Хочу обьехать Америку на машине в сентябре -октябре.Ищу попутчика

Дорога, 12 часов туда и 12 часов обратно! Сложно так долго сидеть, хоть и кресло откидывала, все равно…из воспоминаний осталась только дорога и фонтаны белладжио :slight_smile:

А мы всей семьей обожаем путешествовать на машине. Для нас это свобода-) Хотели съездить в Долину Смерти, но походу и ехать не нужно никуда -)) Вчера Долина смерти пришла в ЛА -)))

У Вас, наверное, БМВ, Субару или что-то подобное? :lol:

1 лайк

Нееее :whats_up:

Ездил на машине туда 2 раза - первый раз один на своей машине (проездом), а другой раз пассажиром с небезызвестной твоему супружнику компанией :slight_smile: Оба раза получил неимовернейший кайф. Когда через Юту едешь по 70-й, нереальной красоты неземной пейзаж - межпланетный такой.

1 лайк

Согласен :slight_smile: Огромная степень свободы. Ни от чего не зависишь. Автомобиль - моя самая любимая игрушка :slight_smile:

как минимум - от заправок:)но на мотоцикле ощущение свободы - вдвойне!!!

А мы как минимум раз в году переезжаем США с юга на север и обратно (16-17 часов в одну сторону), да еще и с двумя котами ))) Ездим обычно зимой, очень люблю наблюдать смену климата с субтропического на континентальный. Сначала природа меняется, при выезде - все зелено, хвойные деревья вокруг, тепло, потом зелени становится меньше, появляется все больше голых листьевых деревьев, холодает. А потом снег появляется, сначала немного, а когда подьезжаем к большим озерам - уже много, часто попадаем в снегопад. И эти все изменения наблюдаем всего за сутки )
А потом по дороге назад люблю наблюдать смену климата обратно. Никогда не надоедает. Красота :slight_smile:

4 лайка

марсианский…:wink:

топикстартеру: а вы уже смотрели на аренду авто? сейчас ограничения по пробегу обычно не дают, но дают ограничения по штатам, в которые можно ездить

обычно 1-2 штата по кругу от места аренды и все…

Привет ,может состыкуемся.Я тоже с правами.Хотел в NY с неделю пожить ,потом на восток .через Wichita,потом на гранд Каньон.Я неприхотливый и мобильный,Когда планируешь лететь,билеты купил?Пиши в личку

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=c76af698-c7eb-49b7-a131-a4048fe304ba

Не смотрел еще,но спасибо за информацию.Дело в том,что мой друг в Вичите мне и сказал,что я могу взять машину в NY а вернуть там.где есть такая же фирма по прокату,но в другом городе.Надо мне хорошо этот вопрос проработать:)

не раз читала, что люди пересекали на арендованной машине всю страну. Да та же съемочная группа Одноэтажной Америки в авто пересекла страну вдоль и поперек. Сомневаюсь, что для них только сделали исключение из правил.

Никогда такого не слышал. Кстати, когда я в мае арендовал в НЙ, мне “Херц” дал машину с техасским номером. А Техас, мягко говоря, на другом конце страны.

Я встречался часто в последнее время.
Не уверен, что это правило, но обычно, если берешь машину в офисах в аэропорту, то без ограничений континентальные штаты и Канада. А если берешь в офисах просто в городе, то этот штат и все граничащие соседние только. Причем попытка включить не граничащий штат серьезно увеличила рент, чуть ли не на 50%. Но в городских офисах часто дешевле и сам рент, может поэтому и ограничения?
Не анализировал, во всех ли компаниях, пользовался Enterprise, Dollar, Budget и Hertz обычно.

1 лайк

Надо.
Возврат в другом городе есть практически у всех известных контор.
Вот только цена в полтора раза и более дороже из-за этого.

Надо уточнять абсолютно все нюансы. Хотели взять авто в Энтерпрайзе, доехать до аэропорта, после фразы " хотим оставить машину в аэропорту" цена выросла сразу в 3 раза.