"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Приветствую. Подскажите, как можно переехать в Штаты в такой ситуации: Живем в России, у меня и у детей 2-е гражданство Литвы, у мужа ВНЖ(ЛИТВЫ). Муж работает в Литве. По какой программе можно перебраться?Как остаться в штатах, если мы заедем в штаты, как туристы? Или искать работу в Америке,живя в Литве? У кого есть такой опыт? Благодарю!

Нелегальщину тут не обсуждают. Под беженство вы не подходите (у вас и так 2 гражданства). Ищите работодателя, оформляйте рабочие или исследовательские визы, начинайте свой бизнес. Гуглите типы иммиграционных виз. Играйте в DV-lottery.

1 лайк

Еще есть варианты тушкой или чучелом, если институт подходящий найдете :lol:

3 лайка

По инвестициям хорошо заезжается. Раньше было 500 тысяч. Сейчас вроде подняли. Миллион? Платите 100 000 иммиграционному адвокату. Он заводит ваш миллион в проекты указанные правительством. Вся семья получает гринкарты - то самое ПМЖ. Через некоторое время с какой-то вероятностью свои деньги можно вынуть, если конечно проект выстрелит. Как-то так.
Как туристы. Вот буквально один раз слышал, но от юриста. Турист получает травмы средне-тяжёлой тяжести в результате разбойного нападения и на этом основании получает гринкарту.
Самый ненапряжный способ - dv лотерея. Нужно фото и полстраницы анкетных данных. Шанс отбора - несколько долей процента. Но сильно дешевле для кармана и для здоровья чем то что указано выше.
ЗЫ Можно по бизнес визе заехать. Рассказываете в консульстве бизнес план как вы откроете в США сеть пельменных которая заткнёт за пояс все Макональдсы. В консульстве проникаются и выдают визы. Если бизнес не выгорает, через несколько лет визы перетекают в гринкарты.
ЗЗЫ Ещё вариант как туристы. Заезжаете. Рождаете ребёнка. Он вырастает, получает гражданство по рождению. Воссоединяет с собой родителей. Правда, длинновато выходит.

1 лайк

В лотерею уже 7 год играем)Спасибо за ответ.

1 лайк

Вот список основных способов иммиграции в США (переходите по ссылке):

1 лайк

Кто-нибудь слышал об изменениях с визами SİV? В посольстве никакой информации, кроме увеличения сроков рассмотрения, нет

А, так всё ясно теперь. Вы же неправильно играете. Смотрите выпуск Ералаша где школьник в чалме садился на скрепки. Просто играть не достаточно. Нужно ещё заниматься вопросами иммиграции. Я успел сыграть всего лишь три раза прежде чем уехал в Канаду. Ещё через два года получил канадскую гринкарту. Всё, больше в лотерею я не играю. Выиграл можно сказать.
За 7 лет уже можно было рассмотреть как кто куда иммигрирует, что для этого надо и получить это что надо. Например экстраординарность. Там есть чёткие пункты как она проверяется. Нужны участия в конференциях - значит участвуем в конференциях. И так далее.

2 лайка

Здравствуйте. Такой вопрос. Ждём с мужем резиденцию в Португалии. Если получим это ВНЖ, можно ли перебраться в США без дополнительных сложностей с легальностью въезда и документами? Я читала, что внж Европы упрощает этот процесс, но точно не знаю, так ли это. Это же не гражданство ещё. Подскажите, как примерно это происходит. Спасибо!

ВНЖ не упрощает.
Гражданство тоже не упрощает.
Теперь Вы точно знаете.

Но и не усложняет. Программ по иммиграции очень много, Вам придется побегать по форуму самой.
Хинт. Для фотомодели попробуйте O-1 или H-1B.

2 лайка

Ну это по сути тоже самое, что допустим для гражданина РФ. Также по какой-то визе нужно ехать получается. Я просто думала, вдруг есть какие-то отдельные варианты для людей с внж Европы. Ан-нет)

По сути упрощается сам въезд в США- виза не нужна, а вот вопрос легализации остаётся открытым.

С типами виз более менее знакома, так как давно интересуюсь темой переезда в США. Про О-1 и ЕВ1 тоже знаю) Н-1В не знаю, посмотрю.

Да, равенство полное.

ВНЖ не упрощает нигде и ничего кроме страны выдавшей ВНЖ. в том числе визы.
ВНЖ старны ЕС не даёт право на безвизовый вьезд в США. или ЮК. или Японию. или Канаду.

2 лайка

То есть я должна получить какую-либо визу в США в стране где у меня есть внж?

Допустим, я не жду внж Португалии, мне получать визу в США нужно в стране гражданства (РФ)?

Нет ли тогда разницы в этом? В стране получения визы…

Здесь есть (были) послабления. Если есть ВНЖ, то визу можно получить в стране проживания. Для permanent residents в Канаде американцы давали автоматом 10 летнюю мультивизу. Думаю в Евросоюзе похожая ситуация. Проверьте как сейчас, из за войны могли изменить что-то.

1 лайк

из личного опыта.
Наличие ВНЖ в Финляндии помогло нам пройти медицину и вью по DV в пустом посольстве Хельсинки. Финские права в США не засчитали, заставили пересдавать.
Реальные преимущества появятся, когда получите местный паспорт, но их (преимуществ), скорее всего, будет немного.
К канадосам здесь более лояльное отношение, при мне чуваку в DMV засчитали просроченные (неоплаченные) канадские права 2012 года и сразу выдали пластик.
Получить визу США в России в течение ближайших лет у вас едва-ли получится. Обращаться за визой США можно в любое консульство США в любой стране мира.

1 лайк

Я поняла, что в любом случае надо ждать ВНЖ Португалии и потом уже получать какую-нибудь визу в США уже в Португалии. Осталось определиться с видом визы, и вот тут много сложностей🙄

Неправильно поняли, кстати.
Теоретически, независимо от наличия ВНЖ (зависит только от типа визы) визу США можно получить в любом посольстве/консульстве США в любой стране и на любом континенте мира. Практически - “но есть нюанс”.
Начинайте искать свой путь в США уже сейчас, не надо ждать получения португальского ВНЖ.

1 лайк

H1b только для профессий, где нужно высшее образование (которое можно заменить 12+ годами опыта). Сомневаюсь, что у фотомоделей в требованиях есть какая-то профильная вышка.