"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

честно говоря, вариантов видится немного в вашем случае. Конечно можно пофантазировать на тему студенческой визы и последующей работы… Но во первых, надо понимать, что это много времени и денег, потом надо найти работодателя, который будет готов вас нанять… Да и люди, которые посвятили годы своему бизнесу, пусть и малому, часто просто не хотят возвращаться в работу по найму.

вот все …Immigrate

ну не все, на самом деле. Иммиграционных категорий заметно больше. Например, индеец, рождённый в Канаде, может просто прийти на американкую границу и сказать, что хочет жить на территории США. Станет резидентом прямо на границе.
Хотя, предпренимателю из Беларуси, это, конечно, не сильно поможет )

Добрый день!
Сразу хочу отметить что читала форум пару месяцев и поняла что каждый случай индивидуальный.
Поэтому прошу у вас помощи в оценки моих шансов на поступление в ВУЗы Америки. Буду очень признательна за любой ответ и совет :slight_smile:
Мне 22 года, я проживаю в Украине, в городе Харьков, окончила юридический университет, получила диплом магистра в 2014 году (средний балл примерно 3.8), специальность-юрист, факультет-прокурорский, знание английского языка довольно слабое. Имею машину, дом и примерный бюджет на американское образование-70000$, а так же неуёмное желание обучаться в США, хотелось бы поступить на факультет психологии либо управления бизнесом.
Интересует вопрос, если шанс вообще поступить и хватит ли мне денег получить бакалавра, а в случае успеха остаться в США работать.

а зачем вам поступать на бакалавра, если у вас есть степень магистра в другой области? Поступайте на мастера.

После обучения, вы получите OPT (временное право на работу). Чтобы остаться работать дальше, нужно будет найти работодателя, готового вас “оставить” (оформить новую визу). Теоретически, это возможно, конечно. На практике, вам никто не сможет гарантировать ничего

P.S. Правда не очень понял, что именно в вашем случае “индивидуального”? Обычная студ. виза.

1 лайк

На счёт индивидуального случая, я написала, так как думала что с таким маленьким баллом и вовсе невозможно поступить в США.
Спасибо Вам огромное, Вы дали мне надежду на успех :slight_smile:
А можно ещё уточнить, в области юриспруденции я поняла что на магистратуру сразу нужно поступать, а вот если я пойду на бизнес, смогу ли сразу поступить на магистратуру?
И ещё, не дописала в первом посте, опыта работы не имею.

с таким английским - нет.

1 лайк

Этого я не понял. Все программисты с которыми приходилось сталкиваться работают “сидя за монитором”. Именно за монитором. Потому что так программировать намного эффективнее чем без монитора.

Фамилия Михаила пишется через “А”, вы уверены ? Не Портнов ?

я извиняюсь за банальный вопрос .
1 как остаться жить в америке в частности в сиэтле если не получится с гринкой? я имею ввиду сделать своё проживание легальным.( покупка жилья? продление виз постоянное?)
2 у меня ребёнок будущий школьник. возможно ли оформить в частную школу ? и как мать несовершеннолетнего могу ли я прибывать на территории пока обучается ребёнок?
3. возможно ли трудоустройство на контрактную службу если на территории россии отслужил по контракту 7 лет?
если мои вопросы повторны не могли бы дать ссылку где они обсуждались?
спасибо

  1. никак
  2. нет, виз для сопровождающих нет
  3. нет

Дубль.

вы сверх агрессивны, вам привет от Фрейда.

“Сидя за монитором”–относилось к работе охранника. Все читающие форум могут легко в этом убедиться.
Как и в том, что вы своим хамством уже заставили уйти с форума толковых людей.
Вы просто высасываете из пальца…
И :«Воспитанный человек – это не тот, кто не прольёт соус на скатерть, а тот, кто не заметит этого». (А. П. Чехов)
И от Чехова вам привет.

Ваши вопросы не то что “повторны” , они просто очень детские. Частная школа на 10 лет будет стоить запредельных денег. Идите сами лучше учитесь а ребенок по ф2 прицепом.

Всем добрый день!
Прошу прощения, не могу найти никаких сведений по моему вопросу, может не правильно пользуюсь поиском, в общем, простите! У меня вот какой вопрос: выиграли лотерею 2015, заполнили анкету еще в ноябре, а приглашения на собеседование все еще нет, проверяем не только почту, но и сайт с формой. Номер кейса у нас 11300, вроде норм. Подскажите, может у кого-то что-то подобное было, куда писать-звонить? Или просто успокойте меня - может это норма? Сколько обычно обрабатывается анкета? :letmein:

1 лайк

Анкеты в этом году долго обрабатывают, так что в вашем случае ничего необычного. Свяжитесь с KCC по телефону или email, если переживаете.

2 лайка

Вы поздно заполнили анкеты, на март идут те, кто соответствует бюллетеню и заполнил анкеты в августе. Ждите, на апрель может и не попадете, к маю должны)

1 лайк

неужели остались одни бестолковые люди?

1 лайк

Как можно получить в США постоянного резидента через рабочую визу, интересуют сроки, программы. Хочу сложить общую картинку, сравнить с Канадой. В двух словах если можно. Спасибо

если это H1 или L1, то работодатель через год (например) решает подать документы на вас как работника на гринкарту. или решает не подать, чтобы вы от него не ушли. то есть это как лотерея. некоторые обговаривают такие вопросы заранее.
программ как таковых нет.

насколько я знаю.