"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Не могу говорить за всех, скажу за себя. Мы с женой решили участвовать в лотерее первый раз в этом году. Повезет или нет будет видно в мае, - но для себя мы четко решили уехать из этой страны, у меня английского ноль ( уже начал изучать, школьная программа давно забыта), у жены тоже. Про востребованность профессий это отдельная тема. У нас двое маленьких детей и у нас нет “розовых очков”. Мы прекрасно понимаем что если все сложится и мы прилетим в штаты, что у меня будет самая минималка в зп, и будет трудно, но я готов пахать и работать ради них, а не ради ваших блогеров которые мозги людям засерают. Кто хочет и у кого есть желание, у того все получится! А проблем нет только в сырой земле …

4 лайка

А кто вы? Вижу вы только в рабочее время очень очень много сообщений каждый день пишете. Впрочем не вы одни.

Ага, если бы “честных” ещё и не банили - вообще была бы красота.

Если не повезёт - есть ещё 193 страны кроме вашей и США.

Может быть потому, что не принадлежу к тем, кто работает по этим профессиям (not that there is anything wrong with them)? :wink:
Приятно, что пытаетесь следить за мной и другими. )))

Честных не банят.
Подрабатывающих на форуме - да.

“Ходют тут, ходют, пишут чего-то…”

Нормальненько так включил кто-то вахтера. Тоже, кстати, совковское наследие.

1 лайк

С такими данными лучше на Канаду смотреть-социалка более развита и на дне сложнее оказаться. Да даже бесплатная медицина та же.
США больше для тех, кто может много зарабатывать. В Канаде же зверские налоги на большую зп и они идут на социалку для тех, у кого с зп не так все хорошо.

  • надеяться выиграть лотерею это глупо как по мне. С той же Канадой все зависит только от усилий, а не удачи.

Приятно знать что среди нас есть решительно избавившийся от инфантилизма и совкового мышления участник, умеющий в рефлексию, чётко ставящий диагнозы по ютубу и способный определить где мотенизация, а где бескорыстно всё.

Война план покажет. Так я и написал ,что если повезёт - то уедем. Я бы сказал тут 99% людей кто играет надеются на выигрыш, и лишь 1% кто выиграл и сидят теперь думают ехать или нет им,спрашивается зачем тогда играли ?
И получается Вы либо в штатах ,либо тоже надеетесь раз тут сидите ).

Я надеялся на лотерею, но не гринкарты, а на рабочую визу(h1b). Но за 3 года подач на рабочую визу даже с ней не повезло(а там шансы порядка 50%). Поэтому и в Канаде сейчас.

Это понимание приходит именно за границей, а в совках кажется что государство берет из тумбочки бесплатные школы, больницы, транспорт, музеи, сады, кружки, стадионы… устала перечислять.

Никогда не казалось, потому что вся эта как бы бесплатность вылазила боком во многом другом. Неужели ещё есть подобные иллюзии?

Да сплошь и рядом: от уехавших из той же Канады или Германии, до покинувших Московию мы читаем сравнения не в пользу нынешнего места обитания. Эти иллюзии тщательно лелеются и холятся.

Вот сразу бы так. Обращайтесь, если что, я вас завсегда разъясню.

1 лайк

BTW, не напомните кем вы работали первые пару лет?

Ну, скажем так, “за границей” обычно нет никаких проблем с бесплатными школами, больницами и часто садами. А вот про бесплатный транспорт, музеи, кружки и стадионы я и на родине что-то не слыхал.

Из 23-х? Около года в medical billing. Пока разбиралась, что дальше делать.
Но, у нас не было ни языка (школьный), ни интернета практически.
Ни даже такого форума, с кусочками информации.
Сейчас бы ехала уже совсем по-другому подготовленной.

Ну я уберю до сих пор иногда. Какие проблемы у маминых начальников и великих дилехторов всех департаментов возникают - oладушки не в то горло попадают у бедняжек?

Они не бесплатны, но плата чисто символическая. И с этим определенно надо что-то делать. Потому что когда я вижу как в муниципальный садик привозят чадо на машине стоимостью в 2-3 ляма, меня, как налогоплательщика, перекашивает.

А по мне, так бесплатность (относительно конечно, все ж через налоги) означает больше условий со стороны предоставляющего услугу и меньше возможности самому что-то регулировать. Это цена бесплатности в среднем.

Один из больших минусов - ограниченные возможности влияния на качество, включая отсутствие рыночного давления (условно говоря, плохой гос.сервис не разорится через год плохой работы).

Жаль, что все это сказано втуне и канает в пропасть. Не то, чтобы не поймут - просто не захотят принять. Вот это: “хачу - значит дайте мне!” - и есть инфантильность.

И ведь даже здесь есть примеры такого управления при отсутствии конкуренции - PG&E, например, у нас в Калифорнии.

1 лайк

Почему тогда так много жалоб на рыночную медицину но не видно жалоб на “бесплатную” пожарную охрану?

Однажды в 2016 году водители трамваев в городе Дублин, что в Ирландии, которая республика, захотели зарплат как в гугле, микрософте, амазоне и фейсбуке. Вот просто захотели 60-70 тысяч евро в год. Не, ну а чо??

Это предыстория. А вот видео.

//youtu.be/0kC2XCiSdEE

(уверен, я его уже постил когда-то, но актуальность оно потеряет примерно никогда с нынешней динамикой)