеседовании, чтобы не было обмана. Или в Италии, где вы живете - не так?

1 лайк

в Италии вообще ребята с Африки толпами с лодок высаживаются-присмотреться :slight_smile:

2 лайка

Я, видимо, слишком сонный был раз задал такой очевидный вопрос. На всякий случай говорю сорри, ответ был на поверхности. Не хотелось бы поднимать новую тему, но спросил бы тут - есть какой либо вид неимиграционной визы, либо неимииграционный статус, которые НЕВОЗМОЖНО перевести в другой иммиграционный/нетмиграцмонный статус??
Как все захожу сюда практически во сне…)

Навскидку: J-1 with HRR, C1/D1
не очень знакома с дипломатическими визами, но, вполне возможно, что и дипстатус нельзя сменить.

пора проснуться и научиться делать поиск. Причем тут тема про получение SSN и пластиковой ГК?

1 лайк

K1 например

2 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Иммиграция в США при наличии невыплаченного кредита, долгов, ипотеки

Всем привет. Скажите если моя супруга была рождена на Кубе в конце 80-х от русских родителей работавших там, есть ли в США какие-нибудь особые правила получение визы или грин карты? В США супруга не проживала.

для граждан кубы и их супругов есть ( была?) упрощённая система иммиграции. Распространяется ли она на людей с двумя гражданствами, я не знаю

1 лайк

Мой знакомый потерял слух несколько лет назад. Английский знает, но по губам не читает. Инвалидность не дают, на работу не берут.

1 лайк

Всем привет. Мне 16, зовут Азиз, живу на Украине. Сейчас последний год учусь в школе, заканчиваю одиннадцатый класс. Есть мечта когда-то уехать в штаты и стать там полицейским. И вот вопрос волнует: что вообще делать после школы для начала? Куда поступать (читал на оф. сайте CPD что нужно 60 часов аккредитированного колледжа или университета, да только вот как понять что университет конкретный университет на Украине аккредитирован у них) и т.д. Или может вообще рано ещё о чём-либо задумываться? Извините за возможно не правильную формулировку или, может, не в ту тему кинул. Только вот зарегистрировался Спасибо!

1 лайк

Учить английский и читать форум о том, как можно иммигрировать.

Для начала срочно уговорить родителей поучаствовать в лотерее гринкард, а позже участвовать самому. Она раз в год и сейчас идёт приём заявок на неё, до ноября. Тема у нас тут есть, анкету заполнить - довольно просто и быстро. И тут расписано, и на ютубе полно роликов. Нужно фото. Заполнять и на отца, и на мать (в обеих анкетах вас указывать ребёнком, и остальных, если есть).
Если кто-то выиграет из родителей - пройдут процесс и въедут в разок ради вас, а дальше как сами захотят - могут остаться, могут вернуться.

1 лайк

Ребят, я что-то запутался в форуме после его редизайна))
Тут есть раздел/тема посвящённая получению турвиз в странах Европы?
Это стало актуальным ввиду последних новостей, что США открывается для Европы.

Сам сейчас нахожусь в Испании, вот и подумал совместить приятное с полезным

Всем привет.
Я хотела бы узнать мнение людей со стороны, пожалуйста, заранее прошу, без негатива :grin:

Мне 20 лет, очень хочу уехать в США с ~11 лет, половину жизни)

Участвую в лотерее уже 3 раз, но на неё не надеюсь, нужен другой способ, а у меня их и нет.

Исходные данные:
девушка, 20 лет, 100% гуманитарий, из очень не богатой семьи, но с хорошим английским, также сейчас я учусь на 3 курсе в РГГУ (полностью дистанционно) на факультете «Реклама и связи с общественностью», однако знаний я никаких не получаю и вообще мне это неинтересно, никак применять не собираюсь, но вдруг тоже пригодится :woman_shrugging:t3:

Единственный возможный вариант, как мне кажется, это поступить на бакалавриат в Европу (Италия), хорошо учиться, проявлять активность и тд, чтобы впоследствии попытаться поступить на магистратуру в США и получить полное финансирование (assistantship и подобное), насколько я знаю, 45% студентов его получают. Затем год стажировки, найти работу, сделать рабочую визу, впоследствии получить грин карту и гражданство.

Проблема в том, что я собираюсь учиться не на программиста, а на лингвиста! :joy:
Кроме языков меня ничего не интересует, я не смогу «сломать» себя ради востребованной, но неинтересной профессии.

Сейчас планирую получить сертификат преподавателя русского как иностранного и/или английского как иностранного и начать преподавать онлайн, но это, конечно, никак мне не поможет с США, но просто вот такие вот исходные данные у меня

Исходя из всего этого, как бы вы оценили мои шансы, реально ли это или совсем фантастика? Других вариантов-то и нет… :slightly_frowning_face:
Может советы какие-то есть? 🥲

P.S. пожалуйста не пишите, что у меня больше шансов в Европу и тд, у меня есть молдавское гражданство и в будущем будет Румынское (а это ЕС), но в Европу что-то не хочется :upside_down_face:

W&T не рассматривали?

1 лайк

ну, сейчас же вы себя ломаете, учась по неинтересной вам профессии. Почему потом не сможете?

2 лайка

нет, есть просто раздел про иммиграцию в Европу. Про получение турвиз США в других странах пишите в разделе про турвизы.

1 лайк

я учусь на дистанционном, мне не положено, да и с иммиграцией это никак не поможет

я себя сейчас не ломаю, обучение построено так, что я только экзамены с помощью гугла сдаю дважды в год, вот и все обучение ахах) купленный диплом по сути, даже не знаю, зачем он мне. а программистом мне точно не быть, не даются мне языки программирования. зато естественные даются, только никому это не надо))

ну так у вас есть еще возможность сделать “как положено”.
все сразу - так не бывает ведь.

да и с иммиграцией это никак не поможет - откуда такая уверенность? не все сразу…