хочу детей

Те дети без родителей гуляют… Но я потому и пишу про “жалеть”, что понимаю - вина в поведении детей на их родителях… Их родители считают правильным такое воспитание, а не считаю правильным учить своего ребенка ни утверждаться за чужой счёт, ни привыкать к позиции затоптанного… Поэтому я на этом форуме. Незнаю, поймёте ли Вы меня, более конкретно писать - будет уже не корректно.

Если человек не способен любить всего лишь на одного ребенка больше, значит, он и того (или тех) предыдущего (-щих) не любит

Любовь принимает разные формы, подчас довольно уродливые, в том числе и материнская. Не мне судить, я лишь “позавтракаю, и полечу убирать свою планету”.

Опять же “не способен” и " заранее боится" - разные вещи. Надеюсь, в отношении меня ваше правило сработает: я себе “в награду” троих загадала, если Бог сочтёт меня достойной.

Писала-писала… всё куда-то пропало, повторюсь…
(удаляю, высветился предыдущий пост)

Roxolana, Вы мой кумир.
Был бы скульптором - поставил бы Вам памятник.
Был бы журналистом - однозначно статью в газету.

Сорри, что я инженер :slight_smile:

У нас в компании так получилось что в период пару лет у многих из нашей компании появились дети. И тоже были разговоры до появления первого ребёнка опасения что может не смогут любить так как хотелось бы. Одна даже после рождебия ребёнка была немного в паннике что не чувствует безграничной любви к своему новому маленькому чуду. Но всё пришло на свои места и все любят и души не чаят в своих детях. Я сам тоже сомневался перед тем как появился ребёнок смогу ли я быть любящим отцом так как честно сказать не очень любил играться с маленькими детьми пока не появился свой. А вот после появления своего кстати появилось желание играться и сюсюкаться с друигими детьми… :slight_smile: :drinks: И к мамам-одиночкам появилось очень большое уважение. :give_rose:

8 лайков

занчит проблем с “любовю” к детям не должно быть теоретически… и почему же все равно так тежело решитса на усиновления ребенка?

ПОтому же, почему тяжело решиться на третьего ребенка, к примеру :slight_smile: Себя жалко :slight_smile:

получаетса что все игоисты и думают только про себя? себя больше жалеют чем ребенка у которого из начально шансы вырости нормалным и состоятелным человеком очень малы? Я утрирую конечно, сама ни когда и не задумаывалась о таких вешах пока не начали появлятса истории окружаюсих об усыновлениях.
У моеи подруги в 23 года обнаружили разсееныи склероз (MS). она при етои болежни родила первого ребенка рескуя своеи жизню. через пару лет решилась на второго, опять еше больше рескуя своим здровьем и жизню. но у нее ни когда в голову не приходила может второго ребенка можно усыновить. к счастю все прошло относително нормально ( серьезныи приступ после родов и пару месяцев стероидов… скажем не счетаетса).

Роксолана правда очень хорошая, но она не любит идолопоклонства :secret: :slight_smile:

3 лайка

Иметь своих детей, плюс возможность родить еще, но при этом усыновлять чужих… что-то тут не так. Любить чужих и любить своих - две большие разницы.

А что здесь не так? Эти люди настоящие герои, мне кажется. Я бы так не смог, откровенно говоря (я имею ввиду усыновление) :frowning:

Живет в Украине одна семья… Только не говорите мне, что я сентиментальная клуша, я это и так знаю. Просто познакомьтесь с этими людьми и их историей усыновления:
http://www.echo.msk.ru/blog/pani_prapor/612666-echo/

В России, например, ей бы не позволили стать усыновителем с этой болезнью.

лично знаю семью-у них один ребенок свой и четверо усыновленных.семья пастора из Кривого Рога.

А как вы считаете, должны усыновленные дети знать о том, что они усыновлены или нет? Речь о детях усыновленых в младенческом возрасте.
Если да, то в каком возрасте лучше сообщить об этом?

я вообше пытаюсь понять почему с усыновлением негативные имоции осоцыируютса…
а не чет говорит или не говорить… обезательно говорить и с самого детсва. все зависит как ето будет сказано. ну ето мое мнение. есле не говорить сразу, значит ето секрет. есле ето секрет, значит ето не хорошо. а в усыновление не чего плохого нет, значит и не должно быть секретом

Дело не в плохо/хорошо, а в том, чтобы не травмировать психику ребенка.

а почему у ребенка должна психика травмирыватса? он живет в любешеи семье, у него есть братя и сестры. у него есть мама и папа, дедушки и бабушки. его биологические родители они только биологические. но их тоже надо уважать за то что его создали. предподнести ребонку всю ету ситуацию как нормалную. и тогда ни каких трамв не будет.
я конечно не психолог и не псехиатор, но думаю что можно наити информацию как весь етот процес сделать не травмирываным

1 лайк

Лучше всего сказать сразу. Если совсем ребенок маленький, то годам к 3-4 начать обьяснять. Яна права. Чем старше возраст, тем больше травма, а с годами еще больше вероятность, что ребенок об этом узнает не от родителей. А должны сказать именно они.

2 лайка

Да. Но с чего вы взяли, что СВОЙ - это лишь собственно…ручно :slight_smile: рожденный?

Не знаю, кто там чего кому должен, но я врать все равно не смогу - поэтому мой будет знать.

1 лайк

Отец всегда неизвестен!

1 лайк