Хочу поехать в Америку, с чего начать?

Найти и снять квартиру на месяц или комнату или койко-место, а может так получиться что на месяц та же сумма как и в гостинице выйдет

А еще переезд из Казахстана в Россию вообще ни разу не стресс в виду того, что собственно язык один и тот же, люди те же, а по поводу что все от нас зависит это таки очевидно)

С чем вы не согласны? Что миллионы коренных американцев работают в фастфудах, прачечных и т.д? Или вы не согласны с тем что далеко не все способны поступить и учиться в университете?

А по вопросу экономного проживания - хостел за 20 долларов для студента самое то.

Можно смотреть на airbnb: https://ru.airbnb.com/s/Los-Angeles--CA?checkin=01.07.2014&checkout=31.07.2014&room_types[]=Private+room&price_max=965

На сколько мне известно, хотя может и ошибаюсь. Лицу участвующему в лотерее Грин Карт очень сложно получить туристическую визу. Ведь нужно доказать свои не иммигрантские намерения, а подав заявку на участие в таковой Вы показываете своё желание иммигрировать.
Поправьте меня, если я не прав.

Так ведь там можно установить фильтр, например 800 долларов. При датах проживания с 1.07.2014 по 31.07.2014 - находит 50 предложений.

Bezimeni, участие в лотерее - это не 100% отказ в визе. Ведь играть можно десять лет и не выиграть. А вот если Вы выиграете и отправите формы в КСС, этим Вы проявите свои иммиграционные намерения. И в случае, если вдруг не пройдете интервью или очередь до интервью не дойдет из-за большого case number, туристическую визу получить будет намного сложнее.

Evgen927, а вы уже нашли способ просочиться в Штаты?

Всем привет! Год назад была в США по визе B1 B2 , летала в командировку в Сиэтл, жила в Беловью. На паспортном контроле дали всего 2 месяца пребывания.Мне в принципе хватило по быстрому смотаться по штатам, посмотреть что да как… Ближе по душе как никак остался север!
Прошел год с того момента… И меня не отпускает мысль купить билет и опять прилететь в Беловью, есть неплохие связи… но этого мало…Хочется побольше узнать о этом месте и т.п. Если тут есть народ кто хорошо знает Сиэтл , прошу помочь мне с вопросами))) 1- куда пойти выучить английский и чтоб цель их не была стянуть бабла а действительно научить! И если я заеду по своей визе то могу ли я там подать доки на Студенческую и по ней уже хотя бы изучать английский. Так же интересует где недорогая недвижимость(аренда) а именно квартиры в Беловью ? хочется уже заехать туда не 2 месяца а хотя бы на 6 ну или как повезет))))

Екатерина201, так вы хотите английский подтянуть или в Америке жить остаться? Почему не хотите сразу оформлять студенческую визу?

Я хочу поехать на разведку! выбрать учебное подходящее для меня учебное заведение, аренду квартир посмотреть ознакомиться с городом поближе. Так как дистанционно не всегда так получается как хочешь(если дело касается учебы). В общем хочу выучить язык,начать общаться с Америкой на Ты а там будет видно. То что я не вижу дальнейшей жизни в России , то это факт!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я хочу переехать в США, у меня есть высшее образование, но нет постоянной работы! Каким способом реально попасть ???

женитесь на американке. или инвестируйте 1 миллион долларов в США
какое образование? кем работаете?

Самолёт, корабль, телепортатор. Пока только эти три варианта.

1 лайк

Хотите попасть в Америку? Ракетные войска стратегического назначения ждут тебя в свои ряды!

а как насчет космических войск?

Дельтаплан же, нуу!!

К сожалению (или к счастью), шанс получения турвизы визы молодой женщиной без детей, семьи и активов сильно ниже – по понятным причинам. Может, сейчас что изменилось, не знаю, но ровно год назад это было так.

У нее одна виза уже была, а может еще и осталась действующей. В любом случае, шанс получения визы у нее высок

Тут боингом 12 часов лететь - задница задубеет, а на дельтаплане вообще швах. Только параходом, только хардкор!!!1один

Да, у меня мультивиза на 3 года… с ней проблем нет, меня интересуют как по максимуму там задержаться))