Хочу найти городскую работу в New York'e

У “отцов”-модераторов форума такая политика чтоль, рисовать радужную картину трудоустройства в США?

Или читать не удосуживаетесь?

Человека не информировали, в отличии от Вас, о поиске работы в Нью-Йорке. snickers пишет, что искал работу и это не просто, причем я знаю, что snickers искал именно любую работу. Я тоже ищу в Нью-Йорке любую работу, и тоже на собственной шкуре чувствую, как это не просто и вижу кучу безработных американцев со штатовскими образованием и опытом…

Так что не стоит так безапелляционно заявлять. Ваш опыт быстрого поиска работы много лет назад к сегодня не имеет никакого отношения.

briv - ну давайте разберёмся

  1. как Вы искали работу (подробно - в деталях_
  2. что Вы умеете делать хорошо
  3. как Вы это можете доказать ?
  4. как у Вас дела с устным английским
  5. как у Вас дела с письменным английским

    Сначала ответьте на эти пять вопросов, а потом продолжим уточнять
  6. в рамках п.1 в какие именно агенства по трудоустройству Вы обращались
  7. в рамках п.1 сколько именно резюме вы раздали лично и отправили по почте (помимо п.6) в сети быстрого питания, рекламные и курьерские службы, службы по перевозке и погрузке/разгрузки грузов
  8. в какие именно русские магазины и предприятия Вы зашли лично с вопросом о работе (если больше 10 - хотя бы укажите сколько их всего было)
  9. в каких коммьюнити центрах и библиотеках и какие именно семинары по поиску работы Вы посетили
  10. зарегестрированы ли Вы на бирже труда и что Вам там посоветовали если да (не уверен, что это есть в NYC но теоретически должно быть)

Пожалуйста ответьте поподробнее и мы посмотрим - чем обусловлен Ваш сегодняшний опыт.

  1. какой уровень безработицы в Нью-Йорке? (9.3%)

The big losers in September’s job report seem to be Education, Health Care and Travel & Leisure. Bucking the trend is the financial services industry which gained 2,400 jobs in September.

In August 2010, New York City gained 8,800 private sector jobs and 3,800 public sector jobs (net gain of 12,600 jobs across sectors). New York City’s overall unemployment rate was 9.5 percent (not seasonally adjusted).

До 25% пока далеко :slight_smile:

Да я и сам могу провести семинар про правильные методы и способы поиска работы, но все это в текущей ситуации - “БЛА-БЛА-БЛА-БЛА!!!”, к сожалению.

9.3% :lol:
Вот тут Сашок PD обмолвился про статистику уровня преступности:

Я думаю, что статистика по безработице так же неслабо занижена


Ok, guys! :slight_smile:
Чтобы не свалится в бесконечный и бессмысленный спор, предлагаю:

Кто считает, что в Нью-Йорке запросто найти работу, помогите автору темы сменить клоаку под названием “русский магазин” на нормальное место работы.

Это трудоустройство (подчеркиваю, трудоустройство, а не смена одной клоаки на другую) будет объективным и конкретным подтверждением ваших утверждений.

Отчет о проделанной активности превратит этот тусклый раздел “О работе” в лидеры хит-парада сайта.

Ну что? Ок, или слабо?

Месяц как работаю, в сердце Манхеттена, по специальности, и если бы совсем недавно не был “по ту сторону двери” и не испытал на своей шкуре текущую ситуацию на рынке, я бы тоже думал что не устраиваются только ленивые, поплёвывая с высоты своего небоскрёба. За лето отправил сотни резюме, заполнил десятки электронных и бумажных эппликейшн, помимо специальности эпплаился и на самые простые работы на минимальную зарплату. Стал на городскую биржу и регулярно её посещал. Посетил обе общегородские ярмарки вакансий. Посещал одновременно несколько курсов английского( утром одни, затем прыг в метро чтоб успеть на другие). Язык сюда привёз аппер-интермидиейт письменный с грамматикой и послабее разговорный, подтянул немного. Не скажу что безнадёжно, просто очень трудно устроиться. Несмотря на огромное количество самых разных вакансий желающих на эти вакансии значительно больше в текущей ситуации. И когда читаю как люди далёкие от ситуации учат нас мол надо только оторвать задницу от дивана, хочется возмутиться, пардон, непечатно.

3 лайка

Да мне, как бы, совершенно не важно, и что Вы можете провести, и какие методы правильные - Вы пока на вопросы ответьте :slight_smile:

А для чего Вас, по Вашему, просят на вопросы ответить. Именно чтобы трудоустроить. Так-что начинайте.

Господа, вы тут ведёте речь о том, что работу можно найти и найти её нельзя. И ведь уже в посте номер 35 были заданы конкретные вопросы, касающиеся трудоустройства каждого из нас. Как можно всех под одну гребёнку (так говорят?) если мы все разные. От разного образования, опыта и знания языка, до умения и желания искать, знакомств (О, да, и это тоже помогает!) и тд. и тп. Один согласен взять то, что есть, и пока он там, будет искать что-то лучше, потом ещ лучше и тд. Другой будет шмыгать носом и говорить, что эта и та работа не для него, а для черных (это слова одного моего соседа). И что? Он уже пару лет “ищет” работу. Найдёт? Вы не спорьте о том, какова статистика безработицы, и правдива ли она. Государственная статистика никогда не была правдивой. С цифрами можно играть. Хотите поговорить на эту тему? Я вам выдам примеры (для начала строек, где работают частные компании по городским контрактам), когда привлекают сотню-другую людей, которые проработали от силы неделю (работа небольшая), а город со смаком сказал “Мы устроили сто человек с работой!”

Я предлагаю спросить даму продавщицу-студентку, какую работу она ищет? Что она имеет для этой работы? Где искала? Искала ли вообще? Когда может работать? и тд. и тп. А потом можно посоветовать выйти в первый любимый (мой - Google) поисковик и набрать простые слова NYC Jobs. И там будет в числе первых или первым линк, который сразу выведет на городской сайт, где показаны все вакансии и требования кним. А то, что городскую работу получить непросто - правда.

Что значит “тоже”, кто ещё так думает? Между “огромной проблемой” и вполне решаемой задачей есть большая разница, а чтобы “не устраивался только ленивый” надо делать зарплаты как в СССР. Иначе не устраиваться будут все, кто не может ничего особенного делать.

И в результате к осени трудоустроился не “просто так” а “по специальности”. Если не секрет - через сколько времени после активного начала поиска работы первое предложение о “просто” работе получили?

Да вот ни одного предложения на “простые работы” за несколько месяцев поиска и не получил. А подавался на склады, в гостиницы, госпитали, магазины, прачечные, на ферму и уж не помню куда ещё где требуется “подносить-обслуживать-складывать-убирать-сторожить-собирать/разбирать-помогать”. Незадолго перед устройством на работу от отчаяния решил сделать абсолютно липовое резюме - содрал с Интернета идеальное резюме клинера-майтенанс c многолетним опытом, вставил туда свои данные, стал рассылать но не успел завершить эксперимент - устроился по профессии.

snickers, спасибо за уточнение. А у Вас есть опыт работы на местах, где требуется “подносить-обслуживать-складывать-убирать-сторожить-собирать/разбирать-помогать” ?

Я разве просил помогать мне искать работу? Вы действительно что-ль сообщения внимательно не читаете?

Я ответил на несколько высокомерных замечаний о простоте поиска работы от людей, очень далеких от нынешней ситуации поиска работы в Нью-Йорке (думаю, что и Вы, и ziv не ищете сейчас работу, а ваши заявления базируются на опыте прошлых лет), .
Про невозможность найти работу, или необходимость задавать мне наводящие вопросы я не писал.

Далее, я снова предлагаю:
Если Вы, и другие форумчане, продолжаете настаивать на простоте поиска работы, то не общие вопросы задавайте, а помогите топикстартеру найти работу.

Т.е. вместо “в какие именно агенства по трудоустройству Вы обращались?” подскажите “Вам обязательно нужно обратиться в агентство <название агентства> и сказать вот этот <пароль>”. И если эти конкретные советы помогут топикстартеру, то будут подтверждением простоты поиска.

Как, например, разделы форума о Green Card полны конкретных советов по заполнению форм, прохождению медкомисии и интервью и т.п.; причем советы там даются с адресами, ценами, примерами переводов и т.д. И как результат - оформление документов и интервью в Консульстве действительно становятся простыми делами.

Согласны, что конкретные результаты оценить можно, а общие фразы - общие фразы?

7 лайков

Что-то мне это напоминает…

Пару лет назад с началом кризиса, многие мои коллеги говорили, что кризис в головах, безработица - ерунда, кто хочет, тот работу найдет, специалист без работы не останется и т.п…
Прошел год и компания сократила несколько сотен человек.
И снова, “оптимисты” стали “петь”, что уж они-то с опытом, дипломами, сертификатами, языками… работу найдут и очень быстро.

Да вот только 99% из них искали работу несколько месяцев. Несколько это, по моим наблюдениям, 3-8 месяцев.
И одни, до сих пор работают за зарплату в 2 раза меньше, причем, выполняя работы больше чем раньше, с бесплатными переработками и т.п. так как боятся теперь потерять работу.
А другие и в 5 раз меньше, так как не могли найти работу по специальности и пришлось зарабатывать не квалифицированным трудом, оператор, продавец, грузчик и т.п…

1 лайк
  1. Вы (согласно Вашим сообщениям) ищете работу в Нью-Йорке
  2. Вам (согласно Вашим сообщениям) её трудно найти
    Но
  3. Вы не просите помогать Вам искать работу, Вам это не надо. Спасибо. Дальше уже неинтересно. Вот именно о таких случаях я и говорю и совершенно согласен, что в таких случаях найти работу трудно.

Телепатор у Вас … в общем не идеальный ни разу телепатор. Лично я ищу работу всегда , но отнюдь не потому, что у меня её нет, а потому, что это известное ещё с 80х годов прошлого тысячелетия правило, позволяющее оставаться на плаву если “вдруг” сократят. В результате мне приходится писать по нескольку вежливых сообщений в месяц, на тему - да, это очень интересное предложение, спасибо, что обо мне вспомнили, но к сожалению сейчас я не могу. В том числе и относящихся к тристейту. И это при том, что я не рассылаю резюме, не включаю режим “активно ищет работу” на монстре и т.п. сайтах.

А кто сказал, что Вы писали о невозможности? Вы, писали

что подразумевает “дело труба, на своих не хватает”. На что Вам в ответ сообщали, что никаких особых суперпроблем в данную секунду нет (из чего никак не следует, что абстрактному человеку с неизвестными заранее способностями работу будет найти легко)

Ну так прежде чем отправлять банкира в агенство по найму моряков стоит о нём что-то узнать - а то вдруг он не моряк ни разу. Или нет?

Я тоже, кстати, хочу пошаговую инструкцию по получению гранта на десять миллионов долларов. Не отвечая ни на один вопрос. Можно?

Однозначно. И общая фраза про “пошлите в конкретное место не узнав кто это и что ему надо” эта чуть ли не самая общая из всех общих фраз

pad - как это ни печально, но

  1. работу можно потерять
  2. поиск работы в 99% случаев это занятие на месяцы (в оставшемся 1% - на недели), и иногда и на 12+ месяцев - всё бывает
    но
  3. это никак не относится к тому факту, что при уровне безработицы меньше 10% на рынке с миллионом рабочих мест найти это место не задача для нобелевского лауреата (при условии что искать не ленятся, спрашивать не боятся и что-то делать умеют)

Ziv, как раз сейчас и ищет работу, было много разных вариантов-предложений, но то, что называлось простые работы, меня не устраивало, на некоторых квалифицированных работах меня не устраивала оплата или ещё что нибудь. У меня несколько иная ситуация, есть время, но если бы у меня его не было, то я ещё вчера бы работал.
К IT я не имею отношения.

а что такое городская работа??

Это предложение контракта - приходите, мы вас берем на $ххххх, или приглашение на интервью?

А то интересные предложения и мне постоянно приходят. Недавно например, с окладом в $1000 в мес. Только вот на интервью начал пытать про конкретные цифры, оказалось оклад $150, а $1000, это если за мес на $100 000 оборудования продашь, то 1% мне заплатят и то с оговорками.

Раньше поиск работы занимал недели даже для не специалиста или выпускника без опыта.

Сейчас, для специалистов с хорошим опытом 5+ лет, найти работу с оплатой хотя-бы не в разы ниже чем на прошлом месте сложно, да и не все имеют возможность сидеть без работы месяцы.
А люди с опытом похуже, берутся за любую работу, потому, что кушать что-то надо.

До смешного доходит, поймай машину, так каждый второй “бомбила” начальник отдела или программист. :slight_smile: Не от хорошей жизни надо думать.

Ну а вообще, я хочу указать на то, что некоторые люди, до того как столкнуться с поиском работы (именно сейчас, а не 3 года назад), думают, что ни каких проблем нет, а те, кто не могут найти работу с нормальной оплатой - неудачники или не прикладывают достаточных усилий для её поиска.

1 лайк

То что не емайл приходят сообщения с предложением работы по специальности вовсе не означает что вам достаточно согласиться и вы эту позицию получите, не льстите себе. Это и создаёт обманчивое впечатление что вот они, работы, только протяни руку. На самом деле эти предложения расшифровываются так “Фирме требуется работник такого-то профиля и квалификации, наряду с десятками других претендентов на эту вакансию мы готовы рассмотреть и вашу, может вы подойдёте больше. А может и нет. С уважением. Рекрутер Джон.” Проверено многократно собственным опытом, я получал такие предложения и звонки каждый день, и ещё продолжаю получать. Примерно то же самое с зазывными табличками “Неlp wanted” на магазинах, фастфудах. Тоже не раз проверено.

1 лайк

раз уж разговор по теме пошел мож кто знает как отписаться от индусских мейлов и звонков?..то есть приходит постоянно мейл с одного места, когда надоедает его стирать -нажимаешь внизу unsubscribe, с этого места престает приходить зато начинает то же самое с другова, после постоянных попыток отписаться стали звонить причем по voip с большими задержками и ту же самую позицию предлогать, сначала вежливо отвечал, но уже сил нет - по 10 раз в день звонят, я уже себя стер откуда мог - ниче не помогает.