Хочу переехать в New York помогите советом

Вакансий для тестеров в NY очень много. Вы уже смотрели dice?

А в каком районе планируете жить?

я бы посоветовал 2 варианта:
1-й начинаете с поиска работы, желательно не меньше 100К.
2-й снимаете гостиницу на недельку и ищете жилье, я бы посоветовал Bay Ridge, Brooklyn возле verrazano bridge, http://www.google.com/search?q=verrazano+bridge&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a
Источники поиска жилья: newyork.craigslist.org, ***********.
Удаленно нет смысла что либо снимать, так как в NYC очень много старого жилья. нормальная 1br в том раене будет около 1,400, можно дешевле найти я думаю.

1 лайк

не знаю почему на этом форуме блокируется аддрес, rusrek точка com ?

Потому что здесь были их деятели и заспамили весь форум ссылками к месту и ни к месту.

ааа, ясно теперь, не плохо было бы какой нибудь Message Box показать.

Ты шутишь??? Метро в НЙ ужасно. Я был в шоке, когда зашёл. Темно, грязно, вонь… Зловещее место.

1 лайк

А что вам останется, если будет выбор либо полчаса на метро, либо 2 часа на машине по пробкам и дорогая парковка? Перейдёте, никуда не денетесь.

Ну если жить в Бруклине и работать в Бруклине, или жить в Квинсе и работать там же, то городской транспорт не нужен.

А если жить через дорогу от работы, то вообще никакой транспорт на работу не нужен… А если жить возле работы, но вдруг надо поехать на другой конец города?

Я так понимаю, что размеры Бруклина, Квинса и остальных боро Вам хорошо известны:)

А чем плохо по Бруклину ездить машиной?

А если раз в месяц нужно поехать в Манхеттен, то уж как-нибудь можно себя заставить войти в метро

Зато не нужно как в Москве десять минут на эскалаторе ехать.

А если чаще?

Зато эти 10 минут придётся ждать поезда. Блин, как вспомню эти турникеты-решётки, закрывающие весь проход, так вздрогну - как в тюрьму… В Чикаго то же самое.

Отвечаю по сути :slight_smile: Моя жена в прошлые выходные ходила в кафе с 4 другими девушками, которых она знает с Портновской школы. Если проблема только в русскоязычных знакомых, то это легко поправимо :slight_smile:

Posle 9pm neploxo, a s 6am do 9pm ploxo to chto peshexodi obganjaut.

Это из газеты “ПРАВДА”?
За какой год?

Kакoи же выбор работ для IT в Brooklyn? хочешь ни хочешь а в Manhattan надо будет на работу ездить, если в IT. Что не люблю больше всего в NY так это что в основмом вся работа сконцентрирована в Manhattan и выбора нет как добираться до работы, галимое МТА, метро отстой просто и к тому же забито постоянно. Да и счас уже чуть ли ни половину выходов закрыто в Brooklyn на пожизненный ремонт. Очень часто получается что надо идти через всю платформу, что бы выйти.

Хм… а зачем? Работаешь в Бруклине, живешь в Бруклине. На выходных в Манхеттене вполне можно ездить и даже паркинг бесплатный найти.