"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Вот вам общая картина о способах иммиграции в США.

Переходите по ссылке на оригинальное сообщение.

Дабы не попасть в бан у иммиграционного офицера придется мне возвращаться обратно в 8 класс в свои 37 лет. Когда пойду в 8 мне будет уже 38. Жаль что моя жизнь сложилась довольно трагически. Если офицер спросит про образование а соврать это значит потерпеть полное фиаско. Лучше всего будет закончить среднюю школу. Я обращалась в некоторые визовые центры. Мне сказали что по визе F1 (языковые курсы) можно попасть. Только вот боюсь что я только потеряю свои денежки.

Не надо эмоций. Учится никогда и никому не поздно. В ВУЗ до 55 лет берут. Вам нужно доучится до среднего образования. Вторая половина жизни - лучшая. Зато у вас жизненного опыта хоть отбавляй.

1 лайк

Вам надо выделить достаточно времени чтобы разобраться в иммиграционных программах и выбрать что-то, что может подойти вам. Потом, когда у вас будет общее понимание, вы сможете задать уточняющие вопросы. Судя по вашим сообщениям, вас штормит.

Учтите, что оказаться в США - это ещё не иммиграция, иммиграция начинается, когда вы получаете право работать и находиться в США длительное время.

5 лайков

на самом деле а почему собственно Америка??))) вроде наших здесь с каждым годом все прибавляется и прибавляется, но я пока нахожусь на территории Украины, и подумываю устроится работать на лайнер. Потому как потом можно будет переехать жить в сша, при чем с небольшими проблемами, но законно. А именно в данный момент изучаю все возможные варианты, особенно после того как закончил курс английского и сдал международный экзамен IELTS, чего мне в принципе должно хватить для поступления на службу)) начинать то все равно с чего то нужно, хотябы с официанта на лайнере

1 лайк

как это?

1 лайк

Всем добрый день! Надеюсь, кто-нибудь смог бы подсказать с таким вопросом - будучи гражданином Латвии, с степенью Бакалавра в Лингвистике (занимаюсь переводом в языковой паре рус-англ), подхожу ли я для какой-либо визы, вроде Professional или Unskilled Worker? Как я понял, главное чтоб работодатель в США сделал вам офер, но даже тогда, USCIS могут отказать в визе по какой-то причине?

1 лайк

Если у вас еще и опыт работы с детьми есть, то с бакалавром и знанием языка вы легко можете сделать рабочую визу с Hillcrest Educational Centers, которые находятся в штате Массачусетс. Они делают визу на 3 года и после можно продлевать два раза по 3 года каждый раз. Образование желательно высшее педагогическое или психологическое. В этом случае отказов в посольстве почти нет. Лимита на рабочие визы у этой компании нет. Специфика работы. Обычно занимает 3-6 месяцев, но можно и побыстрее (за это придется доплатить). Все расходы по подготовке документов и визы они оплачивают. Жилье тоже предоставляют на первый год ($400 в месяц). Если есть вопросы, то спрашивайте.

2 лайка

Добрый день. Я переводчик-лингвист, педагогика не относится к Лингвистике, так что я не прохожу по данной визе, как педагог.

Нужны ли вообще переводчики с Русского и на Русский в США? Другая мысль, которая меня посещала - я мог бы естественно работать на любой физической работе, просто мой уровень английского позволил бы мне быстрее продвигаться по работе. Однако, тоже вопрос, прошёл бы я по визе unskilled worker тогда? Читал на официальном сайте угдм сша, и не нашёл конкретного ответа.

Спасибо!

Вы, очевидно, плохо знакомы с понятием “рабочая виза” и самим процессом её получения. Сама компания НЕ МОЖЕТ сделать визу, она может лишь подать на соискателя документы. Далее эти документы должны пройти лотерею и их должны ещё выбрать. И лишь после этого начинается сам процесс получения визы. Также компания НИКАК не может повлиять на решение посольства о выдаче/невыдаче визы. И наконец-лимит есть на общее количество виз, выдаваемых ежегодно. Именно поэтому проводится лотерея так, как соискателей гораздо больше. Поэтому фраза “лимита на рабочие визы у компании нет” не соответствует действительности.

3 лайка

Добавлю к этому то, что этой схемой активно пользуются индусы и на одного человека подают до десятка компаний. Поэтому у человека, на которого подала всего одна, пусть даже самая суперская, компания практически нет шансов выиграть визу. Это по сути мошенничество, о нем знают, но не борются. Адвокаты этот путь получения визы считают самым плохим.

О какой визе идёт речь, об h1b?

а форум вы уже начали читать? у нас уже ВСЕ расписано, и не раз.

Согласна с Дреддом. Что это за виза такая на 9 лет? и за что именно платит будущий работник?

Dredd, спасибо, что поправили, что компания не делает H1B визы, а лишь помогает с оформлением документов и что решение дать или нет визу принимает посольствою Извините, поздно уже было, когда я решила зарегестироваться и поделится информацией и мне следовало выбирать слова осторожнее. Со всем остальным не очень согласна. На примере этой компании могу рассказать, как работает процесс, а дальше пусть каждый решает для себя или стоит потратить 5 минут и связаться с команией и уточнить всю информацию. Человек, который хочет получить рабочую визу связывается с HR компании и говорит, что хочет работать у них и имеет подходящее образование и опыт. HR дает контактную информацию и просит выслать им копии и перевод диплома и резюме. После того, как копии и переводы получены HR пересылает документы компании-консультанту, которая помогает огранизации и просчитывает все риски и проценты успеха при попытки получении визы. Существуют определенные условия для получения визы в Hillcrest Educational Centers и если они соблюдены, то консультанты дают добро и начинается процесс подготовки документов. Они будут контактировать одновременно и с HR и с потенциальным будущим работником. В силу специфики работы этой огранизации в никаких лотереях по числу рабочих виз и сколько их эта компания может получить они не участвуют. Никакие визовые квоты на эту компанию не распостраняются. Сколько рабочих виз запрашивается, столько всегда и одобряется. И ни разу с 1985 года не было отказа. Я знаю про что говорю. Спорить про это не буду. Полностью согласна с тем, что компания не может повлиять на решение посольства о выдаче/невыдаче визы. За последние 6 лет было всего лишь 2 отказа из пару сотен одобренных виз.

Да, H1B.

Lucy, H1B виза может продлеваться 2 раза каждый раз на 3 года.

As an H-1B specialty occupation worker or fashion model, you may be admitted for a period of up to three years. Your time period may be extended, but generally cannot go beyond a total of six years.

На определённые учебные заведения не распространяются h1b ограничения на выдачу виз (квоты). Возможно, что работодатель, о котором идёт речь, относится именно к ним.

Есть h1b без квоты и сезона для нонпрофит организаций. Скорее всего там сначала j на три года, а потом х1б.

1 лайк

что все равно не является H1b на 9 лет.