хочу поехать в языковую школу на 3 месяца

какие нафиг 24 часа в сутки слушать и говорить? у меня уже через час каша в голове . я утром час и вечером для закрепления если есть свободное время , больше просто не влазит . включите англоязычное радио и слушайте если есть желание

Переключиться полностью на английский язык тяжело, все равно переводишь в уме сначала. Не знаю как кто, но моя подруга долго ходила на курсы и готовилась

Всем привет! Такой вопрос оцените пожалуйста шансы на получения F1 визы для улучшения английского языка в NY на 2-3 месяца ? 1) Будет приглашение от ASA колледжа 2) Будет справка с банка на сумму в 12.000$ 3) Будет справка с места работы 4) Есть недвижимость квартира и машина. Работаю в иностранной компании 8 лет, язык нужен для продвижения на рабочем месте. На родине останутся жена и двое детей.

  1. Будет приглашение от ASA колледжа
    nooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooooo! don’t do it!

ПОжалуйста, найдите нормальную Intensive English Program при универе и подайте туда документы. Вам же нужен результат, а не просиживание на попе 2-3 месяца с нулевым выхлопом?

Да я понимаю что ASA это не супер курсы, но поймите у меня на это есть свои причины… В крайнем случае на месте смогу поменять курсы, подыскав по лучше.

не супер курсы и полнейшая дрянь - это очень разные вещи. Судя по вашим сообщениям вы просто ходите потратить $12К впустую. Ну, что же, воля ваша.

Возможно, у ТС другие цели нахождения в США.

Нет я конечно не хочу потратить в пустую заработанные потом деньги но находясь в своей стране другого выбора у меня нету для поступления и только по приезду я могу попробовать поменять свои курсы, если это будет возможным. Посоветуйте пожалуйста смогу ли я по приезду поменять курсы и сколько займёт это по времени ?

это - неправда, мягко выражаясь. Сотни других программ, намного лучше, чем АСА, выдают I-20. Так что, либо вас кто-то обманул, либо вы сами что-то не так поняли.

Вы в многом правы и ASA меня так же не устраивает как и вас ! В ASA у меня учиться знакомый который мне помогает в поступление, в оплате курсов, в отправке приглашения и.т.д. Так как я в штатах не был не разу для меня этот человек будет как гид, а дальше когда я всё узнаю я планирую поменять курсы.

на курсы английского поступить много ума и знаний не надо. Заполнили application, заплатили, получили I-20, пошли за визой. Никакого гида не надо.

1 лайк

Как это удалось? Поделитесь,пожалуйста.

Тем более дешевле можно выучить язык в РФ или в странах Европы.

3 раза в неделю по три часа, плюс домашная работа на несколько часов. Вуаля - за год выучила язык.

1 лайк

Не посоветуете литературу? или ютуб канал?

https://www.govorimpro.us/изучение-английского-языка/