"Хочу в Америку": общая тема для "хотящих" иммигрировать, но ленящихся читать форум

Доброго всем времни суток))
Подскажите пожалуйста, а можно ли купить аппартаменты в Калифорнии, если я туда поеду по тур.визе? Это ни как не ускоряет процесс получения ГК? И не подкинете пару ссылок по продажи жилья(их ценам) в Америке??
Заранее спасибо))

а можно ли купить аппартаменты в Калифорнии, если я туда поеду по тур.визе?
mozhno

Это ни как не ускоряет процесс получения ГК?
net

И не подкинете пару ссылок по продажи жилья(их ценам) в Америке??
www.zillow.com, www.google.com

1 лайк

Спасибо Lucy )) А может кто знает ориентировочно сколько стоит простые 1-бедр.аппартаменты в Калифорнии?

а сколько стоит ориентировочно однокомнатная квартира в России?

Калифорния - штат большой, цены разные.

1 лайк

В Лос-Анжелесе понимаю , что дорого)) В Маунтин Вью, или в городках по соседству.

то есть, сайт zillow вы смотреть не пробовали?

1 лайк

Пробовала и посмотрела. Там в основном дома и участки идут на продажу. Вариантов квартир мало нашла, но повсей видимости я направильно отсортировала (( Пошла изучать сайт дальше)))

Изумительно. На форуме есть целый раздел о недвижимости. Но зачем его читать?

Покупка недвижимости с целью приобретения легального статуса в США
Разговор за недвижимость

1 лайк

А разве тема не называется , для “ленящихся читать…”))
A если серьезно , я на форуме сижу большое кол-во времени, и просто физически не успеваю перечитать и переварить всю представленную здесь инфу.

Юлик , за ссылки спасибо)):slight_smile:

Здравствуйте!
Я не ленюсь читать форум. Информации очень много. Цель этого сообщения - с вашей помощью предварительно ограничить возможные варианты, чтобы не тратить времени на чтение сотен ненужных страниц.

Обо мне:
28 лет, живу в Киеве, не женат, детей не имею.
Высшее образование, специалист (инженер-технолог). Опыт работы - больше 6 лет по специальности.
Английский плох, но на бытовые темы общаться могу. Учу.
Не судим. Имею военный билет. Прежде территорию Украины не покидал.

Цель:
программа минимум - выехать в США и остаться там на год. Каким-либо легальным образом.
Позвольте не уточнять, почему именно так.
Очень хотел бы работать по специальности, но не строю по этому поводу особых иллюзий.

Средства:
Минимально необходимая денежная сумма в наличии.
Знакомый в Нью-Йорке. Живет там 5 лет.
Может дать вызов (хотя, как я понял при беглом просмотре соответственных тем, это не суть важно) и приютить на какой-то период.

Вопрос:
в каком направлении мне следует сосредоточить силы?
как бы поступили вы, будучи на моем месте?

Спасибо за внимание.
Буду благодарен каждому конструктивному ответу.

Если Вы выедете в США по гостевой визе - у Вас не будет права на работу.

Как вариант - поехать на курсы английского. Но опять таки - работать не сможете.

1 лайк

Спасибо.
Я понимаю, что легально работать не смогу.
Что касается курсов: как посольство посмотрит на то, что человек едет на другой конец света, чтобы учить язык?

все варианты уже обсосаны миллион раз:

  1. выиграть гринкарту
  2. выучиться на программиста, найти работодателя и получить H-1B
  3. устроиться на Родине на работу в американскую компанию, затем перевестить в США по L-1
  4. жениться на гражданке
  5. подать на убежище

можете и через курсы английского или туристическую визу попробовать просочиться в США, но этот способ крайне ненадёжен, да и начинать с нелегальщины не каждому подойдёт

1 лайк

У меня назрел вопрос следующего характера…
Что если уехать в штаты по гостевой визе, после чего уже на месте попробовать найти работодателя, с помощью которого сменить статус визы и получить разрешение на работу. Конечно первое время придется без разрешения на работу раздавать листовки на перекрестках, но возможно повезет…
Образование высшее, экономическое, знание английского выше среднего.
Может у кого есть похожие примеры или мысли на этот счет? Просто, рассматриваю все варианты, поскольку решение переехать окончательно и бесповоротно, даже если придется жить нелегалом, но это самая последняя крайность

Для accounting вряд ли будут делать H1B

поясните, возможно я не правильно понял, в каком смысле “accounting”?

А кем Вы хотите работать с экономическим образованием?

Моя специальность подразумевает должность начальника отдела продаж или отдела расчета заработной платы, но мне вполне подошло бы место менеджера по продажам или любого менеджера низшего звена. На самом деле мне не столь принципиальна работа по специальности, сколько найти способ легально остаться в америке. И честно говоря, у меня больше опыт по сан-техническим работам, нежели в области экономики и менеджмента)

ну вот я потому и сказал про аккаунтинг