Хочу в preparatory school в США

that’s what boarding schools are for.

Где взять оценки, из дневника можно? Как их надо оформить? Какие подписи/печати/бла-бла-бла надо на них иметь? Просто я даже не представляю как они выглядят, кроме как в дневнике!

Пожалуйста, помогите! Мой папа до послежнего не хочет говорить в школе о том, что я уезжаю! Мне нужна помощь с переводом оценок из дневника, точнее что вообще с ними делать то надо? Так и оставить как в дневнике написано или нужен какой-то особый документ?
По почте меня попросили перевод на англ., можно переслать ворд документ?
КАК ВООБЩЕ выглядят транскриптс?

вам могут сделать академическую справку, как в университете?

losmy, Вы выбрали слишком переоцененную школу. 45 тысяч - это слишком дорого для нее.

А как вы решили проблему с проживанием?
Про оценки: в какой-то теме читал что можно взять справку с оценками в школе, но уточняйте в вашем учебном заведении.

В boarding school живут в общежитиях-дормах, разнополых.
С оценками никаких проблем нет - идете в администрацию и просите что-то вроде табеля (не знаю как это называется теперь), переводите его и отправляете.
Просто странно как то, что ребенок сам занимается этим, обычно такие вопросы решают родители.
Может ТС - троль?

Нет, не тролль. Просто мама против, папе не до этого, хотя очень хотел бы отправить меня туда. Ну и типо к самостоятельности приучить…
Сейчас прочитала на сайте, что документы в частную школу надо подавать до марта, когда уже объявляются результаты. Это так или нет? Просто если это так, то мне надо ооочень постараться, т.к. никто кроме меня этим заниматься не хочет( Папа вообще потребовал в другую школу, которую ему кто-то посоветовал, теперь все заново, а с этой школой контактов нет!!!

У меня дочка учится в boarding school, бОльшую часть организационных процессов я взяла на себя, она бы не справилась одна. Наверно не очень хорошо, что семья тебя не поддерживает.
Обычно хорошие школы принимают документы до 15 января или 1 февраля, а результаты объявляют в марте. В твоей школе, насколько я вижу, rolling admission - то есть подавать документы можно в любое время.

Это показатель того, что школа плохая? Ну вооот…
Я теперь в Saint Andrew (Boca Ratoon) собираюсь… Папа требует(
На самом деле прийдется зарядить отца или маму собирать подписи/заверения (от консула США, бред по-моему, но так на сайте сказано) и т.п… Меня же никто и слушать не станет!!!

Папа прав, эта школа лучше той, что ты выбрала.
Не понимаю о каких подписях идет речь. От родителей тебе нужно только заверенное нотариусом согласие на твой выезд в США для прохождения обучения. Плюс перевод этого документа на английский язык, также заверенный официально. Это достаточно простая формальность.

а деньги на учебу?

Куда ж без них :slight_smile: Но, насколько я поняла, раз папа предложил другую школу, он уже в курсе по поводу качество/деньги :slight_smile:

я думаю, папа вяло отбивается… Вроде, да что в эту, посмотри другую. Пока смотрит, время уйдет, перехочется ехать. Поэтому папа и мама этим и не занимаются.

Думаю, Вы правы, Lucy! .
Если честно, то я бы тоже не отправила дочку в boarding school таком возрасте. Слишком рано быть одной. Моя поехала в 11 класс, сейчас понимаю, что идеальный вариант - это наверно 10-ый.

Ну нееет, он сам придумал, он сам дергает меня.
Вообще там на сайте не только разрешение на обучение требуется, а еще куча рекомендаций, анкет, табелей… Причем транскипты (насколько я поняла) должны быть заверены американским консулом, для иностранных студентов… Это мне вообще не понятно… +они должны быть отправлены от школы, то есть этим школа должна заниматься? Да они никогда и не подумают об этом!!!
Ну а какая разница, 9 или 10 класс? 1 год, что он существенно мозгов добавит, если нету их? А если есть, сильно разовьются что ли? Да и ГИА мне сдавать совсем не хочется)

losmy, у Вас слабый английский. Транскрипты должны быть заверены school counselor, в российской школе такой позиции не существует, но его скорее всего может заменить завуч, его подпись и печать школы. Чтобы этим не занималась школа (а она действительно не будет этим заниматься) нужно принести в школу готовые надписанные конверты, чтобы в них положили необходимые документы, запечатали и на стыках (тех местах, где конверт заклеивается) расписались в нескольких местах. После этого конверты передаются тебе, ты идешь на почту и отправляешь все в школу EMS-ом.
Рекомендации должны быть на английском языке, то же самое с табелями. Табель ты можешь перевести в специальных агенствах, а по поводу рекомендаций договориться (подарить что-нибудь) со своей учительницей по английскому, чтобы она помогла другим учителям.

Разница большая. Если мозгов нет - их не будет никогда. С возрастом обычно меняется мировосприятие и приходит понимание отвественности за свои поступки. В юности даже год имеет большое значение, за год многому можно научиться. Если человек этого конечно хочет.

Уровень у меня intermediate, просто таких слов мы не проходили, а гугл переводчик выдает…
А просто перевод не подходит? Обязательно в агентстве? Это же совсем не сложно…
Рекомендация нужна от учителя по английскому и по математике, так что я думаю будет не сложно… Самое сложное - отца уговорить, меня же никто слушать не будет…
Школа эта действительно лучше, поэтому я не сопротивлялась. У нее сайт в 10 раз лучше, полезная информация хоть есть. Да и количество цветных студентов меньше, как мне кажется тоже показатель. +школьная форма, что очень успокаивает)

Cдайте TOEFL, он покажет какой у Вас уровень английского :slight_smile: Тем более, что сдавать его Вам все равно придется, этот тест требуется для поступления в школу.
Не спорю, возможно для российской школы это считается intermediate. Только не пользуйтесь гугл транслейтом, он примитивен, лучше уж www.multitran.ru

Обучение в США переносим еще на год, т.к. опоздали с документами.
Что такое admission test? SAT? На сайте сказано, что это необходимо для поступления, но как мне его сдать?