"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Это лотерея шансы выиграть очень маленькие, в Вашем возрасте более реально побывать в США - это поехать по программе Work&Travel, поехать туристом (шансов как мне кажется у Вас нет), либо же поступить в американский вуз (дороговато) - это пути для просто побывать, т.к. Вы и спросили.
Для иммиграции все немного сложнее))) В данный момент только выиграть Гринкард, а в перспективе - получите образование и опыт в сфере ИТ, найдите работодателя в США для оформления визы H1B и путь в США открыт - но это в долгосрочной перспективе.
удачи

3). Программа Work & Travel. Моя первая поездка в США была именно по этой программе, отличная программа для студентов. Есть еще программа Career Training (стажировка по специальности в США), можно попробовать поступить в США, а чтобы переехать на постоянно - рабочая виза или лотерея.

2 лайка
  1. Рабочая виза, брак с гражданином США

Для студента 1-го курса?
Если о втором можно теоризировать, то первое и вовсе не подходит в ситуации

обучаюсь в России, а именно - в Самарском ГТУ на 1 курсе.

всем привет, не могу найти инфу на форуме, прошу помочь!
Сколько дается времени после прохождения интервью, чтобы уехать?
Прошу указать максимальный срок
Заранее спасибо всем неравнодушным :flo:

смотря по какой визе

Грин кард

6 месяцев, после медкомиссии, если проблемы со здоровьем то 3 месяца

благодарю!!:flo::give_rose:

нам 5 месяцев дали, у мамы проблемы были.

Но по дефолту всем 6 дают, да.

Всем привет.

Заранее приношу извинения, если написал не в том топике - я здесь новенький.

Мне 16. В октябре этого года мои родители подали заявку на участие в лотерее GC. Однако вероятность выигрыша крайне мала, так что я начинаю подумывать насчет остальных возможностей уехать а именно:

  1. Мой отец - предприниматель, владеет собственной фирмой (семейной, работников-то: он, да мама). Они шьют изделия из лайкры. Доход получается большой (80000-100000 в месяц - стабильно (с учетом магазина на ebay)). Так вот, вопрос: дадут ли ему ВНЖ, если он откроет филиал своего магазина в Америке? Проблема в том, что я прочитал, что для инвесторов необходима сумма вливания в пол-лимона и обеспечение 10 рабочих мест для граждан США. А без такой большой суммы никак? Неужели не будет достаточно доказательства того, что мы не будем висеть на шее у налогоплательщиков (статистика с ebay и документация с работы)?
    В случае, если все-таки надо обязательно влить, другой вопрос: можем ли вы с этим обратиться в консульство для рассмотрения нашей заявки на получении ВМЖ в частном порядке, основываясь на том, что было сказано выше? Им же будет выгодно дать нам его - мы будем обеспечивать население товаром, приносить копеечку в казну и в последствии обустроим пару-тройку граждан. Неужели они предпочтут нам отказать, чем рассмотреть эту заявку, не взирая на правило “от 500000$ и 10 мест”?
  2. Я собираюсь поступать в Американский университет. Есть ли какая-то возможность там остаться после его окончания? В плане получения ВНЖ. (Жениться не буду и в расчет мы берем то, что устраиваться на работу я тоже не собираюсь (работа на себя - работодателя не будет)
    Рассмотрю любые варианты.
    Заранее благодарю.

Пусть папа лучше сюда приходит.

1 лайк

Учите матчасть.
Никаких исключений вам никто делать не будет. Таких “бизнесменов” пруд пруди.
Учитесь, поступайте и …возвращайтесь, потому как каждый год в США не может оставлять у себя всех выпускников иностранцев. Зачем?

Если доход в месяц сто штук, то за полгода и полляма можно набрать, а там и фирма и все остальное.

Это не большой доход, если вы планируете учиться в Америке. Я с большим доход со скрипом тянула обучение, а если учесть , что теперь в пересчете на доллар цена увеличилась в два раза- но ваша сумма это около 1000 долларов, с такой суммой даже и мечтать об обучение не надо.

Хорошая шутка.

начинаем с прочтения самой важной темы.

штуки то в рублях, а пол ляма в $$$… за полгода тяжко будет насобирать…

упс, опередили :slight_smile:

Чего шутка? Валюта-то не обозначена.

Может, речь о долларах. :whats_up: (Иначе какой же он “большой”?)

А доход-то долларовый или рублевый?
Видимо всеже рублевый.

я думаю, с таким доходам в долларах, на форумах бы ни кто не консультировался однозначно. Просто для ребенка 100 тыс рублей-кажется большой суммой, а для взрослых -смешной (относительно бизнеса в США или обучения)