"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Вы пути вьезда в США и тип виз смотрели?

Реальная возможность - уехать учится. Но нужно много денег.
Для работы нужно быть супер специалистом и кучу лет опыта.

Ну про кучу лет опыта вы, наверное загнули, там наш опыт до одного места, только если вы не работаете в международной корпорации.
Отвечая на ваш вопрос, возникает новый “а в чем, собственно говоря, проблема?” Если человек действительно хочет уехать жить в другую страну, он уедет, другой вопрос в качестве кого он будет въезжать в эту страну.

А какой вам смысл учиться на медсестру в РФ? Медицинские дипломы, полученные в странах бСССР в США не котируются. На медсестру надо учиться в Американском колледже. Учите язык, а когда выучите, то по приезду поступите в колледж на медсестру, выучитесь и будете работать.

Смысл в том, что я еще учусь в университете и бросать его не хочу. Впереди у меня еще три года, так чего их зря терять? Тем более есть возможность поступить на бюджет. Потом эвалюировать диплом, сдать TOEFL в Москве, потом Эн-клекс (насколько я поняла его или во Франкфурте сдают или в Москве), еще вроде один экзамен между ними должен быть, но о нем почему то мало очень информации и она датирована прошлыми годами. А потом искать работодателя. Или так не получится? Может я что-то не так понимаю? Разве так нельзя?

В данный момент срок ожидания рабочих виз медсестрами очень долог. Сейчас рассматриваются заявления, поданные в 2007 году.

всем привет.
Хочу иммигрировать в США. Участвую в лотерее грин-кард. 1-й год. Жду мая для результатов.
Мне 24 года есть девушка в апреле свадьба.Живём в Молдове,Кишинёв.
Хотим уехать на ПМЖ в США. Штат Florida,Orlando. Пока туда предположения.
Я вот выпускник (этим летом буду) Академии Информатики факультет Информационые технологии.

Какие есть варианты мне/нам смегрировать кроме Лотереи? Желательно с правовом на работу.

Читал где то что можно поехать по тур визе и там на месте найти работу,конечно нелегально и попытатся уговорить боса сделать раб. визу. Тоесть эту тур визу на месте переделать на рабочую! Это реально? Это непомешает лотерии грин-кард?

Буду рад любой помощи и советам. Родствеников в США нет. Друзей пока тоже.

уже мильён раз пережевывали пути въезда.
поиском пользуйтесь.

Может,покажете пару ссылок.Я на форуме впервые,и нетак довно завёлся таким вопросом.
Буду рад любой ссылке или помощи.

Тут все пути для гринкарты (если вы это имеете в виду под ПМЖ), можете изучать

Или тут графически:

Скажите, это и есть, так называемая, ретрогрессия? В любом случае еще одна профессия лишней не будет, кто ж знает как все сложится, может за три года еще все поменяется.

А если не по грин карте.
Какие можете посоветовать варианты уехать на ПМЖ в США другими способами но чтоб остатся на ПМЖ,или получить там на месте грин карту?

:slight_smile:
“Не по гринкарте” вы уже опоздали. Надо было родиться не там.

Печально. Но думаю есть же способы?

Может тур виза? Затем на месте переход на студенческую визу.С ней право на работу.Но она недешовая слышал 3000 долларов.Так это можно ли так?
А далее что? Можно подать на месте на грин карту? Или как далее?

А далее ничего.
Может лучше вы немного почитаете форум и те ссылки, что я вам дал, а потом конкретные вопросы позадаете?
Так гораздо легче отвечать.

Конкретный вопрос.
Могу ли я так?
Сделать тур визу,уехать в США.На месте переделать на Студенческую?
2-й вопрос.
Со студенческой будучи в США можно ли подать на получение грин карты? Или же только лотерея?

  1. Да.
  2. Да, если выйдете замуж/женитесь на нужном человеке.

Ну если рассматривать вариант женится,могу и с тур визы сразу и непарится.Но этот вариант не подходит,свадьба в апреле на любимом человеке.

К примеру у меня студенческая виза.Как можно раскрутить дальше сюжет чтоб получить грин карт?

Найти работодателя, который согласится заплатить за вашу гринкарту и подать на нее для вас.
Вы сами ничего никуда не можете подать, если нет родни в США.

1 лайк

О спасибо вот теперь чётко понял сюжет развития.
А цена на неё какая?

Обычный путь - сначала вас взять на работу, оформление этого ему обойдется в 3500-8000, зависит от адвокатов. Потом все этапы гринкарты, наверное от 4.5 до 10 тыс сейчас где-то, тоже зависит от голодности адвокатов.
Нестандартный - вас так любят, что делают гринкарту до взятия вас на работу (теоретически возможно), тогда первая сумма исключается.